как я попал
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 10:18    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Кстати! Не всегда, снятие и поставка на учет в МРЕО даст Вам Счастье. Покупал свой ZJ в Днепре, сказал экспертам: ребята машина поедет становиться на учёт в Донецк! Так местные ГАЙцы были в шоке, мол, не видели ни разу, чтобы ихние эксперты так шманали машину! На следующий день в Донецком МРЕО, началась полная веселуха! К кузову вопросов не возникло, а вот двигатель по документам Б/Н, эксперты меня к криминалистам, загнал в бокс на канаву, и вот оно чудо! Номер на месте, и на моё счастье оказался родным. В общем, наш Полкан позвонил в Днепр начальнику ихней экспертизы, и высказался так, что гоблин перевод отдыхает. Вот так-то! Снять старую и поставить новую машины на учёт, ушло аж полтора часа времени.
а у меня номер мотора не искали даже. Сказали все равно на амерах номера смотреть толку нет - там номера являются деталью двигателя :)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 10:28    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
а у меня номер мотора не искали даже. Сказали все равно на амерах номера смотреть толку нет - там номера являются деталью двигателя :)

Ну наверное, у Вас и базы даных ГАИ не было
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 17:35    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Кстати! Не всегда, снятие и поставка на учет в МРЕО даст Вам Счастье. Покупал свой ZJ в Днепре, сказал экспертам: ребята машина поедет становиться на учёт в Донецк! Так местные ГАЙцы были в шоке, мол, не видели ни разу, чтобы ихние эксперты так шманали машину! На следующий день в Донецком МРЕО, началась полная веселуха! К кузову вопросов не возникло, а вот двигатель по документам Б/Н, эксперты меня к криминалистам, загнал в бокс на канаву, и вот оно чудо! Номер на месте, и на моё счастье оказался родным. В общем, наш Полкан позвонил в Днепр начальнику ихней экспертизы, и высказался так, что гоблин перевод отдыхает. Вот так-то! Снять старую и поставить новую машины на учёт, ушло аж полтора часа времени.


Я не знаю что там у вас за эксперты , но номера двигателя на джипах нет. Это факт. На блоке есть цифры, но это что то типаномера партии и они не являются уникальным идентификатором.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 18:22    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

На блоке (не помну сколько), последние цифры вин кода авто.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 18:34    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

Неа, там только дата производства и объем двигателя. Хотя єто абсолютно не мешает одаренным гаишникам тулить это в базу наверное.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 21:02    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

скажите, кто менял двигло, надо уведомлять даи,
позвонил знакомому капитану даи, говорит, что надо, потому как у него в базе есть номер.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 16 Августа, 2014 22:58    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

root писал(а):
Неа, там только дата производства и объем двигателя. Хотя єто абсолютно не мешает одаренным гаишникам тулить это в базу наверное.
Зато шикарно когда какой-то 300с попадает в розыск, а номерки совпадают. Уууу наверное... докажы что не олень.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вс 17 Августа, 2014 7:41    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
скажите, кто менял двигло, надо уведомлять даи,
позвонил знакомому капитану даи, говорит, что надо, потому как у него в базе есть номер.

Я менял на колхоженном Чирке двигу. Два года ездил никого не уведомляв. Правда за все время останавливали раза три-четыре и то из праздного интереса, просто посмотреть на машину. При продаже, в мрео на Туполева говорю эксперту что двига меняна, а он ответил шо сейчас какая нах разница - этот номер сейчас не актуален, но его внести в базу вместо старого нужно - вдруг законы поменяются. Двигу осмотрел, естесно номера не нашел, скал что так и будет! В новом техпаспорте, как и в старом, в графе НомерДвигателя, красовалась надпись БН.
Товарищ на мерсе менял двигу, так при перерегистрации просто внесли новый вместо старого, даже по воровской базе не пробили.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вс 17 Августа, 2014 9:52    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

У моего брата нашли машину (которую угнали) только благодаря тому, что номер двигла был в базе угона а на случайно найденой машине
был поврежден VIN на раме... ето Mitsubishi L200 - гаишник пробил номер по базе и отобрал машинку.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вс 17 Августа, 2014 13:18    Заголовок сообщения: как я попал Ответить с цитатой

Отвлеклись от темы ДВС и базы рубеж, у меня этот гемор закончился только недавно, хотя на машине ездил около трёх лет, ещё в первую неделю владения авто, меня тормознули на посту по причине сработки базы рубеж, подняв всех знакомых и не очень людей, была факсом отправлена бумажка из Одессы на Ровенский пост и у меня с неё была снята копия которую я возил с собой , на каждом посту при дальних поездках приходилось останавливаться , идти на пост и копировать все документы и можно было ехать дальше, я решил что имея генеральную доверку я решу этот вопрос и при поездке в Одесскую область в местное ДВС, мне было отказано в получении справки так как я не являюсь стороной провадження, тоисть, для всех манипуляций с получением бумажки и снятием машины с базы рубеж и общей базы ДВС( это очень важно, иначе не снимете с учёта) нужен только хозяин машины, в моём случае этот мудак оказался морячком и к тому же пофигистом, я даже ни разу его не видел , на контакт не выходил, просьбы к его жене о решении вопроса не имели никакого толку, единственное что спасло, что кредит был выплачен ещё года два назад и дело было прекращено, позвонив другу в Киев в министерство МВД, я стал ожидать решения вопроса о снятии машины с базы, вы себе представить не можете сколько это заняло времени, почти месяц, в акурат за два дня до окончания доверки, теперь машина зарегистрирована на меня, и шоб я когда нибудь взял машину по доверке, да ни в жизнь.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software