Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Так что ты хотел, за полтора часа 20-км проехать!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:28    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

По поводу бензинового расхода-в пондельник меняю свечи и датчик положения дрос.заслонкии и наблюдаю результат.
По поводу газа- был сегодня у газовщиков:
-балон стоит заливной и кранами в верх, а должен стоять под углом 75градусов-исправят(влияет на остаток газа при отключении автоматикой газа и на правильность срабатывания индикатора кол-ва газа)
-оба газовые фильтра на замену(скорее всего последний раз менялись НИКОГДА и видимо сильно забиты....что в принципе и может влиять на расход:не едет нормально, а я жму больше....ну вроде так)
-спросили где заправлялся (газовая запрпвка "Сенс")-долго ржали.....оказывается я заправлялся на самой гнусной в городе и окресностях заправке( дико и нагло недоливают, и сам по себе газ-полное гавно.....на двухлитровом пузотёре, если у них заправиться расход вырастает с 11до 16.....)
Общая диагностика газа показала необходимость замены газовых фильтров-а так вроде всё бомба.
Жду понедельника....

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

root писал(а):
Специально для тех кто считает расход в 20 литров большим

Выезжая вечером с работы обнулил комп. По приезду сфотал - результат на картинке.

1ч30м в пути, пройденное расстояние 21 км. Welcome to Kiev, baby


я живу в пригороде, в частном доме. и езжу в киев по трассе через пущу, там пробки всегда в час пик, а потом ещё киев. меряю расход не по компу (не работает по вине электрика), основной пробег 30 ьуда и 30 назад, всего 60 км, в основном вкладываюсь в 10 литрров в день, бывает больше. меряю по заправкам. так расход не превышает 20, а зачастую от 15. если свободный город, то даже от 13 выходит, а свободная трасса от 10.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

arcane писал(а):
root писал(а):
Специально для тех кто считает расход в 20 литров большим

Выезжая вечером с работы обнулил комп. По приезду сфотал - результат на картинке.

1ч30м в пути, пройденное расстояние 21 км. Welcome to Kiev, baby


я живу в пригороде, в частном доме. и езжу в киев по трассе через пущу, там пробки всегда в час пик, а потом ещё киев. меряю расход не по компу (не работает по вине электрика), основной пробег 30 ьуда и 30 назад, всего 60 км, в основном вкладываюсь в 10 литрров в день, бывает больше. меряю по заправкам. так расход не превышает 20, а зачастую от 15. если свободный город, то даже от 13 выходит, а свободная трасса от 10.

Могу только позавидовать

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
По поводу бензинового расхода-в пондельник меняю свечи и датчик положения дрос.заслонкии и наблюдаю результат.
По поводу газа- был сегодня у газовщиков:
-балон стоит заливной и кранами в верх, а должен стоять под углом 75градусов-исправят(влияет на остаток газа при отключении автоматикой газа и на правильность срабатывания индикатора кол-ва газа)
-оба газовые фильтра на замену(скорее всего последний раз менялись НИКОГДА и видимо сильно забиты....что в принципе и может влиять на расход:не едет нормально, а я жму больше....ну вроде так)
-спросили где заправлялся (газовая запрпвка "Сенс")-долго ржали.....оказывается я заправлялся на самой гнусной в городе и окресностях заправке( дико и нагло недоливают, и сам по себе газ-полное гавно.....на двухлитровом пузотёре, если у них заправиться расход вырастает с 11до 16.....)
Общая диагностика газа показала необходимость замены газовых фильтров-а так вроде всё бомба.
Жду понедельника....



мда. поставить всегда могут. а настроить не поллучается
ждём результатов


спасибо за эту тему. теперь у меня совсем твёрдое НЕТ газу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

root писал(а):
arcane писал(а):
root писал(а):
Специально для тех кто считает расход в 20 литров большим

Выезжая вечером с работы обнулил комп. По приезду сфотал - результат на картинке.

1ч30м в пути, пройденное расстояние 21 км. Welcome to Kiev, baby


я живу в пригороде, в частном доме. и езжу в киев по трассе через пущу, там пробки всегда в час пик, а потом ещё киев. меряю расход не по компу (не работает по вине электрика), основной пробег 30 ьуда и 30 назад, всего 60 км, в основном вкладываюсь в 10 литрров в день, бывает больше. меряю по заправкам. так расход не превышает 20, а зачастую от 15. если свободный город, то даже от 13 выходит, а свободная трасса от 10.

