Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ...
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 14:33    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Новые правила налога на недвижимость в Украине ...

Цитата:
Налогообложение недвижимости, которое охватило в этом году немногих украинцев, станет более распространенным явлением в 2016-м. ...

... Налог в 2015 году платили собственники квартир площадью выше 120 кв. м, домов — от 250 кв. м, если владели квартирами с домами (или их частями), то 370 кв. м. Причем правила менялись уже в течение 2014-го налогового года: для первого квартала льгота применялась к жилой площади, во втором-четвертом квартале — к нежилой.

Для квартир от 120 до 240 кв. м и домов от 250 до 500 кв. м налоговая ставка была не более 1% минимальной заработной платы за 1 кв. м превышения (12,18 грн) в год. Для недвижимости больше 500 м ставка за каждый метр превышения составляла 2,7%, или 34,56 грн. Если квартира/дом используется в коммерческих целях, например, сдается в аренду, к ним льготы не применялись. ...

... В 2016-м, когда украинцы будут платить недвижимый налог за 2015 год, базовая льгота будет снижена вдвое: для квартир с 120 кв. м до 60 кв. м, для домов с 250 кв. м до 120 кв. м и для различных видов жилья с 370 до 180 кв. м.

То есть платить государству придется владельцам не самого большого жилья. Максимальная ставка предусмотрена в 2% от минимальной заработной платы (вместо 1% и 2,7% в зависимости от площади для 2014 года). Ставку местные советы имеют право уменьшать, льготу — увеличивать (но не более чем в пять раз) каждый год. ...

... На этом изменения не закончатся. Этим летом стало известно, что в Налоговый кодекс будут снова внесены изменения. А именно: появится еще один вид налога — «налог на роскошь».

Это фиксированный налог в 25 тыс. грн для квартир свыше 300 кв. м и домов площадью 500 кв. м. «Полного текста изменений в Налоговый кодекс еще никто не видел. Звучало и то, что базовая льготная площадь вообще будет отменена, потом эту новость чиновники опровергали. Но надо быть готовым, что ужесточение условий будет происходить постоянно, и рано или поздно — по моим прогнозам, в течение пяти-семи лет — почти все граждане будут платить налог на недвижимость», — прокомментировал «Вестям» ситуацию руководитель комитета по правовым вопросам Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита. ...


... так что парни, кто в ближайшем будущем разводится не планирует - внимательно читаем (далее по тексту) про долевое участие ...

... а вообще то конечно всё это х*йня антиконституционная ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Цифры для общей площади или жилой? (ленюсь читать все )
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Единственный плюс- захотят снять с меня налог - придётся признать дом построенным т.е. узаконка автоматом.
Они ж не могут брать налог с того чего нет ;)

DizeL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Единственный плюс- захотят снять с меня налог - придётся признать дом построенным т.е. узаконка автоматом.
Они ж не могут брать налог с того чего нет ;)

то ты еще протянул подключение коммуникаций ,
а уже года два как х подключишь что (без крупных денег) - газ, эл-во
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Газа у меня нет и не было.
Электрика от кооператива.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Газа у меня нет и не было.
Электрика от кооператива.


Аналогично, идут они нах...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

DizeL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 19:48    Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Новые правила налога на недвижимость в Украине ...

Цитата:
Налогообложение недвижимости, которое охватило в этом году немногих украинцев, станет более распространенным явлением в 2016-м. ...

«Полного текста изменений в Налоговый кодекс еще никто не видел. Звучало и то, что базовая льготная площадь вообще будет отменена, потом эту новость чиновники опровергали. Но надо быть готовым, что ужесточение условий будет происходить постоянно, и рано или поздно — по моим прогнозам, в течение пяти-семи лет — почти все граждане будут платить налог на недвижимость»...


... так что парни, кто в ближайшем будущем разводится не планирует - внимательно читаем (далее по тексту) про долевое участие ...

... а вообще то конечно всё это х*йня антиконституционная ...


Текста никто не видел, но выводы и прогнозы уже есть. Иксперды... Ванги...

