Улучшение головного света ZJ без ксенона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 01 Марта, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Мне недавно (на странице №3) предлагали восстановление отражателя

есть такое, гальванонапыление на пластик - на тот момент, когда мне предлагали, купить новые по стоимости соответствовали услугам напыления
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 04 Марта, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Никак не получается нормально по темноте проехаться. В понедельник вечером машина при включении ближнего засияла контролькой дальнего, время поджимало и копаться не хотелось, поехал так, по пути пытаясь вкурить, что же ей от меня хочется. Светило как попало, но только в гараже дошло, что правая фара на ближнем не работала - я недожал разъем лампы и то ли блок ДХО так сработал, то ли некая система контроля работоспособности лам имеется (никогда не задумывался о существовании таковой). Поправил разъем на лампе - все стало нормально. Сегодня целый день шел снегодождь, мокрая дорога - тоже далеко не идеальный вариант для теста. В гаражах оставил только ближний - ничего восхитительного. Но в комплексе с фарами в бампере и частичным накалом нитей дальнего от ДХО получилось весьма неплохое зарево, я доволен и без необходимости делать в ближайшее время ничего не буду
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 05 Марта, 2015 0:33    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
... никогда не задумывался о существовании таковой ...

... а зря ... я, как-то озаботившись заменой габаритных ламп, подумал а не поставить ли мне диодные? ... так вот, на первый мой вопрос продавцу (я уже даже не помню какой) последовал комментарий: - Если у вас стоит система проверки работоспособности - может глючить комп или выдавать сообщение об ошибках.

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 08 Января, 2018 19:28    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Рою книжки, но нифига нет понимания из-за чего может быть.
Суть проблемы: левая фара светит значительно слабее правой, проявляется и в ближнем и дальнем. Новая фара и лампочка не прибавили света.
Выглядит как то так:


IMG_3308.jpg
IMG_3308.jpg
Дальний

IMG_3309.jpg
IMG_3309.jpg
Ближний

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 08 Января, 2018 20:32    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Коль уж проблема и на ближнем, и на дальнем - первым делом "массу" просмотреть и разъемы по пути. Как фара в дорестайле питается - сильно не расскажу, но наверняка через предохранитель, блок управления светом и подрулевой переключатель.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мая, 2018 16:31    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Долго косился на светодиоды, и в интернетах, и в машинах знакомых, но пришел к выводу, что работать всесторонне нормально оно способно только в специально разработанной под него фаре. Наши, включая большинство кетайского тюненха, таковыми не являются.
Сегодня приехали пара пойманных за 30 вечнозеленых PIAA XTREME WHITE Plus, выползем с машиной из сварки - будем пробовать.


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Августа, 2018 15:34    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Установил и опробовал хваленые PIAA минувшей ночью в поездке из столицы, посуху и в нескольких сериях ливня. Однозначно светят заметно лучше предыдущих Филипсов, но теперь стало очевидно, что куда попало , поеду на регулировку. 80 баксов, что за них в основном ломят, я не дам, но если перепали за цену Филипса (чуть больше 30) - безусловно PIAA. Большего из стоковых фар, похоже, не выдушить. Пока буду с ними ездить, может когда на какой тюненх разрожусь.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 14 Августа, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Вт 14 Августа, 2018 15:34 Unknown писал(а):
Установил и опробовал хваленые PIAA ...

...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Августа, 2018 22:43    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Все ипонулись в одночасье. У нас что, запретили ксенон? Да ставьте на здоровье в линзованную оптику ксенон и никто вам дулю не покажет. У нас вроде не рассийская педерация, в которой только мусорам все можно.
Поставил линзованную оптику и ксенон, да и вопросов нет. отрегулируй
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 15 Августа, 2018 0:52    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Пн 08 Января, 2018 19:28 Robur писал(а):
Рою книжки, но нифига нет понимания из-за чего может быть.
Суть проблемы: левая фара светит значительно слабее правой, проявляется и в ближнем и дальнем. Новая фара и лампочка не прибавили света.
Выглядит как то так:

Это нормальная практика для стран с правосторонним движением и леворульными автомобилями - чтобы не слепить встречных водителей. Расслабьтесь. Дату поста вижу, но не думал, что кто-то ещё не в курсе того, что так и должно быть.

