мкпп плохо включаются передачи как нагреется
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 6:37    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Да ну?У меня все машины были на механике,обладаю пагубной привычкой постоянно работать сцеплением,а на Джипе экспериментировали с корзиной,где минимум пять лепестков было обломано - и ничего.Если исключить саму коробку (рабочая с правильным маслом)надо просмотреть систему сцепления и маховик.Тот ли комплект (который идет к данной модели),а то бывает или выжимной позаимствывают ,или диск сцепления...Если маховику жопа,то не хрен уже лепить новое сцепление.Посторонние шумы из под машины есть при заездах выездах,не обращал внимание?На скорости то оно и не слышно.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 19:36    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Шумы есть в коробке. Диск менял в прошлом году. Этот головняк появился с лето когда жарко вообще грустно особенно в пробках. Маховик стоял на машине, корзина тоже. Менял выжимной, уже второй, думал в нём проблема, диск в прошлом году, главный только поставил новый.
_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 21:30    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

По любому надо снимать коробку.Обрати внимание на состояние диска и маховика.Если на маховике неравномерный износ (от перекалов пятна),то по любому будет не дожимать диск по всей плоскости.А есть паскудная вибрация (может быть не в системе),когда плавно отпускаешь сцепление проходит или вибрация или детонирует неприятно?Процедура снятия коробки не дешевая и не на минуту.НО!!!Если хочешь добиться результата,надо искать/экспериментировать.Я свою АХ 15 снимал ставил раз пять (последний результат 15 минут на снятие ),четыре раза игрались с марками масла (дошло до того,что накалампутили Арала густого,чтоб на разогреве его в воду не превращало,так летом,за ночь стоянки,утром не мог на холодную передачу втыкнуть).Передачи у меня включались идеально,а вот по нарастанию километража за день - нарастал и шум в коробке ( на холодную - тишина)...Причину не нашли.Так и ездит до сих пор.Скажу лишь одно:комплект сцепления должен быть к данной марки авто.(бензин с дизелем заодно не проходит!!!)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 22:31    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Когда отпускаю педаль вибрация есть небольшая! Коробку снять не проблема, на сто работаю. Когда снимал коробку смотрел износ равномерный но выроботка есть небольшая, примерно пол милиметра. Попробовать маховик и корзину другую? Реально как не дожимается сцепление, синхроны чувствую как трещат и плачут.
_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 22:47    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Если есть возможность,конечно,попробуй сначала заменить маховик с диском...Если выработка на диске в пол миллиметра и равномерная - то это ерунда.Чем больше стирается диск,тем выше по отпуску педали хватает сцепление и все.Не до жим приводит при включении передачи к скрежету...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноября, 2015 13:59    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Сцепление

IMAG0791.jpg
IMAG0791.jpg


_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноября, 2015 20:11    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Синхронизаторы смотреть надо.

IMG_1048_edit.JPG
IMG_1048_edit.JPG


_________________
067 23 16 242

ejen, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вовчик
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.07.2014
Последнее посещение: 24.12.2020
Имя: вовчик
Возраст: 51
Сообщения: 104
Откуда: Київ
Автомобиль:
jeep chugayster 2.1TD 1992

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноября, 2015 22:03    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Fed писал(а):
Диск менял в прошлом году.

Якщо при заміні диску корзину лишили стару, то певно стправа в саме в ній. Я свого часу наступав на ці граблі. В диску, корзини та підшипнику ресурс приблизно однаковий і міняти їх бажано вкупі. Тому вони нерідко і продаються комплектом.
Поки двигун холодний пружина нажимного диску працює коректно, а при нагріванні її "косопиздить" і зчеплення починає "вести". З усіма належними атрибутами: сепаратори та шестерні гарчать, ввімкнути першу або задню передачі при заведеному двигуні - атракціон ще той.
Міняєте зчеплення - міняйте гуртом. Диск, корзину, вижимний.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноября, 2015 18:06    Заголовок сообщения: сцепление Ответить с цитатой

фото

IMAG0798.jpg
IMAG0798.jpg


_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноября, 2015 18:17    Заголовок сообщения: сцепление Ответить с цитатой

фото

IMAG0796.jpg
IMAG0796.jpg


_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноября, 2015 19:41    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Hадо смотреть толщину лепестков-похоже они изношены.
_________________
067 23 16 242

mangol
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноября, 2015 22:01    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

На лепестках износа нет и потёртостей, износ есть на маховике небольшой но хода выжимного должно хватать, можно подрегулировать педалью ход. Я чего подумал, на корзине видно что подпалена и тугая педаль стала. Я тянул в этом году газель гружённую гдето 40 км по трассе и на подъёмах немного подпалилось сцепление. Может и начала умирать тогда корзина? Изза нагрузки и перегрева. В прошлом году до нагрузок педаль была помягче и рвала резвее. Сейчас заметил даже если на шнурке тяну легковушку малейшая горка и запах сцепления. Не подумайте что постоянно насилую машинку свою, иногда приходится тянуть бедолаг на заглохших машинах на работу.
_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

mangol
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2014
Последнее посещение: 06.06.2021
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Автомобиль:
Chrysler T&C limited 99'

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноября, 2015 0:19    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Fed писал(а):
На лепестках износа нет и потёртостей, износ есть на маховике небольшой но хода выжимного должно хватать, можно подрегулировать педалью ход. Я чего подумал, на корзине видно что подпалена и тугая педаль стала. Я тянул в этом году газель гружённую гдето 40 км по трассе и на подъёмах немного подпалилось сцепление. Может и начала умирать тогда корзина? Изза нагрузки и перегрева. В прошлом году до нагрузок педаль была помягче и рвала резвее. Сейчас заметил даже если на шнурке тяну легковушку малейшая горка и запах сцепления. Не подумайте что постоянно насилую машинку свою, иногда приходится тянуть бедолаг на заглохших машинах на работу.


Мне кажется, или на корзине видны изменения цвета(красный отлив ). Значит корзина однозначно подпаленная, на лепестках если есть похожее, то они перекалены и уже не отпружинивают диск назад на достаточную глубину. ИМХО меняйте корзину на нормальную и будет все гуд...в принципе я и писал выше, что перекаленные лепестки уже не работают как надо, износа (потертостей от выжимного) может и не быть...а вот пружинят они уже не достаточно.

И это вот, коль уже коробка снята, может за одно глянуть и на синхроны? как писал выше Андрей Vladizlav


Пы.Сы тугая педаль стала от перекаленных лепестков
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fed
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2015
Последнее посещение: 13.11.2023
Имя: Федя
Возраст: 41
Сообщения: 285
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1990 4.0l, mercedes c180 w202

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноября, 2015 11:45    Заголовок сообщения: сцепление Ответить с цитатой

коробка на машине я на ней езжу, но снять не проблема. Сниму когда уже привезут корзину с маховиком, если в них проблема. Смотрел на корзину снятую, на глаз лепестки нормальные. Буду тогда пробовать менять корзину с маховиком, если не поможет придётся коробку искать.
_________________
Я езжу на Jeep CHEROKEE XJ 1990гв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноября, 2015 12:34    Заголовок сообщения: мкпп плохо включаются передачи как нагреется Ответить с цитатой

Ну подпаленная? И шо? Выш-ниже схватывает сцепление, буксовать зась.. пока не поменяешь. Нагрев на такое мало влияет, там не те температуры... херовое включение передач - это раборта синхронизаторов в первую очередь...

В сильную жару, после часов 4-5 движения у меня и на новом сцеплении туго идет 2 и задняя - это 1н синхронизатор, но коробе 20 лет и еще не вскрывали ни разу.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software