ИМХО, когда будет проект нового НК, тогда и можно будет что-то предметно обсуждать опираясь на действительный материал, а не на фантазийные испражнения иксПердов-вангователей в "вестях".

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 06 Октября, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

... ага ... вести ещё та рыго-газета, но цифры ... текста может ещё и не быть а вот цифры - они вещь упрямая ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 07 Октября, 2015 8:55    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Газа у меня нет и не было.
Электрика от кооператива.


кооператив - еще та радость:
то было ввели лимит на потребление, то придумали двойной тариф для тех у кого "крутые дома". принимаются решения правлением из пенсионеров. с трудом , но эту шайку подвинули, тарифы понизили, лимиты убрали. зато совдеповские линии ас-16 ессно не рассчитаны на такие нагрузки. решили реконструировать линии. за полгода собрали кучу денег (причем треть участников ушли в отказ), реконструировали линию. пока этим занимались, соседний кооператив подмутил в киевэнерго и перевел общесадовую тп себе на баланс, провел ревизию и обнаружил недостачу на 120 с гаком тыс гривен (еще при курсе 8) выставили на всех собрать недостачу , потому как откуда она возникла никто не знает. затем было обьявлено о сборе денег на ремонт кровли тп. теперь еще вроде ввели какой-то ежемесячный доп сбор на обслуживание или что-то вроде..

короче, я себе свою тп поставил, подземную линию кинул и смотрю на эту возню тараконов в банке со стороны.
со мной соучаствовали несколько человек - не у всех были доки на дом. до января 2012 кто успел - проскочили, дальше архитектура стала отказывать в любых движениях. с большим трудом через знакомого архитектора протолкнул человека который не хотел оформлять доки на свой дом(600м2) за 2куе.
а киевэнерго сейчас через "единое окно" вообще даже заявление не примет на какое либо подключение без ввода декларации.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 07 Октября, 2015 10:52    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

та хай будет как будет .
я после выборов начну узаконкой заниматся.
или не начну . посмотрим.
у меня энергетик прикормлен . линия от меня до ТП реконструирована . и автоматы с хаком . кароче живем пока что.

paskalex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 07 Октября, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Я шесть лет живу в хате без доков. В этом году менял фирму которая охраняет дом - потребовали хоть какую нибудь бумажку с сельсовета. Заехал, без проблем взял справку что с семьей проживаю в жилом доме по такому-то адресу. Спрашиваю у головы, типа может начать суетиться и доки начать делать, он говорит: у тебя шо деньги лишние появились? Зачем оно тебе надо? Газ и свет провел, живешь, налог только за землю 8,50грн. в год платишь. Вот и не рыпайся! Землемер сказал то же.
Вот пока так. Я с самого начала не спешил с доками - от этих пидаров у власти можно чего угодно ожидать. И ясен пень, шо рано или поздно они закончат дерибан гос собственности, а жить то нужно и Ренжи новые опять выпустят. От куда взять приток денег? Они придут к народу с налогами на собственность, на жилье, которое мы все считаем своим. Сейчас еще время не пришло, то война, то выборы. А это так - щупают почву и смотрят не реакцию пипла.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі

root, ubn, DizeL, Серго, Толстопуз
paskalex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 07 Октября, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
... у меня энергетик прикормлен ...
RAPTOR писал(а):
... Я шесть лет живу в хате без доков ...
Європейці, мля.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 08 Октября, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

Я ни разу в Европу не стремлюсь!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі

Толстопуз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 08 Октября, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Я ни разу в Европу не стремлюсь!
В Америку?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 08 Октября, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Вспоминаем размеры своей ж/п ... чешем реппу ... Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
ubn писал(а):
... у меня энергетик прикормлен ...
RAPTOR писал(а):
... Я шесть лет живу в хате без доков ...
Європейці, мля.
Да не, 4.7 багато кушаэ, трэба еканоміть.
Вангую скоро будут тролейбусы арканить, шо б нашарик в жипе ехать
Нехай бабули по три грывни за билетик платят.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software