Lincoln Aviator
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 7:23    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Здрасте всем.
Короче, занесло меня в дикую страну...с дикими нравами- Америка.
Без машины тут просто нереально выжить...такие их дикие туземные обычаи (недоразвитость общественного транспорта, отсутствие тротуаров...жуть короче).
Жизнь заставила подумать о покупке машины.
Вариант с легковой- как то не хотелось, потому как то, что из японии активно скупают азиаты и наши-цены на тоеты (на пример) не соответствуют состоянию машин.
Американские седаны....ну то, что мне нравится, то не такое надежное как хотелось бы....и больше раритетное. Каждый день ездить на таком не получится...и тем более учить жену.
Хотел Жип.
Так хотел, что полтора месяца искал, пересмотрел кучу машин....
Открученые передние карданы, протертые до железа рули, конченые ращдатки, моторы, мосты, крыши на которых остались следы бордюров...
За 5000$ найти что то живое из WJ было не реально. (Смотрелась зона вокруг места обитания в 150 миль)
Машины искались 2000-04 годов. Хотел оверленд...
Ага...
Мало их тут.
В основном народ ездит на лоредо...или каких то не понятных полу лимитед-лоредо комплектациях (чего дилер впарил). Оверлендов мало....
А если и появляется что хорошее, то начинается реальная охота за трофеем-кто раньше из покупателей приедет.
Рекорд- 20минут после подачи машины в продажу.
Я к такому, как выяснилось был не готов...
От расстройства начал изменять Жипам....поглядывать в сторону...на других.
Много чего было поглядето, но мечта о жипе оставалась.
Паралельно начал смгтреть форды эксплореры- был опыт общения, немного знаю эту машину...
Ну и не маловажен тот факт, что Форд для Америки-как Жигуль для нас. Механики в обморок не падают, а ведро запчастей покупается за 100$...
С Експлорерами все было так же, как и с Джипами...
Люди ездят на них до упора...культура любви к машине-отсутствует как таковая.
Но...иногда попадались Линкольны Авиаторы и Навигаторы. То т же Форд, только более гламурный с большим количеством комфорта и псевдокомфорта.
Логика была простая-Линкольн покупали более обеспеченные люди-за машиной смотрели....
Ага...
После 10 машин с убитыми салонами, крашеными кисточкой бочинами и мертвыми Акп- я как то приуныл. То же, что и с остальными машинами. Трупы с пробегом 120-150 т.миль.
Грустно мне стало...
И тут, совершенно случайно, как это обычно бывает, на маленьком дилершипе стоял Авиатор.
Целый. Не крашеный.
С практически идеальным салоном и не потертым рулем.
Линкольн Авиатор. 2004. 150000миль.
Продаватель хотел 6000$
У меня было 4000$
Шо делать?
Торговаться!
После длительных переговоров на английском, русском, украинском...я его добил до 4500.
Горящий чек енжин должен был помочь опуститься продавателю еще на пару соток.....но, барыга попался матерый. 25лет в теме.
Хуже наших...
Короче сошлись.
500$ добились из нычки.
Когда дали мне паперы подписывать вылезла цифра в 5200$.
ШозаFack был мой вопрос!
Продаватель начал блеять про налоги 6%, про комисионный збор аукциона (ой, а я вывеску и не читал сильно...упс!) и еще каку ю то хрень.
Я психанул и послал продавателя ко всем ихним чертям.
....и пошел так к выходу.
Ну, а дальше класика:я злой, продаватель кусая оба локтя бежит за мной и блеет, мой дружбан- добрый.
"Добрый коп-злой коп"- дилер мог бы и знать эту тему....а попался.
Цену опустили до 4600$- тем более что налоги у них уважают и стараются платить, да и те сборы, что он просил-действительно были реальностью.
Итог:
-4600енотов.
Имеею Авиатор с 4,6 мотором на 306(вроде) коныков, постоянный полный привод(как у паркетников), куча кожи и удобств+целая гора аирбегов для моего спокойствия, бо будет ездить супруга....когда то.
Из плохого:
-чек горит,немного подтрушивает мотором. Думаю свечи, может и пару катушек под замену(был опыт)
-слышно подшипники натяжных роликов, не всегда. Под замену.
-не нравится стартер. Работает вроде нормально...но чего то мне говорит, что нужно глянуть на него.
Не работает подогрев и вентиляция моей любимой попы-хз шо за беда с ней...надеюсь, что кнопку кофе залили....или еще чего. Буду искать..
Не работает (пару раз отреагировал...и то, не очень точно) тачскрин на родном патефоне...с руля работает все...а не хочет пальцем тыцацца..
Не то, что бы не было мысли про замену на нормальный сучасний 2дин....но хотелось бы оживить арыгинал.
По кузову: пятно проеденой какой то непонятной жижей краски на капоте (как 5коп) , 3см*0.2см ржавчины ниже фонаря на ляде, поломаные защелки на крышке фаркопа...и корозия под лаком на дисках.
По езде...глянул бы к тягам и швровым...може и сайленты посмыкал.
Колеса все на балансировку....
Расход в смешанном цикле-14.8
А теперь по делу: може кто из джиповодов встечал полезные форумы по моей приблуде?
Буду рад ссылкам.
Пасиба.


