Кто какое моторное масло льет - 2014
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mangol
ДжипоЛюбитель

Последнее посещение: 19.08.2018
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Да в том то и дело...что поршневая была в номинале...даже хон остался....А вот сальнички задубели полностью....Мастера сразу спросили масло какое лью??...как услышали маннол то сразу зачмырили меня...голову откапиталили и просили лить масло по-лучше...ЛИЧИ-Молли и пр....

Машина тогда была Ауди 80ка с мотором1.8

Сейчас у меня Туксон и Таврон..так вот после капиталки мотора в тавроне лью масло ZIC...в обе машины...нареканий вроде нет..масло одинаковое 10-40 через годик вскрою снова таврон-там напишу более подробно))))))
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 17.08.2018
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

а мне 5-20 надо, выбор невелик - кендалл, мопар , мобил..
еще во фукс нашел
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

mangol
ДжипоЛюбитель

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
еще во фукс нашел

ну точно не маннол))))

на счет 20ти...ИМХО....слишком жидкое масло для наших широт, возможно в Канаде и для Аляски 0-20 и 5-20 хорошие масла, но у нас они слишком жидкие...по Мопаровским маслам не скажу, но по туксоновским маслам долго вчитывался и лопатил тонны инфы...и выяснил...5-30 льют с завода и 10-40 льют с завода...так вот, на 5-30 машина легче заводится и меньше расход...но почему-то моторы часто греются в жару...на 5-40 такого замечено небыло...расход выше(субьективно) на0,2 литра...(возможно из-за манеры езды)
Езжу я спокойно, но жара и пробки все равно греют мотор, масло сжижается и уже не так взаимодействует с парами трения....

В форсированные гоночные моторы почему-то льют 0-60 масла...и ездят очень долго(относительно)...это я к чему....в идеале лить фирменное масло0-30 или 5-30...но вместо шмурдяка 5-20 лучше залить нормальное10-40 или 5-40...хуже от этого не будет

А вообще дискуссии на тему масла, считаю как разговоры религиозных фанатиков...сколько людей-столько и мнений....или религиозных общин))))

Пы.Сы....я не думаю, что Мопаровские или иные Пиндосомотры собраны с сверхточными зазорами между деталей, что туда нужно лить высокотекучее масло. Как-то так) Главное чтобы масло имело хороший пакет присадок , хорошо мыло двигатель, имело антифрикционные присадки и быстро подавалось насосом к парам трения в холодное время.

Скорп
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

не, у меня везде написано 5-20 - и в мануале, и на крышке,
может даже ошибку выдавать комп если более вязкое будет - HEMI ,однако, MDS не будет работать
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

megaherz
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 04.01.2017
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

у меня везде Зик

mangol
ДжипоЛюбитель

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
не, у меня везде написано 5-20 - и в мануале, и на крышке,
может даже ошибку выдавать комп если более вязкое будет - HEMI ,однако, MDS не будет работать

Да хз...И Субаристы с их пластмассовыми моторами и ауди TFSI и VTI-VTEC и VVTI ездят на маслах 0-60....и VANOS будь он трижды поносным...ездиют на вязких маслах и ниче....

Из личного примера...кент(который на манноле работает) ездил часто на гонки и была у него хонда цивик с мотором B16A2//d 160 кобыл с меганапиханным VTECом и ничче...наваливал постоянно...так и продал машину в хорошем состоянии, масло лил МОТЮЛЬ. Очень доволен.

Я не уговариваю взять именно 5-60..я просто высказиваю ИМХО...если на крышке написано 5-20 то думаю однозначно нужно лить его!!!! и желательно МОПАР....Но! Я думаю, таким образом автопроизводители просто нагреваются на продаже масел...и вдруг чего-то-там, то всегда можно съехать на не качественное масло, просто маркетиного-жидомассонский ход. Но никто не застрахован от пооделанного оригинального масла разлитого где-то в Бердичиве....например или вдругом укромном подвале.

