Решился купить Jeep WJ - нужна помощь
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

Еще на последних ZJ злые крайслеровцы выпилили возможность чтения ошибок кроме как сканером, дабы умные пользователи не предъявляли гарантийных претензий на этой почве. Можешь потыкаться адаптером ELM 327, но его функционал весьма скромен.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

1. VIN от второго который 2004 с бампером от 1999 не получил
2. Limited 4.0 не бывает...

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабря, 2015 8:58    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

привет,

1. пока не звонил, остановился на первом
2. судя по инцеклопедии, вроде бы бывает
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

Посмотрел я оверленд в белой церкви - чувства были двоякими, так что я отказался (https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_15451525.html)

Что понравилось: люк, фаркоп, ксенон в фарах и туманках, резина новая, руль с деревом, блокировки вроде бы все работают, климат и почти вся электрика работают хорошо, внешне выглядит красиво - все зазоры в норме, газ балон в нише запаски на 72л.

Что не понравилось:

1) заявленный расход в городе 17-18 (хотя знал что по паспорту кушает 22.3 и меньше газа есть не мог ), на табло показывал 31.2 - продавец решил я не понимаю что написано и говорит, это остаток километров до пустого бака. потом расход показал 36.4 .

2) при переключении раздатки такой треск как будно переключаешь передачи на механике без выжатого сцепления- нормально или нет я не знаю, но мне это не понравилось.

3) рулевая колонка в масле или жидкости
подтекает сальник на раздатке заднего кардана
по мотору от куда то сверху подтекает масло

4) продавец только при встрече сказал что магнитофон и круиз с руля не работает, шлейф перетерся и можно съездить на разборку за 60 км и взять его за 200 грн.)

5) в двд на потолке крышка разболтана и показывает только в определенном положении - тоже шлейф.

6) антена не складывается

7) на фото задние ветровики есть - в реале их нет

8) распыльтели омывайки разные, стеклоочистители дешевые и так по мелочам.

9) на передних крыльях много шпатлевки, фары менялись. - хотя зазоры везде идеальные без прибора бы не увидел что перед крашен.

10) когда заводишь мотор идет какая то небольшая вибрация минуты 2 , потом вибрации нет. - нормально ли это на горячем двигателе и на газе не знаю

Так и не мог найти СТО по джипам (ни здесь ни на додж форуме мне с СТО не смогли помочь), поехали на первое что рядом находилось, осматривал машину сам, стошники помогать не стали, так как знакомые продавца.

Не купил его из-за того что в понедельник не работало *МРЕО*, я этого не знал и продавец не предупредил об этом, хотя я с ним раза 4 созванивался и предупреждал что буду ехать в понедельник. и какая то двойственность была брать или нет.

Если кто то захочет его покупать, то пусть обязательно берет человека занимающегося ремонтами (желательно джипов) и со сканером.

Может я не прав в отношении этого экземпляра
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

Купил дизель 2.7 у Владимира (kentavr) - машиной даволен
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

VoLan
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2013
Последнее посещение: 23.02.2023
Имя: Владимир
Возраст: 42
Сообщения: 1118
Откуда: Warszawa
Автомобиль:
ZJ, 98г. 2.5TD TSI

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Решился купить Jeep WJ - нужна помощь Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Купил дизель 2.7 у Владимира (kentavr) - машиной даволен
поздравляю!
_________________
Расшифровка комплектации по вин-коду Jeep, пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software