Ошибки нет, но и двигло не работает!
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

Возвращался домой, после рабочего дня, ехал не спешно, переваливаясь по кочкам. И тут, БАЦ!!! и заглох! Завожусь, а мотор не отвечает Я тапку в пол, завелся, холостые не держит, на 2000-3000 стучит и детонирует, черный дым и воняет бензином. Стук стоит по всему двиглу.
ПАру раз мигнула оранжевая надпись, но в истории новых ошибок не появилось, идет 12 и сразу 55.

Первая мысль была, что перескочила цепь и сбилось зажигание. Сняв грудину, убедился, что цепь на месте, хоть и растянута, метки по местам, все совпадает и по первому цилиндру и по бегунку.


КАтушку проверил- работает.
Трамблер- все работает.

Что дальше? Как проверить датчик коленвала и почему нет ошибок?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

Взять у меня рабочий датчик
А может заодно и блок управления дрыгателем сравнить на предмет совместимости - к примеру, мой старый блок любил развлекать ошибками

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

Ну ошибки не всегда ловятся мозгами.
Налицо рассинхрон впрыска и зажигания, похоже на датчик коленвала.
А может и мозги дохнут, мало-ли

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Взять у меня рабочий датчик
А может заодно и блок управления дрыгателем сравнить на предмет совместимости - к примеру, мой старый блок любил развлекать ошибками



Юра, я и так твой извечный должник


А как нибудь лампочкой или тестером, можно на месте проверить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

Если барахло валяется без дела, а теперь еще и извлекается элементарно - почему бы не попробовать :)
Сам датчик в домашних условиях разве что тестером звякнуть - не должно быть обрыва и порядка нескольких сот Ом (скорее всего) должно показать. Устройство выходит из строя крайне редко, а если уж выходит - то двигло должно заглохнуть, хотя ходят в народе легенды про дотянувшие до СТО машину с неживым датчиком. Положение датчика относительно маховика тоже играет огромную роль, но с чего бы ему сместиться?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 18:27    Заголовок сообщения: Двигло Ответить с цитатой

Здравия, у меня при включении зажигания загорается чек и потом пропадает - все работает нормально - диво.
Было - вкл зажиг - светит стоп и желтая стрелка.
Правильно как???
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Re: Двигло Ответить с цитатой

Filed писал(а):
Здравия, у меня при включении зажигания загорается чек и потом пропадает - все работает нормально - диво.
Было - вкл зажиг - светит стоп и желтая стрелка.
Правильно как???

Правильно когда при включении зажигаются все лампы - контроль исправности, а при запуске гаснут опять же все. Естественно, если не включен свет, машина не на ручнике и т.п.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Re: Двигло Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Filed писал(а):
Здравия, у меня при включении зажигания загорается чек и потом пропадает - все работает нормально - диво.
Было - вкл зажиг - светит стоп и желтая стрелка.
Правильно как???

Правильно когда при включении зажигаются все лампы - контроль исправности, а при запуске гаснут опять же все. Естественно, если не включен свет, машина не на ручнике и т.п.

Значит кто то поселился?
Вернуться к началу
   

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

стрелка вверх - это тебе комп говорит переключить вверх передачу - это фишка на механиках
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентября, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ошибки нет, но и двигло не работает! Ответить с цитатой

ubn писал(а):
стрелка вверх - это тебе комп говорит переключить вверх передачу - это фишка на механиках

Не буду выносить мозг, но (механика знаю):
БЫЛО - стрелка - стоп
Стало - стрелка - чек!!!
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software