Панель приборов
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апреля, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Доброго! Вопрос в студию - можно ли поменять панель приборов с № 1 на № 2? И нужно ли будет делать замену(добавку) по датчикам для стрелок? Если да, то какие датчики нужно будет заменить (добавить)?

стрелки.jpg
стрелки.jpg
№ 2

без стрелок.jpg
без стрелок.jpg
№ 1


_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

krolik
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.12.2014
Последнее посещение: 21.06.2017
Имя: Кирилл
Возраст: 31
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апреля, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Должно все стать и работать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 9:28    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Але 1 це дизельна панель і тахометр там від генича працює
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 9:29    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

+ в них різні датчики на температуру і масло
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

krolik
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.12.2014
Последнее посещение: 21.06.2017
Имя: Кирилл
Возраст: 31
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 9:36    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Если что то не будет работать заезжай в гости подключу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Парни вы гоните !
лампочная панель совсем другая и датчики другие.

на лампу идет не oil pressure switch а вместо него oil pressure gauge sensor, и то же самое с датчиком температуры на приборку.

тахометр и спидометр должны работать .

а какой мысл менять первую на вторую ? у меня мильная есть если что , могу занедорого отдать . там точно все работало.

вован
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Надо искать датчики (или выкручивать,откуда панель и была снята)Там фишка на один провод,по моему....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 18:29    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

вопрос автору - ЗАЧЕМ?!
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Ответ на все сразу. Лампочная панель меня не устраивает полностью. Во-первых она подключена неправильно(я так думаю). Лампа зарядки при включенном зажигании гаснет вместе с чеком, а ни при запуске двигателя-раз, запускал двигатель без ремня лампа не загоралась-два. Дальше - лампа ОЖ вообще не работает, что для мня главное ибо перегрев опаснее. Работает только масло, спидометр, бензобак. Все.
А я больше доверяю стрелочкам, они хоть что то показывают.
№2 вроде как дизельная, но я к тому что фото такой же бензиновой не нашел. А №1 это у меня такая же стоит. Так что скажете - возможно сделать замену?

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

20 лет панель №1 полет нормальный...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:03    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Странное желание поставить панель только с лампами...на вкус и цвет конечно вам виднее.Но как по мне она как с Запорожца.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Dorognik, на самом деле топик-стартер хочет поставить именно ту, что со стрелочками... просто фото местами перепутано (смотри подпись под фото).

Trotil, нет разницьі между дизель и бензиновой панелью кроме тахомтре, но на приборке с лампочками его нет (вместо него большая шайба уровня топлива в баке). Что бьі поставить приборку со стрелочками, придется вместо старьіх датчиков вкрутить те, кототьіе дают показания (возможно они там и есть такие, как надо, просто приборка с лампочками не родная... поєтому у тебя что-то там не работает... короче, надо разбираться). Спидометру вообще пофиг, он работает от тросика с раздатки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:31    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
... поставить панель только с лампами...на вкус и цвет конечно вам виднее.Но как по мне она как с Запорожца.

только с лампами у меня стоит, а хочу поставить стрелочную. Всё упирается в неработающие пампы ОЖ и зарядки, вот из-за них и думаю над возможностью замены.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Dorognik, на самом деле топик-стартер хочет поставить именно ту, что со стрелочками... просто фото местами перепутано (смотри подпись под фото).

Trotil, нет разницьі между дизель и бензиновой панелью кроме тахомтре, но на приборке с лампочками его нет (вместо него большая шайба уровня топлива в баке). Что бьі поставить приборку со стрелочками, придется вместо старьіх датчиков вкрутить те, кототьіе дают показания (возможно они там и есть такие, как надо, просто приборка с лампочками не родная... поєтому у тебя что-то там не работает... короче, надо разбираться). Спидометру вообще пофиг, он работает от тросика с раздатки.

Вот это по делу. Я знаю что лампочка даст показания уже когда пи...ц, приехали. А по стрелочке можно промежуток времени до этого момента увеличить. Значит, говоришь, можно менять. Только определится с наличием нужных датчиков. Благодарю.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апреля, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Панель приборов Ответить с цитатой

по панельке со стрелочками - датчиков ОЖ 2! Один на моСк, 2 на панельку...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software