Моя эпопея с лямбда-зондом
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2007
Последнее посещение: 15.02.2024
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 290
Откуда: Киев
Автомобиль:
Ёжик и Барашек полторашка

СообщениеДобавлено: Пн 18 Октября, 2010 8:57    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

А у нас свободно по 300 грн. лямды лежат. Бош и причём маде ин юса.
Я себе ставил и чудно работала. А потом в порядке истерии помеял на NTK универсал = родному.У меня сейчас 435 грн. в розницу.
А сейчас есть ещё FAE испания 325 грн. в розницу. И все подходят - универсальные.


18102010.jpg
18102010.jpg

18102010(001).jpg
18102010(001).jpg


_________________
Уже не молодой и всё больше трезвый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 18 Октября, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

root писал(а):

Результат:

- выхлоп вонять стал гораздо меньше.
- расход упал, но все равно высокий, сутра обнулил комп и по дороге на работу средний вышел 28 литров на сотню. Многовато, хотя я процентов 60 торчал в тянучке "старт-стоп".


тяга вернулась или не полностью?

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 18 Октября, 2010 9:37    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

boomych писал(а):
root писал(а):

Результат:

- выхлоп вонять стал гораздо меньше.
- расход упал, но все равно высокий, сутра обнулил комп и по дороге на работу средний вышел 28 литров на сотню. Многовато, хотя я процентов 60 торчал в тянучке "старт-стоп".


тяга вернулась или не полностью?


Вроде как получче тянуть стало, но не уверен, может самовнушение

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 18 Октября, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

Вася писал(а):
А у нас свободно по 300 грн. лямды лежат. Бош и причём маде ин юса.
Я себе ставил и чудно работала. А потом в порядке истерии помеял на NTK универсал = родному.У меня сейчас 435 грн. в розницу.
А сейчас есть ещё FAE испания 325 грн. в розницу. И все подходят - универсальные.

У меня подох именно БОШ ЮСА

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноября, 2010 8:46    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

Итак, промежуточный результат.


Что сделано:

- поменял лямбду (писал об этом рагьше)
- поменял свечи
- промыл бензонасос (с люком это теперь 10 минут работы)
- залил в бак промывайку инжектора и поездил
- сменил заправку

Результат:

- вроде как лучше тянет
- расход упал до 23,5-24,0 литра на сотню по городу, что есть для моего бобика нормой.

Вобщем и целом доволен, бюджет 300-лямбда, 150-приварить новую гайку для лямбды, 160-свечи, 50-промывка инжектора, итого 660 гривен.

Возможно через месяцок еще раз промывку залью, для закрепления результата. А может если будет время сниму форсунки и помою их по взрослому, посмотрим.

Остался открытым вопрос с высокими холостыми, наверное буду пробовать менять клапан холостого хода, надо будет попробовать снять у кого-то у кого холостые в норме и потестить, благо там два винтика открутить...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабря, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

у меня был расход 30 литров на 30 км. но это было один день всего. я домой из Киева приехал так. неделю до этого был литров 30-40 на 100. ну короче в течении месяца становился всё больше больше. а в конце, аж дым чёрный попёр. благо полный бак был, иначе домой бы не доехал. и был глюк со стартом мотора, надо было ждать пару минут после включения зажигания.
короче, я вытащил комп, расковырял герметик, выпаял 3 кондёра и впаял новые, заменил лямбду (у меня валялась от бмв 750) крутил тяжко. и после этого поездка в Крым обошлась по 10.5 литров на 100. проверял по заправкам, не по компу. заливал до упора - после пробега опять до упора, ну и разница была расходом.
Сейчас у него опять расход странный, по трассе вроде 13, по городу 15-20. мне кажется великоват. если разберусь что не так, отпишусь.

но тогда мне помогла замена лямбды и 3-х конденсаторов в блоке управления мотором.
мотор у меня 5.2, постоянный полный привод, неотключаемый передний.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабря, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

люди помогите!

как так посмотреть на лямюду, чтобы понять скока А она?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

orest писал(а):
мясяц назад поменял лямбду на Вазовскую все нормально и с раходом и т.д. Откручивал в два прихода один день ведешкой брызнул, постояла надругой опять и начал откручивать пошло как по маслу сначала сломал ключик ну а потом все ОК.

ага блин в мае уже выдает ошибку "51". нафиг тазовскую лямбу буду искать оригинал нах. Гавно есть гавно. даже исли оно поставлено на нормальную машину блин.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

http://catflex.net/catalogo/catalogo_sensor_lambda.pdf

может пригодиться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SAMAR
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2011
Последнее посещение: 01.10.2013
Имя: Сергей
Возраст: 48
Сообщения: 36
Откуда: Винница
Автомобиль:
XJ 1998 4,0 автомат

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Моя эпопея с лямбда-зондом Ответить с цитатой

boomych писал(а):
Шеф, ну ты прям по моим следам идешь:) Только я быстрее сообразил, что обычным ключом хрен открутишь и откручивал накидным. правда пока открутил - извел полбанки ВД40

P.S. Есть у меня подозрение, что все таки бошевская лямбда от ВАЗ (которую я себе поставил) далеко не так хорошо подходит, как описано. Ибо перебрал полностью топливную, поменял форсунки, свечи, провода, проверил все датчики... в общем все, что только можно, а расход 20 литров по городу только при очень плавной езде. Чуть газок - 23-25. Имхуется мне, что таки надо ставить оригинальную мопаровскую.


P.P.S.Кстати, а где можно купить оригинальную мопаровскую лямбду по гуманной цене?


Я поставил от ВАЗа (номер на 133 заканчивается! ЭТО важно). Расход15-17 город. 20 - это если самый первый и всегда-всегда! по трассе: 80 км в час -11 литров, 140 -14 литров, 150 -15 литров. уже 15000 км. Проблема у тебя или не в той мямде или ищи дальше. Я, например снял Мудовую резину и расход упал на1,5 литра, хотя поставил Гуд-йер вранглер радиал...то же не совсем асфальт

_________________
ONE LIFE- Жить, а не проживать!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software