Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мая, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

alexr писал(а):

Хотя конечно, по сути, трамвай не прав.
едиственные варианты - свидетели, указанные в протоколе.
все остальное не имеет значения, т.к. трамвайщик скажет, что автомобиль резко перед ним начал совершать маневр и остановиться он уже не мог.

Сначала он сказал, что не сработал (отказал) электрический тормоз. Но после приезда трамвайной мафии отказался от своих слов и озвучил твою версию...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мая, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

Читаю и думаю:-человеку помощь нужна или он просто пообщаться на форуме хочет??
_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мая, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Читаю и думаю:-человеку помощь нужна или он просто пообщаться на форуме хочет??

Это както меняет дело? Чем человек из Винницы может помочь человеку из Днепра кроме совета? Так посоветуй шо нибудь. Может еще кому пригодится... А лень писАть, так ведь никто не заставляет...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мая, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

ДмитриY писал(а):
nafanyasvin писал(а):
Читаю и думаю:-человеку помощь нужна или он просто пообщаться на форуме хочет??

Это както меняет дело? Чем человек из Винницы может помочь человеку из Днепра кроме совета? Так посоветуй шо нибудь. Может еще кому пригодится... А лень писАть, так ведь никто не заставляет...

Вроде я на форуме только один юрист с основным направлением "адвокатура ДТП".....хотя точно знаю что есть еще специалисты, но возможно не столь узко направленые.
Ну а судя по теме-именно совет, правильный совет и правильный алгоритм действий может изменить складывающуюся ситуацию(которая на данный момент сложилась не в пользу водителя)
ПС-трамваи и тролейбусы в Виннице такие же как и у Вас....и рулят ними такие же олени.....
ПС2-писать облом по той причине, что пишу с телефона,а планшет или ноут пока далеко.....ну к с телефона писать не совсем удобно.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 5:07    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):

Вроде я на форуме только один юрист с основным направлением "адвокатура ДТП"...
ПС2-писать облом по той причине, что пишу с телефона,а планшет или ноут пока далеко.....ну к с телефона писать не совсем удобно.

Мой тел. 050 семь три пять единиц. Маякни или скинь смс. Я перезвоню.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

ДмитриY писал(а):
nafanyasvin писал(а):

Вроде я на форуме только один юрист с основным направлением "адвокатура ДТП"...
ПС2-писать облом по той причине, что пишу с телефона,а планшет или ноут пока далеко.....ну к с телефона писать не совсем удобно.

Мой тел. 050 семь три пять единиц. Маякни или скинь смс. Я перезвоню.

Давай в понедельник где то с 10утра .Я наберу. Желательно что бы были у тебя в руках хоть какие то материалы по ДТП( объяснения участников,свидетелей)...если таковы есть.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация,но без дтп и разворот делал по правилам на трали вали путях(Киев,ул.Курнатовского,разворот в сторону авторынка на Перова)Дабы избежать бокового удара(если один олень за рулем трамвая дроч...т,а другим оленям в падло пропустить) я умудрился вывернуть Х5 на встречу трамваю,но когда четко увидел,что де факто "обезьяна трамвайная"даже не видит с метров пяти меня ,едущего ему в лоб,я принял в право и стал на метров десять сам трамваем.Парнишка,который стоял передо мной на разворот все же потерял свой тюнинг бампер.Здесь ситуация скользкая,все будет зависит от первого протокола и ....аргументов
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

Не помню, да и проверять неохота, но разве трамвайные пути не приравниваются к двойной сплошной вне перекрестка? Сразу все вопросы отпадут...
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

Vovk писал(а):
Не помню, да и проверять неохота, но разве трамвайные пути не приравниваются к двойной сплошной вне перекрестка? Сразу все вопросы отпадут...

Это шутка такая?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

Согласно Правил дорожного движения Украины существует горизонтальная и вертикальная дорожная разметка. Никаким нормативным актом Украины не предусмотрено, приравнивание трамвайных путей к «двойной сплошной линии».
хотя, как бы мне не было стыдно...я сам думал что приравнивается...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню


Последний раз редактировалось: nafanyasvin (Вс 13 Мая, 2012 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мая, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
На перекрестке разрешается выезжать на трамвайную колею попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16 - 5.19
[b]Поворот по левую сторону или разворот должны выполняться с трамвайной колеи попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств[/b], если другой порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18
(см. дополнение 1) или разметкой 1.18 (см. дополнение 2).
Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.
11.9. Запрещается выезжать на трамвайную колею встречного направления, отделенные от проезжей части трамвайные колеи и разделительную полосу
===============================
короче говоря, если нет запрещающей разметки и знаков придписывающих разворот в другом месте или запрещающих разворот, то можно разворачиваться.
Выглядит все так, что человек начал маневр разворота, пусть начал его с попутной колеи трамваев, но по причине движения встречного транспорта, закончить маневр не смог и был вынужден остановиться(что абсолютно правильно), а остановился он на встречной трамвайной колее.
перед началом движения водитель трамвая должен был оценить дорожную ситуацию(просто подползти трамваем к перегородившей его догогу машине и остановиться давая возможность закончить разворот...ну мог еще и подзылынькать...шо б испугать водилу и поржать, как тот будет трепыхаться).Но по неосторожности(невнимательности) или по техническим причинам водила трамвая не остановился и допустил наезд на неподвижное транспортное средство....чем собственно говоря и нарушил ПДД.
Иногда водилы трамваев не видят мопеды и маленькие машинки, как и водилы фур прямо под своим бампером-но тут совершенно другая ситуация.
.
Дальше алгоритм действий следующий:
-анализ строений в окресностях ДТП на предмет наличия камер наблюдения
-поиск возможных свидетелей(водитель легковушки, видя движущийся трамвай, подавал звуковые сигналы на которые оленевод трамвая не отреагировал...но на эти сигналы многие пешеходы и водители повернули головы и видели как все произошло с момента приближения трамвая(обычно свидетели видят только то что произошло после столкновения так как их внимание привлекают звуки характерные для ДТП))
-размещение обявлений по радио, в газетах, на тв, в интернете о поисках свидетелей
-проведение экспертизы(двигался ли легковой автомобиль в момент удара)
-есть ли свидетели слышавшие что говорил водитель трамвая после дтп(оправдвние ДТП отказавшим тормозом)
-направить дознавателей на проверку нарядов по ремонту трамваев в трамвайное депо(поднимаем наряды на ремонт и обслуживание нашего трамвая в дни после дтп, общаемся или даже допрашиваем механиков депо, предварительно развев их по разным помещениям -вопрос о тормозах) и если подтверждается что ремонтировали тормозную систему-то это уже почти победа.
=============================
еще есть ряд мер, но все остальное вытекает из того, что дадут начальные.
===============================
вот где то так.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ДмитриY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.10.2009
Последнее посещение: 04.05.2017
Имя:
Возраст: 59
Сообщения: 331
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis 1995

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мая, 2012 7:37    Заголовок сообщения: Интересует мнение юриста по ДТП авто и трамвай Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software