Подвывание в переднем мосту.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

С субботы заметил странный полутроллейбусный звук где-то спереди. Озадачился. Характер звука стал меняться в зависимости от разгоняюсь ли я или торможу. Начал грешить на мост передний.

Сегодня выкрутили пробку, посмотрели - есть немного опилочек но как по мне - не критично. Масло темное, эмульсии нет. Долив масла был произведен в количестве 100 грамм. Звук вроде пропал.
Но вскрывать мост будем на след неделе.

ЗЫ. в заднем мосту масла нормальное количество, но тоже темное. Подозреваю что вопрос цвета и опилок напрямую зависит от варилока. С ним надо наверное масло менять чаще.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Re: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
С субботы заметил странный полутроллейбусный звук где-то спереди. Озадачился. Характер звука стал меняться в зависимости от разгоняюсь ли я или торможу. Начал грешить на мост передний.....

у меня аналогично было после полуторатысячемильного пробега зимой.

Я когда менял амортизаторы и передний мост диагностировал чуть крутнул кастер в + , этот эффект пропал , но у меня я знаю точно кастер малый (+2), следовательно хвостовик перекошен относительно кардана.

Второй момент - износ подшипников хвостовика, может подтянуть надо, типа обслуживание?

Вася 01
Вернуться к началу
   

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 14:06    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

А масло какое? Там для варилоков вроде не особо большой выбор...
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
А масло какое? Там для варилоков вроде не особо большой выбор...
у меня такое

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

Я не знаю, какое именно оно должно быть. В своем вопросе я имел ввиду, может ли быть подвывание из-за масла и непереносимости твоего масла варилоками?
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Я не знаю, какое именно оно должно быть. В своем вопросе я имел ввиду, может ли быть подвывание из-за масла и непереносимости твоего масла варилоками?
полтора года все было хорошо. Энциклопедия говорит, что надо именно такое по вязкости, с антифрикционными присадками.
Хотя может быть это масло и имеет слабые противоскользящие присадки, по сравнению с родной мопаровской присадкой, а может так и должно быть, ибо книга пишет - менять масло в мостах каждые 12 тыщ миль. А это примерно одна смена на две смены в моторе. Вообщем, раз в год надо менять масло в мосту.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
....
Хотя может быть это масло и имеет слабые противоскользящие присадки, по сравнению с родной мопаровской присадкой, ....

это вряд ли, хотя где то читал комментарий в инете, что кастрол по сравнению с вельволайн имеет более "слабую пленку", это касаемо трансмиссионых масел...
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
rendevor писал(а):
....
Хотя может быть это масло и имеет слабые противоскользящие присадки, по сравнению с родной мопаровской присадкой, ....

это вряд ли, хотя где то читал комментарий в инете, что кастрол по сравнению с вельволайн имеет более "слабую пленку", это касаемо трансмиссионых масел...

кастрюль не плохое масло, два года шо езжу все було хорошо.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2015 16:47    Заголовок сообщения: Подвывание в переднем мосту. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
... кастрюль не плохое масло,

я знаю - сам на нем езжу
rendevor писал(а):
... два года шо езжу все було хорошо.

все относительно,но на вальволайн поглядываю
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software