Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Собсно в поиске дизеля на "автомате" в кузове пассажирский бус (оригинал), вариантов кагбэ почти нету, Мерина не хочу ... 2008-2010 ... обкашляем?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Ну, есть еще за чуть меньшие деньги Пажеро Спорт, тьфу, тоесть H1 Starex :))
Я мультика по деньгам явно не тянул, смотрел полноприводный транспортер - квадратишь, практишь, гут. 2,0, 170 конячек, какой-никакой полный привод. Всё на своем месте, все эргономично и тоскливо :(

Вышеупомянутый Старекс (Хундай) рассматривал три раза. Возвращался к нему, опять осматривал. Полный привод и понижайка, салон трансформер, неубиенный 4д56 под капотом, рама, мост сзади. Недурственный дорожный просвет. Две печки и два климата, два люка. Ровный пол. Проигрывает транспортеру только изяществом мордочки.
Чуть-чуть было не купил.

п.с. - как раз из-за автомата и не купил, кстати.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Вот в помощь, покури http://vwbus-club.org.ua/forum/
А почему именно автомат?
ЗЫ: 2л тди первых годов выпуска (до 2008) г..но, не бери, гбц и распредвалы там расходный материал, да и с дсг на первых годах есть хобот, но слава богу их уже научились ремонтировать в Киеве.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

А по Дукато 2.8 JTD 2005г.в. есть что у кого сказать? Именно по двигателю и системе впрыска.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
... п.с. - как раз из-за автомата и не купил, кстати.
... я так думаю это связано с горной местностью? ...

SUPER_GUTSUL писал(а):
Вот в помощь, покури ...
... да курим уже ...

SUPER_GUTSUL писал(а):
... А почему именно автомат? ...
... хммм ... да ты понимаешь, говорят в жизни нужно попробовать всё ... пидарасом я не стану однозначно, АКПП оказалась весьма прикольной штукой, а вот на дизеле ещё не ездил ... остюда и такие критерии выбора ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 14:54    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

На самом деле ,критерий выбора ,очень разумен.Сам хочу (тот же критерий выбора)но бабло романтично поёт -пока
.Отпишись ,что купиш,как впечетление.Какая марка ,мотор ,коробка,вобщем впечетление.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

а можно йа отпишусь?))
у родственничка есть Мультик 2008г(?). полный привод, 2,5 тди - авто бомбическое, комфортное и тяговитое НО запчасти просто запредельные цены, особенно касаясь трансмиссии и ходовки, это если оригинал, а неориг. нет смысла покупать...есть некоторые ньюансы про обслуживании: поменять сцепление это нереальная ебля, задача для супергероя, грм поменять тоже та еще задача...ну а в остальном ничего не обычного
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Автомат - вопрос религии :)) Просто, осознавая все прелести АКПП, а особенно - ДСГ (пока оная исправна - это близкая к идеалу трансмиссия) - я не получаю удовольствия от вождения транспорта с акпп.

И да, надо отметить, что пустой Т5 с двухлитровым дизелем на трассе Ялта - Симфер легко и непринужденно дрючит 90 процентов попутных машин. Конкуренцию составляют лишь много-литровые ауди/бмв, туареги и сумасшедшие зажигалки типа эвиков и сти-шек. Вся "офисно-планктонная" шлоебень остается далеко за кормой. Динамика у Т5 - просто огонь!

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Поездив на Сиенне с Эдом могу подтвердить его слова. Комфорт впечатлил, да и проходимость то же не детская!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сентября, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сентября, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Re: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Собсно в поиске дизеля на "автомате" в кузове пассажирский бус (оригинал), вариантов кагбэ почти нету, Мерина не хочу ... 2008-2010 ... обкашляем?
Вангую Воху в чатик (может кто знает его )

От взял Старекс, но на механике и 3 литра бенз.

Щаслив.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сентября, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

slav писал(а):
На самом деле ,критерий выбора ,очень разумен ...
Отпишись, что купишь,как впечатление.Какая марка, мотор, коробка, в общем впечатление.
- спасибо, но это как раз тот случай, когда выбор почти на 100% обусловлен "внешними условиями", а не собственным эго или какими-то там супер возможностями бюджета или интеллекта ...
- само-собой ...

SUPER_GUTSUL писал(а):
а можно йа отпишусь?)) ...
... можно ... ... про з/ч уже наслышан - Мульт построен по "узловому" принципу, т.е. "меняем узел, т.к. он неремонтопригоден", особенно впечатлил рассказ о замене ступицы из-за невозможности заменить подшипник ... замена маховика каждые 200 тыс из-за керамического покрытия и проч. ...
... кстати, спроси про расход у родича ...

