Хочу Jeep!
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Донец писал(а):
to ejen.
Спасибо! Посмотрел! Феерично!

Цитата:
А вот готов ли товарищ прыгнуть со среднего расхода 9л по моему на девятке, в 20 литровый расход на гранде в среднем, плюс минус литр я не считаю. Психологически оч трудно будет.

Это лечиться! Ну небольшая ломка....потом проходит...главное чтобы Гранд передвигался своим ходом , как минимум, чень существенная стимуляция чувственных идей...


Да, главное, чтобы ездил, а там разберемся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Привет.
Цитата:
6-ка переваривает 92-й и менее требовательна к качеству при расходе 16-17л, 8-ка - 95-й при расходе под 20

5и2 V8 питается исключительно 92м бензином.
Цитата:
При этом в 249-й с 96-го фактически превратили полноприводную машину в машину с приводом OnDemand на одну из осей с возможностью жестко заблокировать дифференциал, что делает невозможным использования полноценного полного привода вне бездорожья

249-х есть два вида: 249 и 249OD
Почитай внимательно.
http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/NP249/index.htm
Рекомендую 249ю до 96 г.в.
ФуллТайм, диф и виска.
Удачи в выборе.

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:06    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Welcome!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

не спешить,дабы не взять машин требующий капиталки мотора или переборки АКПП,РК,или мостов,ну и про запас положить2-3т.американских денег.+кататься за три копейки,как на жигулях не получится(это надо принять)...или купить японскую девятку(тойото короло к примеру).Удачи в поиске!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:31    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Nemo писал(а):

Странно. Из того что читал 6-ка переваривает 92-й и менее требовательна к качеству при расходе 16-17л, 8-ка - 95-й при расходе под 20.

- я раньше тоже так думал, но сравнивая мой 4.0 и 5.2 Рута, то в городе у нас примерно одинаково 20-22л, а по трассе у меня 14-15л, у Рута около 13л, при том что колеса у нас одинаковые, а у Рута еще силовой бампер с лебедой+экспедиционник....
Nemo писал(а):

249-й не нравится наличием вискомуфт вместо полноценного дифференциала. При этом в 249-й с 96-го фактически превратили полноприводную машину в машину с приводом OnDemand

- я сказал что у меня 249 а не 249OD - они принципиально разные...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Как раз у человека и вопрос, как, спеша или не спеша, не важно, определить с какой-то вероятностью, что данный машин не будет требовать очень дорогостоящий ремонт через тысяч 10-20. То есть получается лотерея в некотором виде, благо вот нашелся кто-то, кто хоть поможет посмотреть привыкшим глазом :).
Успехов (надеюсь увидим новую эпопею с выбором), держите нас в курсе!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Кстати о птичках, если в Киеве то однозначно к Вите Механику везти на осмотр перед покупкой.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Извините за "ламмерский", наверное, вопрос, но реально пару раз хотел узнать это (может где-то в на форуме есть инфо - дайте, пожалуйста, ссылку): а где работает Витя Механик? Какие контакты у него и надо ли представляться, что с форума?

Спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1752&start=0

Думаю что лучше сказать что с форума

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Yr писал(а):
Извините за "ламмерский", наверное, вопрос, но реально пару раз хотел узнать это (может где-то в на форуме есть инфо - дайте, пожалуйста, ссылку): а где работает Витя Механик? Какие контакты у него и надо ли представляться, что с форума?

Спасибо!


Лови! http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1752

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yr
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.05.2008
Последнее посещение: 28.01.2017
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Автомобиль:
Моноприводный велосипед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!! :)
странное наверное желание - но очень хотел бы быть уже наконец его клиентом, а то уже пузо натер до блеска.
--
Да и топикстартеру данные явно нужны.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Цитата:
Как определить на сколько живой кузов? Например, если есть люк, не сгнила ли крыша? Простукиванием? Визуальным осмотром? Но коррозия может попереть из скрытых полосте

По крыше- если за люком не следили, то вода будет затекать на потолок, будут видны подтеки, затеки, много сисек, сама крыша не гниет, гниет конструкция удерживающая весь этот механизм люка, ну и как вариант может згнить крыша сзади, где 5-я дверь крепится, открываешь дверь и осматриваешь полочку между петлями, если есть хоть малейшие розочки- все пипец, это на сквозь.
Еще больными местами есть короба, простучи, проверь шилом, ну обычно заметно не вооруженным глазом. Также проверь места под передними крыльями на самом кузове, как бы сзади внизу, то же бывает. Днище может выглядеть идеальным, но под лонжеронами может быть сухая ржавчинка, не страшно обработать и еще поживет. Не поленись, открути пластм. накладки и подыми коврик в багажнике. Двери осматривай по нижнему канту, они от туда начинают гнить, если подняло краску снаружи двери- это дырка насквозь.
Кузов это херня, можно будет какое то время покататься и так, бабки у тебя потянут: мосты, коробка, раздатка и движок, приценись сначала сколько стоит их ремонт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мая, 2012 0:56    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

[quote="Procyon"]
Nemo писал(а):

- я раньше тоже так думал, но сравнивая мой 4.0 и 5.2 Рута, то в городе у нас примерно одинаково 20-22л, а по трассе у меня 14-15л, у Рута около 13л, при том что колеса у нас одинаковые,


А чо такой разбег, трасса - город? Реально ли 5.2 - 13литров и при каких условиях? Может у многих чот не так с машинами)))). Где капать и чо делать?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мая, 2012 7:56    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Это смотря какая трасса. Если прямая, то я и в 12 влажу, если с горками то 13.5.
_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мая, 2012 8:10    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Цитата:
Это смотря какая трасса. Если прямая, то я и в 12 влажу, если с горками то 13.5.

Реально, подтверждаю. Смотри сюдаhttp://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4182&highlight=
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=25&highlight=
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software