Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 12:43    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Под впечатлением от кузовных бед root-а твердо решил проантикорить своему бобику силовую часть кузова или хотя бы то, что от нее осталось. Про скопления песка в передних поперечных лонжеронах я знал и раньше - через довольно крупное отверстие в арке колеса туда летит куча дорожного говна, а возможности вытечь у него весьма небольшие. Но в очередной раз удивился, выковыряв всякими проволочками по пол-ведра плотно спрессованного мокрого песка с каждой стороны. А еще в продольных лонжеронах в зоне перехода из-под багажника под днище - отличное отверстие и кучи песка, только сухого, внутри. Как раз в зоне крепления рычага. Буду выковыривать и его, но хочется еще промыть хорошенько. Никому не доводилось подобные процедуры делать, Керхером на обычной мойке туда можно добраться, пусть даже со снятием колеса?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 13:13    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

есть каналопромывочная насадка для моек, какбы объяснить...
Она вроде гидравлической "ракеты" на гибком шланге, вода из нее бьет не вперед, а назад (и немного вперед).
В общем, под действием реактивной силы она сама себя тащит по раме и вымывает оттуда тонны говн.

В общем, спрашивай на мойке "каналопромывочный шланг".

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Юра, если хош, пригоняй, сделаем продольные лонжероны, ну если они конечно еще в нормальном состоянии, почистим обработаем и закроем. А кармашки, что выходят к порогам нужно будет варить, там с завода ничем не обрабатывалось и грязь там живет с 90-х, если их промыть и обработать, это ничего не даст, только лишь усложнит задачу когда будешь менять короба. Тама такие коржи, что никакой керхер не поможет! Когда будешь менять пороги, будет проще к ним добраться. Вот тогда и сделаешь как положено... И в обще, там это, не стесняйся

Я ж твой извечный должник Давай, обращайся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Коржи из передней части я вчера повыковыривал проволоками разных калибров, только самая мелочь осталась, которую и хотелось бы вымыть. Не знаю, когда я доживу до серьезных кузовных работ, но хоть поддержать имеющееся руки чешутся. Металл на передних поперечных, ясное дело, не девственный, но вроде и не труха еще. Задние вообще хорошо, как по мне, выглядят. По рассказу вполне порядочного продавца моя машина 5 лет колесила по Германии, в 2003-м попала в Киев, с 2006 жила в теплой Ялте, не зная толком ни зимы, ни снега, ни солей, только последние 2 года снова месит дерьмо заметно севернее. Потому и надежда на живую силовую часть небезосновательна. Но насчет предложения обработки - спасибо, если бы не выброшенные на несколько баллонов Тектила деньги (по 160 грн на оптовом Лоске, сегодня заглянул на Барабашова - 250 ) - я бы наверняка согласился не задумываясь
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 20:26    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
есть каналопромывочная насадка для моек, какбы объяснить...
Она вроде гидравлической "ракеты" на гибком шланге, вода из нее бьет не вперед, а назад (и немного вперед).
В общем, под действием реактивной силы она сама себя тащит по раме и вымывает оттуда тонны говн.

В общем, спрашивай на мойке "каналопромывочный шланг".

Костя, спасибо, поищу на недельке.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 20:35    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Дуть сам будешь? Не парься, там работы на час... Заезжай когда удобно, сделаем тектилом...

На рынке, поищи резинки на заглушки, подходят, то ли с газели то ли с волги
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Дуть сам будешь? Не парься, там работы на час... Заезжай когда удобно, сделаем тектилом...

На рынке, поищи резинки на заглушки, подходят, то ли с газели то ли с волги

Да пока основной вопрос - промыть хорошенько, но если есть пистолет и насадки - наверняка эффективнее аэрозольных баллонов, купленные не пропадут, а литра полтора разливного из бочек у меня из древних-предревних запасов еще есть, идея хороша. Как и заткнуть хотя бы основные дыры заглушками - тупые не рассчитывали машины на столь грязные дороги

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
... не рассчитывали машины на столь грязные дороги

на соль с песком и 20-летнюю эксплуатацию точно не рассчитывали...
Вернуться к началу
   

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Насадка нужна для промывки канализационных труб. На бытовые керхеры есть 5 и 7 метров, аппарат должен быть не ниже 5 серии, а лучше 7. На профессиональные изготавливается под заказ.
_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мая, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Если после промывки обнаружится ржавчина, лучше сразу резать и варить. Если нет, то лучше придумать дренаж и возможность последующей мойки, а обработать чемто что высыхает полностью.
_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мая, 2015 8:07    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Налет ржавчины неизбежен - годы, но оценить, насколько все печально, если нет сквозных дыр и трещин, боюсь, задачка не из легких
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мая, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

простучать молоточком, если прогибается - то резать и менять.
все остальное - полумеры, так сказать.... отсрочить время ремонта на 1 год....
давайте посмотрим реально -- нашим ZJям - всем уже по 20 лет.....

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мая, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

Мы когда у меня открыли лонжероны,то там столько говна было!,что кАмар непролетел бы.
Ржавчина будет по любому.Класно бы пропискоструить внутри,сразу станет ясно, что варить и где.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мая, 2015 8:22    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

я своего боюсь смотреть ! знаю точно пороги прогнили..... на лето думаю будет капиталка с сваркой и богаркой...
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мая, 2015 11:04    Заголовок сообщения: Чистка внутренних полостей лонжеронов перед антикором Ответить с цитатой

что-то мне кажется, что отмыв ланжерон от грязи, залив туда антикора, можно получить там еще больше грязи, бо она будет прекрасно липнуть к антикору, и напитывать влагу. А так как антикор не вечный, то рано или позно будет продолжение гниения.

я если честно, на своем вжике не вижу вообще какой либо крупной дыры в ланжеронах, где можно было бы чем-то залезть, кроме крепления верхних передних рычагов. Может не там смотрю, конечно, но вот не знаю как быть.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software