Yalta_biker_UA писал(а):
Автомат - вопрос религии :)) Просто, осознавая все прелести АКПП ... я не получаю удовольствия от вождения транспорта с акпп.
... ты знаешь, я очень долгое время мегаскептически относился к АКПП, а фраза "внедорожник на автомате" вызывала у меня почти гомерический хохот, но время идёт, теперь я езжу на автомате (обычная 4-х ступенька) не хуже чем на механике, а порой (и довольно обосновано) у меня складывается впечатление, что даже лучше ...
... кстати, могу утерждать, сто езда на обычной 4-х ступке в условиях горного серпантина - это ещё та ебля, приходится либо:
- тупо ставить "OD" и мириться с вытьём высоких оборотов;
- либо маслать кочергой мануально ...

Yalta_biker_UA писал(а):
... И да, надо отметить, что пустой Т5 с двухлитровым дизелем на трассе Ялта - Симфер легко и непринужденно дрючит 90 процентов попутных машин. ...
... у нас на фирме Ивеко ... до 140 разгоняется быстрее моего Кащщея (пустая) а потом впечатление описываемое одним словом: "лайнер" ... Спринтер тоже хорош, но гонять его больше 120 - уложить двигло ...
... а Мультик ещё и 2,5 ...

edlu писал(а):
... отказался по причине маленького багажника...
... да ладно ... можно подумать, что при 7-ми пассажирах в Сиенну больше барахла влазит ...

edlu писал(а):
бродик
... минус бампер или мне показалось?

rendevor писал(а):
От взял Старекс, но на механике и 3 литра бенз.
... и вот спрашивается - нах*я? ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сентября, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

edlu писал(а):
- Реально места больше при 7мест в стенок чем мульте
- бампера переодически теряю, стоит не дорого его клеить и красить ...
- нет ощущения что ты водитель маршрутки

- я уже смотрел Мульт, настоящий, с сидухами на полозьях, так вот, если второй ряд развернуть вперёд, а третий подвинуть вперёд, то багажник вполне приличный ...
- это нормально
- а вот это уже "вопрос религии", я, например, в бусе чувствую себя более комфортно, чем, например в салоне какого-нибудь ларька и даже не ларька ... когда-то сел в Х-Трейл - не выдержал возникшего чувства некомфортности, и минуты не просидел, просто "сбежал" оттуда ...

зы: наверное в следующей жизни я буду дальнобойщиком ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сентября, 2014 7:42    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

Я моих двоих кумовей детишек есть немного.
Так вот, первый купил чуть больше ка год назад мульта, толи 09, то ли 10 год на ручке. Отзывы о машине - сплошной позитив, кроме уже выше перечисленных проблем: запчасти и расходники (типа каких-то воздушных патрубков) в цене просто в облаках!!! Еще он немного на расход жалуется, но то таке - факторов много - и нога тяжелая, и мощность мотора, и датчики...
А вот второй наслушался от первого о его машине и несколько месяцев назад взял Вито, на АКПП, на полном приводе и в длиной базе, год выпуска то ли 12, то ли 13-й, пробега было меньше 30-ки. За такой короткий срок каких то выводов особо нет, да и машинка свеженькая.... Хотя аппетит у нее - будь здоров 12-14 как дети в школу.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сентября, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Volkswagen Multivan поделитесь конструктивным негативом плз. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
edlu писал(а):
- Реально места больше при 7мест в стенок чем мульте
- бампера переодически теряю, стоит не дорого его клеить и красить ...
- нет ощущения что ты водитель маршрутки

- я уже смотрел Мульт, настоящий, с сидухами на полозьях, так вот, если второй ряд развернуть вперёд, а третий подвинуть вперёд, то багажник вполне приличный ...
- это нормально
- а вот это уже "вопрос религии", я, например, в бусе чувствую себя более комфортно, чем, например в салоне какого-нибудь ларька и даже не ларька ... когда-то сел в Х-Трейл - не выдержал возникшего чувства некомфортности, и минуты не просидел, просто "сбежал" оттуда ...

зы: наверное в следующей жизни я буду дальнобойщиком ...

Есть у меня такая машинка vw multivan 3.2 for motion , пользую пять лет , в целом очень доволен !!!
Брал б.у. с 70000 пробега , сейчас 140000. Кроме ТО кажые 15000 или 1год, были заменены поворотные подшипники передних стоек и подвесной подшипник кардана , никакие датчики патрубки гемора не преподносят. Единственный недостаток он у меня бензиновый , траса 11 город 16 , когда выбирал приоритет был полноприводный, и слегка тарабанит в заднем диване.
Насчет в сиене больше места , очень сильно сомневаюсь , у мульта короче морда и он выше , на фотке сидухи расположены для комфортной езды 7-8 чел. , при желании можно еще подвинуть заний диван , плюс под задними сидухами и диваном есть рундочки - не маленькие . Салон очень легко трансформируется в полноценное спальное место.


WP_20140907_001.jpg
WP_20140907_001.jpg

WP_20140907_002.jpg
WP_20140907_002.jpg

WP_20140907_003.jpg
WP_20140907_003.jpg

WP_20140907_004.jpg
WP_20140907_004.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software