Подвеска-холодец!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 9:24    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Wj 04.
Что имеем: новые амортизаторы (каяба), новый демпфер, идеальные или новые щаровые, наконечники, тяжки, родные пружины(не просевшие). Ровные диски и новая всесезонка.
Визуально и вроде как после "потыкать монтировкой"- все сайленты рачагов и прочие резинки- на столько хороши, что мастера не хотят их менять...даже за деньги.
Развал-схождение-только проверил-идеал.
Проблема:
При движении такое впечатление, что передний и задний мост живут своей жизнью....машину постоянно водит из стороны в сторону по передней оси и по задней.
При поворотах- такое впечатление, что задний мост "доруливает".

Кроме того, еще немного раздражает мягкость машины...такое впечатление, что качаешься на надувном матрасе на волнах (немного лирики :) ).

Шо не так????
Шо еще поменять?


ПС Попытка выяснить суть проблемы у камрадов джиповодов: один уже спал, предварительно откушавши коньячку...еле разбудил...а потом-еле уложил спатки. Второй- "кирпичевод"...так шо -шо с-него возьмешь...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Вжик комфортный машин однако..У меня это ушло с установкой дизельных пружин вперед,проставок 2" и скайжекеров масляных.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

чувак, это нормально для сарая на двух мостах.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Re: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Wj 04.
....
Проблема:
При движении такое впечатление, что передний и задний мост живут своей жизнью....машину постоянно водит из стороны в сторону по передней оси и по задней.
При поворотах- такое впечатление, что задний мост "доруливает".

Шо не так????
Шо еще поменять?


все просто - берешь рулетку 3-х метровую , выставляешь руль прямо, т.е положение руля прямолинейного движения на трассе, снимаешь центральные колпачки с дисков и меряешь расстояние между проемами центра дисков передних и задних с одной стороны и с другой стороны, если есть разница - регулируешь передний мост ...

у меня на 3Д стенде "мастера" проеб@ли 7мм, сам подкрутил - стало ок...


nafanyasvin писал(а):
Кроме того, еще немного раздражает мягкость машины...такое впечатление, что качаешься на надувном матрасе на волнах (немного лирики :) ).
...



большое значение имеет соотношение давление в колесах и жесткости использованных аммортизаторов ...

на гранды советую или Токико (Япония/США), т.к. это стоковые аммортизаторы или Бильштейн - все остальное "от лукавовго"
Вернуться к началу
   

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Хм...
А как же сайленты в рычагах и панаре?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Хм...
А как же сайленты в рычагах и панаре?

Механик нервно плачет над мусорником с "фоксами" дожевывая футболку ;)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 02 Августа, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Хм...
А как же сайленты в рычагах и панаре?

я описал условие при которых сайленты ок - откуда я знаю в каком они у тебя состоянии?
Вернуться к началу
   

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 03 Августа, 2015 2:58    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

ejen писал(а):
nafanyasvin писал(а):
Хм...
А как же сайленты в рычагах и панаре?

Механик нервно плачет над мусорником с "фоксами" дожевывая футболку ;)

...розовую футболку?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 03 Августа, 2015 11:18    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Не видел тему, в личку отписал.
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 4:59    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Продолжу...
Бл@@@@ть!!!!
Ну шо за н##&%?:#@!!!!!
Приехал забрать с ремонта машину.
Проехался.
Появилось желание выйтиэиз джипа и биться головой о стену. Сильно.
....
И так- WJ04.
Поставили новое:
-рычаги передние верх-низ.
-тяжки стаба
-втулки стаба
-наконечники
-новая панара...эрен знает чё за производитель, но...с гарантией пожизненной...а еще на ней, на панаре, висит какая то хрень- как наплавлена резина- вроде гаситель колебаний.
Похоже на балансир на полуосях фольц-ауди, если кто видел.
-демпфер новый
Шаровые проверяли-сказали отличные.
- нижние рычаги зад-новые
-бумеранг-шаровая и сайленты-новые
--стойки, втулки стаба-новые.
Амортизаторы- KYB ExelG...программа показала, что они идут как заменитель оригинала..
Пружины- еще родные. При сравнении с толпой собратьев на парковке под домом- мой стоит чуть ли не выше всех...морда не завалена...попочка-чуть..граминочку выше. Лепота!
Диски-идеал.
Резина-новая всесезонка Мишлен в штатном размере 17"
На колесах- проставки- расширители-колеи 1,5"
Проехался- под задницей...не машина, а холодец.
Реально-ловлю машину на дороге.
Вернулся к механикам- поджали рулевой редуктор на 2,5!!!!!!!оборота.
Руль стал умеренно-приятно тугой. Необходимость подрула- частично отпала.
Подкачал колеса до 2.8...стало чуть лучше.
Но...
Постоянно приследует такое впечатление, что машина излишне мягкая...ямки на дорогах- отрабатывает с уходом с траэктории движения...и иногда такое впечатление, что амортизаторы уже прошли полляма.
Качаю машину - отрабатывают нормально (вроде нормально...был бы бошевский вибростенд-знал бы точно)
Мало того...появилось такое приятное явление, как ШИММИ!!!!
Б#@#@@&%%$ДЬ!!!
Если на кирпиче боролись с ним тотальной заменой всего...
То тут...как бы менять осталось непонятно что.
Какие у кого мысли???
Демпфер- кака?
Шаровые- не досмотрели...вот оно и вылазит?
Амортизаторы-гавнище?...а могут ли они дать шимми...о паскудном поведении на дороге, я уже просто молчу.
Панара...вроде ж новая...
Кароче други...я в печали.
Советуйте шось.
ПС..сегодня ездил на пипелаце...300км.
В горы и обратно, исключительно хайвей.
Расход- 12л/100км...хоть шось прыятно.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 6:18    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
чувак, это нормально для сарая на двух мостах.

