Панель приборов
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
Вот это по делу. Я знаю что лампочка даст показания уже когда пи...ц, приехали. А по стрелочке можно промежуток времени до этого момента увеличить. Значит, говоришь, можно менять. Только определится с наличием нужных датчиков. Благодарю.

Разница в том, что датчик на лампочку работает как ключ: либо цепь соединена/разьединена. А стрелка работает более от сложного датчика, которьій меняет сопротивление в цепи в зависимости от измеряемьіх показаний.
В замене одного на другой ничего особо сложного нет, но репу почесать придется . Я попадал на то, что тросик спидометра на разньіх прибоках может отличаться (одни бьівают с разьемом под торпедой, другие - идут к раздатке целяком). Насчет распиновки фишек (которьіе в приборку втьікаются) не вникал, но сами сами разьемьі вьіглядят одинаково.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

А вот позвольте не согласиться,что нет разницы между бензиновой и дизельной панелью,по крайней мере на ZJ есть точно.Тахометр тахометром,а вот прибор показания давления масла не фурычит от бензина на дизеле,прибор температуры так же с выкрутасами,full прибор с надписью дизель...Это я экспериментировал с Механиком,вот матов пере матов было на неделю
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 23:23    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Сдается мне, джентльмены, мы столкнулись с классической ситуацией, когда пациент получил машину после ..мнээээ... вторжения хулибиных...
и задача нумер 1, на мое ИМХО, это понять А КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ изначально...!!! И привести пепелац к исходному состоянию.
Начитать сие имеет смысл с курения RTFM в первоисточнике и банального сопоставления фактического состояния с документацией.
Т.е. банальной сверки номеров датчиков с документацией.
Для 2.5\4.0 бензин на Мопаре - ну убейте меня , должна стоять приборка как на картинке сверху- т.е. стрелочная.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апреля, 2015 10:33    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Сдается мне, джентльмены, мы столкнулись с классической ситуацией, когда пациент получил машину после ..мнээээ... вторжения хулибиных...
и задача нумер 1, на мое ИМХО, это понять А КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ изначально...!!! И привести пепелац к исходному состоянию.
Начитать сие имеет смысл с курения RTFM в первоисточнике и банального сопоставления фактического состояния с документацией.
Т.е. банальной сверки номеров датчиков с документацией.
Для 2.5\4.0 бензин на Мопаре - ну убейте меня , должна стоять приборка как на картинке сверху- т.е. стрелочная.

Вот именно так. Вторжение хулибинных 100% было и перед продажей это точно. Ибо старый хозяин говорил что приборку поменяли. Мне было как то по х..,(тогда я не был осведомлен с мануалом и не состоял на форуме) а теперь я понимаю что это не так. Теперь при покупке следующего jeep точно буду более детально подходить к вопросу осмотра, диагностики, советов "старших" форумчан.
Ну а сейчас будем приводить пациента в человеческое состояние. Так что вопросов буду задавать много. Благодарю за помощь и понимание.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апреля, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

ну так что там с приборкой, а то затихло как то все интересно же
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

вахтанг
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.07.2015
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя: вахтанг
Возраст: 62
Сообщения: 2
Откуда: Львовская обл
Автомобиль:
солдатик чероки 4 л

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июля, 2015 18:44    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

у меня стоят на 4л XJ такие "стрелки" с дизеля-работают.
Колеса 33"бфгудрич гряз.новые-показания одометра в милях х2=км
,удобно.

_________________
Труд облагораживает человека!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software