Хочу купить Jeep
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwertylolman
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.01.2014
Последнее посещение: 10.11.2020
Имя:
Возраст: 34
Сообщения: 54

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабря, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

О, спасибо за ссылку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабря, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

qwertylolman писал(а):
О, спасибо за ссылку

да, хорошая ссылка, и весьма актуальная для машин до 10 лет отроду при хорошем обслуживании и внимание к машине, что противоречит актуальности - машина в штатах это не роскошь и не музейный экспонат, а историческую ценность, представляют машины иного плана...
Поэтому на наш континент они попадают в весьма потрепаном виде...

любые покатушки на природе забавны только до первой серьезной поломки, вследствии этих покатушек...

в отрыв от вышеперечисленных эпитетов уходят машины с реальной рыночной стоимостью свыше 20 тыс у.е....
но от 10+ можно подобрать..
Вернуться к началу
   

qwertylolman
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.01.2014
Последнее посещение: 10.11.2020
Имя:
Возраст: 34
Сообщения: 54

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабря, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

А еще такой вопрос. В чироках болты-гайки дюймовые? И если да, достаточно ли будет просто взять набор торцевых головок и звездочек? Обычный метрический набор есть, даже динамометрическими ключами обзавелся. Но я не знаю есть ли разница в квадратах на которые они одеваются. Крутить гайки в машине самому не хочется, но и ради всякой мелочи ехать на сто тоже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 8:28    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

qwertylolman писал(а):
А еще такой вопрос. В чироках болты-гайки дюймовые? И если да, достаточно ли будет просто взять набор торцевых головок и звездочек?

для чего?

qwertylolman писал(а):
... Но я не знаю есть ли разница в квадратах на которые они одеваются.

квадраты все дюймовые даже на метрических

qwertylolman писал(а):
..гайки в машине самому не хочется, но и ради всякой мелочи ехать на сто тоже

а придется, судя по вопросам
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 8:31    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

Большинство болтов-гаек крутятся метрическими , пусть даже и не до долей миллиметра совпадающими. Но есть несколько экзотических размеров - 3/8, когда ключа на 9 мало, на 10 много, 11/16 - около 17,5, собственно дюйм. Но чаще всего нужна полдюймовая голова, таких болтов-гаек едва ли не пол-машины. Чаще всего поддаются ключу на 13, но особо закисшие просят именно полдюймовку. Звездочек и прочей экзотики из обычного метрического набора мне который год активных ремонтов хватает
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 9:16    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

qwertylolman писал(а):
А еще такой вопрос. В чироках болты-гайки дюймовые? И если да, достаточно ли будет просто взять набор торцевых головок и звездочек? Обычный метрический набор есть, даже динамометрическими ключами обзавелся. Но я не знаю есть ли разница в квадратах на которые они одеваются. Крутить гайки в машине самому не хочется, но и ради всякой мелочи ехать на сто тоже
набор головок под дюймовые размеры в украине стоит 50 баксов. С ключами тоже самое.

Но не только в головках дело. Резьба тоже дюймовая по SAE а не метрическая по DIN.

Есть пара головок, которые мастхэв: это 12 гранная полдюйма (на крайняк на 13), и головка на 36 с могучим воротом. Первая откручивает ступицу от кулака, вторая - ступичную гайку.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 9:42    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
.... головка на 36 с могучим воротом. ...откручивает ступицу от кулака....

я вот такой ключ применяю:


IMG_0757.JPG
IMG_0757.JPG

Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 9:44    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

а шо заключ?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 9:46    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
а шо заключ?

немецкий ступичный на 36
у него там хвостик-коротыш для насадки трубы
Вернуться к началу
   

qwertylolman
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.01.2014
Последнее посещение: 10.11.2020
Имя:
Возраст: 34
Сообщения: 54

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 12:16    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16454283.html#showImages

Цитата:
Hennady

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

qwertylolman писал(а):
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16454283.html#showImages

Цитата:
Hennady


не поверишь пытаюсь избавиться от этого корыта, никому не нужен
даже на китайцев не соглашаются меняться

ejen
Вернуться к началу
   

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

Мне для Чирка хватало дюймового набора маленьких головок (до пол-дюйма) под маленькую трещетку. Как мне показалось, разница с метрикой принципиальна на маленьких болтиках, большие крутятся без проблем двенадцатигранной метрикой. Плюс скромньій набор звездочек (под болтьі в передней подвеске нужна большая звездочка, которой обьічно нет в стандартном наборе).

П.С.: В Джипах есть пару всем известньіх узлов, для ремонта которьіх нужньі головки не входящие в стандартньій набор. Например: ступица - большая метрика, хвостовик редуктора - большая метрика, карданньіе болтики - дюймовьій инструмент, замена термостата - дюймовьій инструмент... метрикой может получится, но есть вероятность болт "слизать" (с карданньіми болтиками та же история), внутри мотора все дюймовое и т.д.

SUPER_GUTSUL, kentavr, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 17:20    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
qwertylolman писал(а):
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16454283.html#showImages

Цитата:
Hennady


не поверишь пытаюсь избавиться от этого корыта, никому не нужен
даже на китайцев не соглашаются меняться

Нужен. Только у того класса, для кого такая машина, "временные" трудности с деньгами. Новый джип продать было бы проще..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
....Только у того класса, для кого такая машина, "временные" трудности с деньгами....

у любого класса "постоянные" трудности с деньгами

поэтому авто у меня и остается
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 18 Декабря, 2015 18:46    Заголовок сообщения: Хочу купить Jeep Ответить с цитатой

qwertylolman писал(а):
А еще такой вопрос. В чироках болты-гайки дюймовые? И если да, достаточно ли будет просто взять набор торцевых головок и звездочек? Обычный метрический набор есть, даже динамометрическими ключами обзавелся. Но я не знаю есть ли разница в квадратах на которые они одеваются. Крутить гайки в машине самому не хочется, но и ради всякой мелочи ехать на сто тоже

только на мостах. и сие не есть проблема

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software