Чувак..
У меня кирпич '98 как по рельсам повороты проходил, а Механик так накрутил рулевое, что по сравнению остроты руля, я после своего кирпича, доколупался к рулевому Evo8 кума...
И не нада "ля-ля" про мосты.
Если все зи@@ись, то мосты...и на рессорах!!- рулятся и едут просто изумительно!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 6:47    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Продолжу...
Бл@@@@ть!!!!
....
Амортизаторы- KYB ExelG...программа показала, что они идут как заменитель оригинала..
...
....
Подкачал колеса до 2.8...стало чуть лучше.
Но...
Постоянно приследует такое впечатление, что машина излишне мягкая...ямки на дорогах- отрабатывает с уходом с траэктории движения...и иногда такое впечатление, что амортизаторы уже прошли полляма.
Качаю машину - отрабатывают нормально (вроде нормально...был бы бошевский вибростенд-знал бы точно)
/////.

Судя по описанию - это аммортизаторы , подкачав колеса под 2,8 аммортизаторы "предстали во всей своей красе"

KYB эксель Ж - они двутрубные и не рассчитаны на скорость с наличием неподрессоренной массы в 150 кг (мост + колеса) и зависимую подвеску - это имеет принципиальное значение, соответствие характеристикам по стенду здесь не рулит...
они для плавной мягкой "семейной" езды!!!!

надо брать Gas-A-Just (газонаполненные монотрубные амортизаторы) или MonoMax , Токико (сток для Лендкрузеров, Прадо и Грандов WJ) или Ранчо 5000.....

второй момент 2,8 на колесах это как то за надто , я качаю 2.2


Последний раз редактировалось: Hennady (Вс 06 Сентября, 2015 8:11), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 6:50    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Продолжу...
....
На колесах- проставки- расширители-колеи 1,5"
.....
Мало того...появилось такое приятное явление, как ШИММИ!!!!


убирай проставки - "расширители головняка" и да пусть снова отпустят редуктор, от такого зажима его износ увеличивается ...

как вариант, по перебрасывать колеса по диагонали...

nafanyasvin писал(а):
....В горы и обратно, исключительно хайвей.
Расход- 12л/100км...хоть шось прыятно.

это да
Вернуться к началу
   

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 7:59    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

Шалом!
Саня, мне тут сразу бросилось в глаза пара фраз:
-"Амортизаторы- KYB ExelG...программа показала, что они идут как заменитель оригинала.. "
Если заменитель оригинала, то они и держат как оригинал, соответственно холодец это нормально для них и нравится местным аборигенам.
-"-демпфер новый "
Новый-то он может и новый, но по жесткости тут такая же история ка и с твоими аммортами.
Теперь вопрос по чудо-явлению "шимми"... Оно-то, это явление, мифическое, но мы-то знаем, что основная причина его проявления это люфты во всех элементах подвески. Люфты бывают либо от износа (это не твой случай), либо от того что не обтянули... Я не знаю у какого мексиканца ты это все ставил, но другого мне в голову не пришло - может они тебе от руки гайки затянули))). Как раз пару сотен ты прошел, обкатал, оно притерлось, ну хер его знает шо там и как... По-хорошему, возьми умный инструмент - типа динамометрический ключ, и все перетяни.
Ну вот как-то так...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 8:06    Заголовок сообщения: Подвеска-холодец! Ответить с цитатой

амморты:

Link



Link
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software