Камрады, а поройтесь по сусекам
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 29 Марта, 2015 19:16    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

Вдруг у кого валяется старая ненужная панель приборов с иномарки, ну или современного тазопрома. Нужны 2 стрелочки с возможностью подсветки, в идеале обычные прозрачные

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 30 Марта, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

Да, и еще вдогонку вопрос рекламщикам.
Народ пишет, что у рекламщиков есть некая матовая черная светопроводящая пленка. Кто-то встречал такую? Если да, то как называется и где взять?

Вот страницы с примером:
https://www.drive2.ru/l/373963/#post
https://www.drive2.ru/c/152497/

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 30 Марта, 2015 23:00    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

это светонепроводящая пленка, наклееная на проводящую основу.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 30 Марта, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
это светонепроводящая пленка, наклееная на проводящую основу.

переведи.
если она светонепроводящая, то как через нее свет проходит?

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апреля, 2015 9:38    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

boomych писал(а):
rendevor писал(а):
это светонепроводящая пленка, наклееная на проводящую основу.

переведи.
если она светонепроводящая, то как через нее свет проходит?

вырезаны дырки на рекламном принтере

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апреля, 2015 9:48    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

А что, на ближайших разборках разбитые панели кончились?
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апреля, 2015 9:50    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

Рекламный принтер - это режущий плоттер, есть у всех кто клеит пленку.

Технология простая. Из непрозрачной плотной пленки по векторному макету вырезают все области где должен проходить свет. Затем из светопроводящей пленки делают аппликацию сзади. Используют разные цвета.
Вот и все.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апреля, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

перед этим подсвечивают лист акрила а уж на него клеется пленка.
все что прорезано прикольно светится.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апреля, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

по поводу бутерброда я уже понял. То, что надо прорезать цифры в непроводящей пленке тоже.
но что за сама пленка, которая наклеивается сверху прорезанной непроводящей? Явно матовая и нифига не прозрачная, скорее черная. Ибо прорезей не видно вообще. Название скажите или модель точную. Надо же знать что искать и заказывать .

З.Ы. насколько я понимаю, прорези можно сделать просто в черном оракале и наклеить это все на прозрачный тонкий акрил. Ну а сверху эту самую неизвестную матовую черную пленку.


З.З.Ы. В моих ебенях разборок нет. Ну а ближайшая "разборка" в Славянске наличием приборок с иномарок с хоть каким-то стрелочками не порадовала

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апреля, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Камрады, а поройтесь по сусекам Ответить с цитатой

boomych писал(а):
по поводу бутерброда я уже понял. То, что надо прорезать цифры в непроводящей пленке тоже.
но что за сама пленка, которая наклеивается сверху прорезанной непроводящей? Явно матовая и нифига не прозрачная, скорее черная. Ибо прорезей не видно вообще. Название скажите или модель точную. Надо же знать что искать и заказывать .

З.Ы. насколько я понимаю, прорези можно сделать просто в черном оракале и наклеить это все на прозрачный тонкий акрил. Ну а сверху эту самую неизвестную матовую черную пленку.


З.З.Ы. В моих ебенях разборок нет. Ну а ближайшая "разборка" в Славянске наличием приборок с иномарок с хоть каким-то стрелочками не порадовала
если я правильно помню шнивовскую приборку, то там в качестве световода является акриловая площадка, в которую светят лампочки (ну как светят, в торец акрила, спиленного под углом), а на сам акрил наклеена пленка с рисунками толщиной 0.3мм примерно. Так и подсвечивается.
Тебе проще нарисовать нужные приборки в каком-то приложении типа корела, в векторе, выслать файл сюда, а мы тут уже тебе наверняка сможем принтануть и выслать обратно.
Стрелочки тебе надо с ВАЗа, там приборка VDO. Вцелом можешь искать любую вазовскую приборку: от 2110 до приоры шнива включительно. я думаю они копейки стоят. Хотя хз.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software