IMAG2969_1.jpg
IMAG2969_1.jpg


_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

VoLan
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2013
Последнее посещение: 23.02.2023
Имя: Владимир
Возраст: 42
Сообщения: 1118
Откуда: Warszawa
Автомобиль:
ZJ, 98г. 2.5TD TSI

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 9:27    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Хорош!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

с преобретением тебя
_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 17:04    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

клёвый пепелац!
цены - (шоп мы так жили)
успешного доведения до ума и получания удовольствия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 18:56    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

VetalS писал(а):
....цены - (шоп мы так жили)...

уже скоро - щас новый налоговый кодекс примут и на такие машины будут именно такие цены
Вернуться к началу
   

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Красиво.Выложи больше фоток.Хочется полюбоватся .Ведь там могут....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

а чем он от навигатора отличается?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Lincoln Aviator

Автомобиль Lincoln Aviator – это «паркетный» внедорожник класса люкс разработанный компанией Lincoln (отделение компании Ford). Впервые он был представлен в 2003 году в рамках автошоу в Нью-Йорке.

При разработке нового люкс-внедорожника за основу была взята платформа от Ford Explorer. Внешность Lincoln Aviator была своего рода пародией на его «старшего брата» Lincoln Navigator. Таким образом Aviator, встал на ступеньку ниже, чем Navigator, который претерпел тогда серьезную модернизацию и имел на тот момент гораздо большую популярность.

«Новичок» был меньше своего родственника. Размер колёсной базы Lincoln Aviator составил 2888 мм (на 35 мм меньше чем у Navigator), длинна машины 4910 мм (на 292 мм короче), ширина — 1877 мм (на 52 мм меньше), высота – 1826 (на 84 мм ниже).

Lincoln Aviator был предложен в двух вариантах: заднеприводный и полноприводный.
Силовой агрегат для Aviator предлагался один – бензиновый V8 Modular объёмом 4.6 литра, мощность которого составила 320 л.с. Что касается коробки передач, то предлагался также всего один вариант — это 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В августе 2005 года из-за невысоких продаж Lincoln Aviator был снят с производства.

P.S. как по мне то Навигатор в Украине тоже станет пародией на некогда благополучие - его цена в продаже уже упала в два раза,ненадежная электрика,присущая всему семейству фордов, бухающая даже исправная подвеска, жрущий не менее 25литров бензина двигатель, в городе совсем неповоротливый - совсем недавно навигаторы стало модно дарить/покупать для "любимых" жен , такой себе тренд не шубу так навигатор ...

Я бы Авиатор рассматривал как люксовый Эсплорер - в Украине такое авто было интереснее в качестве участника движения
Вернуться к началу
   

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Мне внешне нравится.!!!!!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабря, 2014 23:47    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

... нормальный бобик ... чувствуешь в нём себя человеком ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабря, 2014 3:03    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Геннадий, докладываю:
-да, именно люксовый эксплорер.
-подвеска, как показала диагностика, далека от нормы...но ведет себя достойно. Дорогу держит отменно, ни чего не стучит...и не холодец.
-расход (при трех ошибках: сенсор одной из дрос.заслонок, полужохлые две форсунки, и свечи просящие замены...а фильтра менялись...непонятнокогда(одним словом))- 18 город/ автозапуск прогрев, малых в садик, на работу, прогрев, домой...12миль дистанция/
13,8 трасса.
По поводу карпизной электроники-читал местные форумы, могу сказать так: не любите котиков? -да Вы их просто готовить не умеете.
В Украине есть "гуру" утверждавшие что джип то же плохая и проблемная машина.
В америке Форд, Шеви, и варианты ГМ-родные как нам Волги и Жигулики.
Для местных это простая машина.

Фотки выложу для джипобанды когда отмою пепелац после всех сервисов. Шоб было красиво.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабря, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Достойный аппарат! а по поводу електрики у Jeep тож говорят надежный авто, а меня вот ебет и ебет с електрикой проводочками и т.тд. это как и на какую машинку попадешь.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабря, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Re: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):

За 5000$ найти что то живое из WJ было не реально. (Смотрелась зона вокруг места обитания в 150 миль)
Машины искались 2000-04 годов. Хотел оверленд...
Ага...
Мало их тут.


я в Киркленде видел на секонде WJ 2004 года, оверленд ХО, с пробегом в 60 миль в идеале за 11000 баксов. малость офигел от цены.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабря, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабря, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Lincoln Aviator Ответить с цитатой

Эх Амэрыка, хорошо наверное...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software