Вт 14 Августа, 2018 22:43 Doktor Livsi писал(а):
Все ипонулись в одночасье. У нас что, запретили ксенон? Да ставьте на здоровье в линзованную оптику ксенон и никто вам дулю не покажет. У нас вроде не рассийская педерация, в которой только мусорам все можно.
Поставил линзованную оптику и ксенон, да и вопросов нет. отрегулируй

А скоро 2020 год, владельцы стокового света будут сдавать стоковые фары в аренду для прохождения техосмотра.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Августа, 2018 6:04    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Тем более, нормальный ксенон нормальных денег стоит, а китайское дерьмо с ближайшего рынка в стоковой фаре большинства машин светит ярко и куда угодно, кроме дороги. После ночных поездок мне очень хочется скормить этот ксенон его пользователям, предварительно несколько часов посветив им в глаза Впрочем, светодиоды с заявленными китайцами сумасшедшими люменами в стоковых фарах - достойный конкурент колхозного ксенона.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Августа, 2018 11:31    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Ср 15 Августа, 2018 6:04 Unknown писал(а):
Тем более, нормальный ксенон нормальных денег стоит, а китайское дерьмо с ближайшего рынка в стоковой фаре большинства машин светит ярко и куда угодно, кроме дороги. После ночных поездок мне очень хочется скормить этот ксенон его пользователям, предварительно несколько часов посветив им в глаза Впрочем, светодиоды с заявленными китайцами сумасшедшими люменами в стоковых фарах - достойный конкурент колхозного ксенона.

Я когда на тойоте фары делал, очень удивился.
В тойоте был нелинзованный ксенон, но светил он влево. Это родной свет для японорынка. Но ни один встречник не пожаловался на то, что его слепит. Но так как не видно было пешиков и знаки, то я поставил линзы с лампами D2R. Koito 3" влезли. И шо я вам скажу... это просто стало офигенно.
Правда четкий срез на ближнем свете немного не позволяет увидеть пешиков в полный рост - видно только ноги, но ребята, я лучшего света в своей жизни не видел.
Думаю теперь переделать свет на гранде, а то он вообще слепой.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сентября, 2018 18:31    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Решил финальное покращэння света нам с машиной сделать - прозрачные фары. Блок-фару почему-то совсем не хотелось, выбирал из имеющегося на ибее ассортимента. Долго пытался читать и смотреть, но в итоге заказал Eagle Eyes CS160-B0012, поставлю в обозримом будущем и попробую понять, за что отданы около 120 (с учётом доставки сюда) американских гривен. Первое впечатление скорее положительное - откровенным говном не отдает Зачем-то укомплектованы безымянными галогенами, но это я переживу.

IMG_20180904_182308_HHT.jpg
IMG_20180904_182308_HHT.jpg


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сентября, 2018 19:55    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Установил. Не без трудностей - диаметр отверстий, которыми фара надевается на регулировочные элементы, явно маловат, пришлось распиливать. Смотрятся как минимум непривычно, пока есть некий диссонанс между штатным обрамлением и прозрачным пластиком фары, но это дело привычки, главное чтобы светило. С этим пока непонятно, надо и подстроить, и в темноте проверить, но столь четкой границы я никогда не видел, особенно в сравнении со стандартными фарами. И никакого ослепления ни меня, ни китайской телефонокамеры.

IMG_20180906_184254.jpg
IMG_20180906_184254.jpg

IMG_20180906_185839_HHT.jpg
IMG_20180906_185839_HHT.jpg

IMG_20180906_185913.jpg
IMG_20180906_185913.jpg

Light.jpg
Light.jpg


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Пт 07 Сентября, 2018 13:31), всего редактировалось 1 раз

Кум, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сентября, 2018 20:39    Заголовок сообщения: Улучшение головного света ZJ без ксенона Ответить с цитатой

Отказался от трушного света, а что дальше?лифт и на соревнования?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software