Dorognik
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 20.08.2018
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Лить то,что мануал прописал с учетом допусков и вязкости...Я лью в Жыпы ХАДО.в Рекстон Шелл.
mangol, kentavr, SPN-87
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Вы тут все трете о масле в бензиновые проглоты
А я вот вставлю своих копеек про дизель, может кому полезно будет.
Залил синтетику Shell Helix Ultra Extra 5W30 в мерсовский 2.7тд WJ, пять тысяч проехал, уровень и цвет-консистенция почти как на второй день заливки.
Вот думаю, может еще тыщ пять на нем поехать? Да понаблюдать за ним через каждую тысячу до десяти хотя бы?
(Пока писал, Dorognik опередил).

mangol

mangol
ДжипоЛюбитель

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 22:01    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Вы тут все трете о масле в бензиновые проглоты
Залил синтетику Shell Helix Ultra Extra 5W30 в мерсовский 2.7тд WJ, пять тысяч проехал, уровень и цвет-консистенция почти как на второй день заливки.
Вот думаю, может еще тыщ пять на нем поехать? Да понаблюдать за ним через каждую тысячу до десяти хотя бы?
(Пока писал, Dorognik опередил).

А че? В мерсовский мотор другие допуски? я просто не в курсе. А то, что масло не чернеет это скорее минус, скорее оно просто сажу не вымывает...или соляра сажу не выделяет)))))

kentavr
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Стараюсь лить только беларусскую, она намного чище. А две тысячи с половиной проехал именно заправившись у них, еще и какой-то с суперочищающими присадками. Цена та же, машина едет ярче, чем на укрнафте.

Diesel822
ДжипоПапа

Последнее посещение: 14.05.2018
Автомобиль:
Grand Cherokee 5.9L, NP242, 46RE

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сентября, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

лью только Q8
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SPN-87
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 1:04    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
еще во фукс нашел

у "оилер" посмотри:
- 0w20 : http://oiler.com.ua/motornoe-maslo/0w-20.html
- 5w20 : http://oiler.com.ua/motornoe-maslo/5w-20.html

kentavr писал(а):

Это масло для движков с сажевыми фильтрами => снижено щелочное число => худший "моющий" эффект. http://caroil.com.ua/files/Helix_Ultra_Extra_5W-30%28TDS%29.pdf В наших условиях, принимая во-внимание качество ДТ - пониженное щелочное число (экология) - не есть гуд.
Я у себя в дизеля лью масло с повышенным щелочным числом:
- в KJ (VM 2.8 crd), как рекомендовали спецы : http://www.aral.ua/ukr/auto/applications/car/57.
- в Альфу (159 1.9 jtdm) - http://oiler.com.ua/motornoe-maslo/selenia/2413319.html (в Selenia щелочное число даже выше, чем в Aral).

RAPTOR
ДжипоДинозавр

Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 2:22    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
еще во фукс нашел

Кендал.... Предыдущий хозяин залил это блядский Кендал, я после него тоже один раз поменял и тоже влил Кендал, повелся на лапшу типа для американских авто онли американское масло. Кароче, друзя-знакомые задолбали тыкая на выхлопную - дымил шо камаз!!! И все убеждали меня шо я купил тазик с уложенной двигой!!! Не доездив до положенной замены слил его нах и залил проверенный Q8 - все как рукой сняло...
Десятому закажу Кендал не заливать!

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі

mangol
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

kentavr
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 8:30    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

Я у себя в дизеля лью масло с повышенным щелочным числом:
- в KJ (VM 2.8 crd), как рекомендовали спецы : http://www.aral.ua/ukr/auto/applications/car/57.
- в Альфу (159 1.9 jtdm) - http://oiler.com.ua/motornoe-maslo/selenia/2413319.html (в Selenia щелочное число даже выше, чем в Aral).

Утром поднял щуп, это пробег 6500км от замены, после поездки с Беларуси на ихней "очищающем" дизеле, и таки да, масло намного темнее, и уровень 5 мм ниже, хотя 5000 стоял на месте.
Попробую при замене aral, у нас в Виннице его в мерсодизеля и советуют.

mangol

Скорп
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентября, 2015 17:19    Заголовок сообщения: Кто какое моторное масло льет - 2014 Ответить с цитатой

вот , что залил

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23 Все
Страница 18 из 23

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua