масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 12:20    Заголовок сообщения: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

Всем привет!

пришел очередной пробег для замены масла двигателя. сунулся по своим продавцам масел и не нашел своего привычного CASTROL SAE 5w40 B4 (ACEA B4) Вместо него мне все наперебой предлагают CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A)

Ну, ясен пень, вопрос: лить или не лить?

Здесь пишут что вроде бы класс С3 и превышает класс В4, но последние строки "Следует учитывать, что масла ACEA “C” подходят не для всех конструкций двигателей, поэтому применение данного класса моторных масел следует согласовывать с требованиями производителей техники. " настораживают.

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 14:20    Заголовок сообщения: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

я бояню вопросом, что ли?
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 17:55    Заголовок сообщения: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

Лить или не лить-подход,чисто,индивидуальный.А вот по поводу Кастрюли,здесь не все так просто и в основном не просто из-за палева,которого здесь 99.9 процента.По этому обсуждать классификацию можно чисто теоретически.Я,лично,с Castrol перешел на более дорогой Aral.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 19:53    Заголовок сообщения: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

Я тоже- только Арал и не только на JEEP.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Re: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

altrosko писал(а):
Всем привет!

пришел очередной пробег для замены масла двигателя....


Здоров "пропажа"
чем "Москальская" эпопея закончилась ?

По маслу третий пост по ссылке http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=73241#73241
Насчет "Кастрюли" поддерживаю вышесказанное... хоть Кастрол и АРАЛ это на сегодня одна "контора", но АРАЛ пока идет без палева, да и качество повыше, чего нельзя сказать о "кастрюле".

П.С. И да... если масло более современного стандарта, то это не означает, что оно обязательно лучше прописанного в мануале для конкретного мотора.... современное масло может уложить "устаревший" мотор также как "устаревшее" масло может уложить современный мотор. ИМХО лучше лить то, что доктор (в смысле FSM) прописал

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Пт 23 Марта, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Re: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Здоров "пропажа"
чем "Москальская" эпопея закончилась ?

По маслу третий пост по ссылке http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=73241#73241
Насчет "Кастрюли" поддерживаю вышесказанное... хоть Кастрол и АРАЛ это на сегодня одна "контора", но АРАЛ пока идет без палева, чего нельзя сказать о "кастрюле".

Эпопея ничем не закончилась. Глюк какойто. Зато успел заклинить выжимной и кое-как добраться на нем до дому, прикупив правда комплект сцепления мопаровский он же луковский в москве. Едва приехал домой - корзина сдохла. Заменил все. При замене выяснилось, что маховик у меня двухмассовый и диск без пружин. А комплект по джипу (купил у оффициалов) содержал диск с пружинами. Оказалось теперь только с пружинами идут. Слесаря как то с недоверием выслушали слесарей из оффов, но поставили. Езжу теперь. Вот сальниками еще озадачился. По маслу скажу, вроде у нас не бодяжат его так безбожно. Да и арала я как то не встречал.

_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

altrosko
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 24.09.2013
Имя: Alexandr
Возраст: 52
Сообщения: 59
Откуда: Гомель, Беларусь
Автомобиль:
Jeep Cherokee KJ 2.5 CRD 2004г

СообщениеДобавлено: Вс 25 Марта, 2012 13:03    Заголовок сообщения: масло CASTROL SAE 5w40 DPF (ACE C3A) для каджея 2.5CRD Ответить с цитатой

Арал у нас чрезвычайная редкость. Проще американский PENNZOIL http://usparts-minsk.by/p/oil купить. Стоит от 12 долларов за литр. И по фсм у меня другое написано. У меня же 2.5 движок
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software