2,1тд 93г.Не заводится.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октября, 2014 12:07    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Доброго дня господа джиповоды! Помогите советом,где можно скачать инструкцию по снятию и установке тнвд.Хотелось бы поподробнее,как потом метки выставлять и тд и тп.Ведь не снимая тнвд, его не проверить? А я если честно даже не знаю что сначала проверять.Заранее благодарен тем кто олкликнется.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октября, 2014 12:30    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Я не очень большой спец по дизелям -недавно столкнулся при починке родственнику дизеля.Прежде чем копать насос проверить надо завоздушивание системы.Если никто не снимал ремень грм или цепь-то насос можно временно отодвинуть и сосредоточиться на наличии топлива в системе низкого давления(от бака к насосу).Потом ,если закачан насос-попытаться прокачать и контур высокого давления.Я это делал откручиванием штуцерных гаек на трубках форсунок.Заодно и проверяеться -накачивает ли тнвд.Надо проворачивать стартером и во время прокрута стартера открывать накидную гайку.Если насос накачивает-начинает брызгать из под гайки.В этот момент надо продолжать проворачивать стартером и зажать гайку.Еще свечи накала тоже глянуть (хотя и относительно тепло-должен завестись и так,)Компрессия-немаловажный фактор.Если двигатель вращаеться быстро,интенсивно-возможно подсели поршневые кольца.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октября, 2014 12:57    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Надо разделять два момента -не заводится холодный или горячий.
Во-втором случае виноват однозначно ТНВД, точнее его плунжерная пара.
Если не заводится холодный - то проверяют свечи накала, компрессию, магистраль топливную, а затем уже насос.

Снять-поставить проблема небольшая.
Но без наличия опыта легко поломать рокера.
А то и похуже.
Я бы съездил к специалистам - думаю, они в округе есть.
Ведь его надо проверять на стенде.

Установочные метки есть в ПДФ-файле по ремонту двигателя - скинь почту, на которую можно перекинуть более магабайта.
Хотя собственно вот - http://renault-espace.ucoz.ru/Cvedeniya/MR-MOT-J8S.pdf и тут в теме немного http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4953

Но если все так, как мы ранее говорили, заводится и глохнет - то можно сразу заниматься ТНВД и топливопроводом....

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октября, 2014 17:31    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Вот теперь точно капут,Не заводится вообще никак,даже буксиром не схватывает.Завтра буду смотреть, может перескочил ремень,потом сниму тнвд и форсунки ,отвезу на проверку.Всетаки очень большое чувство что тнвд недодавал а сейчас вообще не подает топливо.Как не странно на горячую он з-аводился хорошо.Заглушу,пройдет более 15 мин остынет , но мотор еще теплый а он не заводится.Как буд-то солдяра самотеком уходит в бак а когда пытался завести тнвд не хотел всасывать,только буксиром.Большое спасибо за ссылки.Теперь знаю хоть что-то.Обязательно отпишусь,отчитаюсь по ходу ремонта
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Пт 17 Октября, 2014 13:07    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Кажется нашел причину.У меня был куплен новый ремень грм.А на нем нарисованы метки,так вот я его приложил к старому.На распредвалу и на тнвд метки на ремне сходятся а на коленвалу разбег на три зуба.Видимо старый ремень перескочил и в этом вся проблема?Есть еще проблема-не могу выкрутить пробку фиксатора коленвала.Как выставить вмт на первом цилиндре?Или с нарисоваными метками на ремне это не обязательно?Метка на коленвалу с чем-то совмещается?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Пт 17 Октября, 2014 19:44    Заголовок сообщения: c Ответить с цитатой

Валера правильно озвучил. 3 зуба это уже возможно поломка рокера
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу

DizeL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Сб 18 Октября, 2014 6:23    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Не знаю клап.крышку снял все нормально.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноября, 2014 17:49    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Обрадовался было что открутилась пробка фиксатора коленвала,дак вот только фиксируется он не в одном положении а в нескольких.Как быть ?Есть ли еще способ выставить вмт?Или придется скидывать голову ?На днях должны привести тнвд и форсунки с ремонта,а я боюсь неправильно выставить метки и сломать коромысла.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноября, 2014 18:20    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Откручиваешь форсунку, наливаешь в цилиндр солярку и крутишь (медленно ), пока ее уровень в гнезде не будет максимальным. Потом проверяешь ход распредвала - приблизительно по полтора оборота от метки ВМТ в обе стороны..
Но там же есть метка на шестерне коленвала!!!

Но с такими вопросами я бы на твоем месте сам бы не лез...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноября, 2014 19:45    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

насчет форсунки я понял,спасибо .Метка на шестерне коленвала есть но,куда она должна смотреть?На тнвд и распредвалу понятно,есть прорези на крышке-защите грм ,а на коленвалу метка напротив чего выставляется я так и не понял. В книге ясно написано что фиксатор должен утапливаться в положении вмт ,а у мненя он входит в углубления в нескольких положениях коленвала.Может быть есть рисунок или фотка - напротив какого выступа выставлять метку на шестерне коленвала?Заранее спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноября, 2014 9:55    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

на шестерні колінвала є 2 мітки а на моторі виступає така тластинка з кутом 90 градусів, то мітки до її кута, як розбереш, то думаю зрозумієш

а під ТНВД є болт для фіксатора якщо не помиляюсь на 8

А якій мотор? 814?? в мене до нього є ТНВД після стенду
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноября, 2014 17:24    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Налил солярки в цилиндр,спасибо за подсказку.Вмт нашел,но при этом оказалось что нарисованные метки на ремне совпадают только на распредвалу и тнвд а на коленвалу уходит на три зуба(кстати когда начались проблемы и я вскрыл защиту грм,старый ремень так и стоял и я подумал что он перескочил ). Значит нарисованным меткам на ремне доверять нельзя!Или уменя шестерня на коленвалу с какой то "левой" меткой.Она кстати при положении в вмт смотрит вертикально вверх.Ладно ,буду ждать с ремонта тнвд и форсунки.Сказали что на тнвд подкачивающий клапан который из бака капчает подклинивал, и еще три форсунки не распыляли а лили.Будут менять распылители.Как все поставлю отпишусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноября, 2014 19:38    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Я ставив ремінь optima . мітки співпадали
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 13:10    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

Все вроде бы завел Теперь появились новые вопросы.Подскажите,после замены распылителей стала жуже набирать обороты и заводится не сразу а вдогонку как бы раскручивает стартером и потом только схватывает.Может на насосе после диагностики убавили подачу?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноября, 2014 13:34    Заголовок сообщения: 2,1тд 93г.Не заводится. Ответить с цитатой

ПОКАТАЙСЯ 100-200 км, хай притруться розпилювачі, а далі побачим

теж щойно поміняв і після +- сотні картинка помінялась
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software