Могу только позавидовать


поэтому мне сказали молиться на него. что я и делаю. но щас что-то сломалось и расход от 15. ищу причину и жду детали со штатов. надеюсь исправлю. есть подозрения.

я на нём даже в крым ездил. туда бак и назад бак. мотор 5.2. езда на 2-х мостах. раздатка без выключения моста (249 кажись).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Вариантов не много или 249 или 249 OD. Учите мат часть Ну и смотря как ехать, у меня бака на Aккорде не хватало.
dneprodym
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Вариантов не много или 249 или 249 OD. Учите мат часть Ну и смотря как ехать, у меня бака на Aккорде не хватало.


бак 100 литров. пробег 980км туда и примерно так-же назад.

а 249 или 249 ОД - неважно. если надо, всегда можно уточнить. главное что я сам поменял в ней цепь и она опять поехала. думаю мат часть тут ни при чём. а помнить все названия - мне не надо. слишком в голове много всего.

аккорд - япония. тут больше пиар, а не экономичный двигло. как и все японские авто. себе не беру и не собираюсь. есть причины такого отношения.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Ну зачем так о японцах (автомобилях)? Когда ехал в следующий раз и соблюдал скоростной режим- 110 км на круизе, показывало 7 литров среднее, я если честно прозрел, не знал, что у меня машина такая экономная, плюс ехали вдвоём с женой, а не полная машина и тапка в пол.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 0:54    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Цитата:
я на нём даже в крым ездил. туда бак и назад бак

C какой скоростью ехал?
М не бака до Херсона не хватает.
Насчет Рута замеров - подтверждаю.
Машина сейчас ездит очень мало, пару кварталав туда - сюда. Расход по компу - 30 литров. Уже привык

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)

dneprodym
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 1:04    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

ехал 100 на круизе, почти всю дорогу.



для примера экономичности. у меня есть ваз10, у неё реальный расход на трассе при 90-120 - 5 литров. при 180 6-7. предки на ней в крым ездили, после меня. почти всю трассу 180, крме нас пунктов. 60 литров туда, теже 980 км.
заливаю во все авто 92 бенз. на 95 больше хавают и хуже едут. жип, бмв и ваз10.

так что 7 для высоких технологий многовато.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 1:24    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

arcane писал(а):
ехал 100 на круизе, почти всю дорогу.



для примера экономичности. у меня есть ваз10, у неё реальный расход на трассе при 90-120 - 5 литров. при 180 6-7. предки на ней в крым ездили, после меня. почти всю трассу 180, крме нас пунктов. 60 литров туда, теже 980 км.
заливаю во все авто 92 бенз. на 95 больше хавают и хуже едут. жип, бмв и ваз10.

так что 7 для высоких технологий многовато.


Ну что хочу сказать, отличный расход, а на счёт -Ваза и 180 км всю дорогу- так там загрузка дороги, особенно в Крыму (даже не в сезон), достаточно сильная и чтобы воткнуться в фуру, а потом её обогнать и набрать 180 после этого (а потом опять воткнуться и обогнать), так для Ваза это оч тяжело и бензо захавает нормуль.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 1:29    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Был у меня бумер 735, 98года на ручке, ну никак меньше 16 по городу не кушал, хотя я и не старался достичь этого, я перед продажей решил подзамерить расход.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 2:04    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
arcane писал(а):
ехал 100 на круизе, почти всю дорогу.



для примера экономичности. у меня есть ваз10, у неё реальный расход на трассе при 90-120 - 5 литров. при 180 6-7. предки на ней в крым ездили, после меня. почти всю трассу 180, крме нас пунктов. 60 литров туда, теже 980 км.
заливаю во все авто 92 бенз. на 95 больше хавают и хуже едут. жип, бмв и ваз10.

так что 7 для высоких технологий многовато.


Ну что хочу сказать, отличный расход, а на счёт -Ваза и 180 км всю дорогу- так там загрузка дороги, особенно в Крыму (даже не в сезон), достаточно сильная и чтобы воткнуться в фуру, а потом её обогнать и набрать 180 после этого (а потом опять воткнуться и обогнать), так для Ваза это оч тяжело и бензо захавает нормуль.



