праздный вопрос о дизайне аммортов
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 14:38    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

Собстна, пересмотрев over9000 видяек по постройке кирпича, озадачился вопросом - а почему штатовские мега-крутые и мега-дорогие амморты и демпферы как правило, лишены пыльников или гофр, защищающих шток от говн и пылей?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 14:44    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

Там типа сальники хорошие. У мну Фоксы без резинок...
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 14:53    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

круто. Тоесть они научились делать такое уплотнение, которое сможет удалить намерзшую на шток грязь?
Пример - ехал по ледяной корке промерзшего болота, плюхнулся, заглох. Пока вытянули, пока заменили аккум, пока просушили - стемнело и мороз стал под минус 10. У меня были спаренные амморты спереди, дык на них и между ними гуано так смерзлось, что они потеряли подвижность, а демпфер пришлось отогревать горелкой, чтоб руль можна было крутить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 15:15    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

Я думаю что в этой ситуации резинки бы не помогли так как они ни разу не герметичные - просто внутри них глыба льда бы образовалась
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 16:05    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

там вначале пыльник и фетра там очень мало, а за ним уже сальник. там пости в притык к штоку мет кольцо оно небось и обрезает всю срань. до пыльника уже ниче не долетает.
а вообще спросите у механика он их наверно кажды день не по одному разбирает.

зы на задние фоксы пыльники поставил, на передние поставлю тоже...просто времен инет снимать их...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноября, 2012 18:43    Заголовок сообщения: праздный вопрос о дизайне аммортов Ответить с цитатой

Мне когда Фоксы Механик поставил (больше года назад) ,я так же обратил внимание,что ни пыльничка ни резиночки нет,ну я ,естественно,поинтересовался у него,а как же срань природная и не природная влияет на сие чудо,особенно зимой....Ответ в стиле Вити:попадет песок или замерзнет,приедешь -поменяю все бесплатно...год катаю,а они ,сцуко,целые и работают
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software