для ваза10 набрать 180 нетрудно и не сильно он бенз хавает. я наездил на нём 140 000, успел прощупать всю машину, поверь. максимум я ехал 210. больше не хватает оборотов двигла или 6 передачи. купил 6 передачу, но так и не поставил. щас предки ездят, тоже не ползают. предки когда ехали, говорят фур мало было, через нас пункты де-то 70 ехали, ментов много, а по свободной трассе мать глаза закрывала.

я на жипе ехал ночью, фур немало, но они тоже не промах от 100 и выше, тока буквально пара штук ползли. а так все быстро ехали. у меня может 5 обгонов было. а в крыму я поехал не по центр трассе, а иначе, там ваще никого до самой евпатории. и предки там же ехали.


обгоны на ваз10 очень легко происходят, надо уметь пользоваться мотором. конечно после 750 и жипа 5.2, немного вяловата, но с 3-х литровыми японцами практически на равне, после 130 3 литра конечно уходят, но не сильно. а вот с 3-х литровым бимером, мерсом конечно нет смысла дёргаться. первые 3 метра мои, потом уже никак нет. я в уличных гонках при потоке авто ездил лихо. уходил от заряженных даже, до 3-х литров со мной справиться было тяжело. сталинграда 180 и выше, через клумбы 160. с альфой 3.0 ехал, он отстал. меня у самого очко жим-жим, но не уступил. а по твоим словам разогнать ваз10 до 180 тяжело, а между клумбами места маловато. на 750 мне равных не было, кроме таких же психанутых. там дури просто атасс. и 320 купе беха была чипанутая психичка. она на автомате даже при включении 4 передачи слегка буксила, такой короткий псик.

думаю. у меня достаточно опыта и погдотовки для набора скорости при обгоне, и мои предки не сильно мне уступают. это у меня в крови, долгая история детства (учился там сям). на жипе канеша спокойнее всё происходит, но иногда выстреливаю.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабря, 2011 2:20    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Был у меня бумер 735, 98года на ручке, ну никак меньше 16 по городу не кушал, хотя я и не старался достичь этого, я перед продажей решил подзамерить расход.



а моторы от 2.5 до 6 по городу мало чем разнятся. буквально пара литров. да и трасса не сильно отличается, если не короткие расстояния.

разница появляется, если погазовать лишок, погонять, подёргаться в пробках (ну не подкатом на холостых, а каждые 2 метра подгазовывать) это всё в городе набрасывает от 5 литров с пустого места.

и на бмв надо правильно использовать мотор. есть особенность вождения бмв. и после бмв другие авто - вёдра. не только я так говорю. мне приятно на жипе ездить, хоть не бмв, только потому что это жип. а прыгая за руль седана другого производителя нет удовольствия от езды (это они заметили правильно). те кто поездил на бмв и ощутил полностью эту авто, меня поймут. конечно, если бумер неперколхозен левыми деталями, если не заглушены все системы для экономии бабла и тд. я ставил только те детали, которые там нужны и под которые эта авто создана и поэтому знаю как едет бумер.

в жипе есть ощущение пофигизма. тоесть, куда надо, туда поехал и неплохо поехал. в целом надёжная авто, простая и очень комфортная. более ленивая чем бумер. но американцы все такие. и в этом их шик.
в японцах я постоянно напряжён и меня это кумарит, ходовка работает неправильно (как по мне. большинству водил - пофиг, абы ехало. но у меня есть требования подсознания). мотор не выдаёт мощность на которую я расчитываю, вроде рвёт сразу но подводит позже. чего нет в бмв, мерсах, американцах и даже в ваз10. всё просто, что есть на то можно расчитывать. это не понять со слов, надо прожить эти моменты чувствуя полностью всю авто от камешка на дороге до клапана в цилиндре.

не обращайте внимание на мои подобные посты, я просто подвинутый на этом. если кого где-то обидел, то не со зла, а просто у меня такое мнение. у всех оно своё, но я высказываю своё и говорю почему оно у меня такое.

если поездить в авто, то смогу на месте указать на недостатки в работе этой самой авто. ну типа что не так сделано.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42 Все
Страница 16 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software