Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Дык я это чичал....




А вот как вариант мозги прошить по новой, это если ничего не найдешь. Я на следующей неделе тоже собираюсь скататься к мозговеду. Поговорю с ним мож чого умного скажет по твоему поводу.

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Дык мозгоправов в нашем калхозе и окресностях как то не водилось.....
Ща поеду к инжектороводу...послушаю шо скажет.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Выкатывал не долго-просто на выходных ни куда не ездил.
А спидометер и одометер у меня в км...знаю точно.



ой вей. ищи утечку вакуума. по даже не знаю что ещё может так дать расход. разве что, гидротолкатели. если они не закрывают клапан и прострел назад во впуск, то может поднять расход. проверь компрессию. но обычно двигло подтрушивает в таких случаях, и сальники клапанов умирают довольно быстро, появляется дым на перегазовке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

я сам перепрошивал мозги в бмв и ланос. а вот на крайслере не могу, нет у меня проводов для него. для бмв отдалживал. но с крайслером сложнее у него разъём "хернайдёшь". обд2 не проблема.

но думаю прошивка мозгов не тот случай.


к стати, а для работы гбо нужен блок управления двиглом (родной, кторый с завода стоит) или там ставится ещё один, конкретно под гбо?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Стоит ещё один мозг-газовый.
Что сделал сегодня:
-новый глушак
-проверка инжектора(немного не понятно чего показывает на ХХ 16% открытие дрос.заслонки.???....хотя може так и нужно. Остальные параметры-песня. Мало того на моих свечах Денсо 08 зазор...и мастер повторил Механика-сказал что нужны только чемпионовские свечи rc21.... )
Пока еду к газовщикам.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

16% на XX это к вопрос к спецам, хотя логически то все нормуль. На 5000 оборотов заслонка полностью открыта на 100% , то на ХХ 16% укладывается в логику, а по другому при ХХ заслонка лежит и воздух должен поступать через клапан ХХ, т.е. заслонка должна быть открыта на 0%. Саня, а попробуй поменять новый датчик заслонки на старый!!!!

Выложил свои мысли помере поступления в башку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Стоит ещё один мозг-газовый.
Что сделал сегодня:
-новый глушак
-проверка инжектора(немного не понятно чего показывает на ХХ 16% открытие дрос.заслонки.???....хотя може так и нужно. Остальные параметры-песня. Мало того на моих свечах Денсо 08 зазор...и мастер повторил Механика-сказал что нужны только чемпионовские свечи rc21.... )
Пока еду к газовщикам.



на ХХ должен дроссель быть 0%. если есть клапан РХХ, например на БМВ роль РХХ выполняет дроссель с сервоприводом (там нет регулятора ХХ), там показатели другие. дроссель постоянно подстраивается под нужды двигла. на жипе есть отдельный регулятор ХХ, значит дроссель просто закрыт, да и открывается только при нажатии на педаль. замени датчик дросселя. авось поможет.

почему мастер не обратил на это внимание и не сказал, что это проблема?

а свечи до жопы какие стоят. зазор можно увеличить, если есть желание. сделай 0.9 (вроде 0.9, под капотом написано должно быть) по щупу. зазор может повлиять немного на момент зажигания, но очень мало.

если денсо ирридий, то у них особенность очищать контакты и только. а искра такая-же как у чемпион
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 16:22    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

у нас у многих мастеров, как авто не едет "меняйте свечи, провода и трампы". и никто не хочет думать дальше и думать о том, что если система зажигания рабочая, то свечи не влияют ни на какой хер. главное чтобы искра была в полном объёме (рабочая катушка), вовремя проскакивала (контакты в крышке и на бегунке, а так-же рабочий датчик колена), нет пробоев на проводах, чистые и целые свечи.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

по-ходу из-за таких показаний дросселя и может быть расход. так как комп думает что дроссель открыт и воздуха много. тоесть бедная смесь, и начинает туда херячить бенза, чтобы выровнять соотношение бенз-воздух. и чем больше нажимается педаль, тем больше врёт дроссель компу, а тот больше добавляет бенза. думаю с трубы, должен выходить черноватый выхлоп при подгазовке, на холостых может незаметно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Специально для тех кто считает расход в 20 литров большим

Выезжая вечером с работы обнулил комп. По приезду сфотал - результат на картинке.

1ч30м в пути, пройденное расстояние 21 км. Welcome to Kiev, baby


IMAG0065.jpg
IMAG0065.jpg


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Silver писал(а):
16% на XX это к вопрос к спецам, хотя логически то все нормуль. На 5000 оборотов заслонка полностью открыта на 100% , то на ХХ 16% укладывается в логику, а по другому при ХХ заслонка лежит и воздух должен поступать через клапан ХХ, т.е. заслонка должна быть открыта на 0%. Саня, а попробуй поменять новый датчик заслонки на старый!!!!

Выложил свои мысли помере поступления в башку.

Выкладываю мысль- датчик, да бы не гадать, под замену...Алексей завтра отправляет новый. Виктор Механик сегодня отправляет свои любимые свечи.
В понедельник всё поменяю и буду наблюдать дальше.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:17    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

root писал(а):
Специально для тех кто считает расход в 20 литров большим

Выезжая вечером с работы обнулил комп. По приезду сфотал - результат на картинке.

1ч30м в пути, пройденное расстояние 21 км. Welcome to Kiev, baby

Упсссссс.. ты шо фуру кирпича тянул?
А если серьёзно, то у нас может пробки не такие дикие как у вас,но светофоров понатыкано где ни попадя...

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Нед, тока свою задницу! Это я к тому что расход штука очень относительная.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Во первых включи коэффициент на свои колесья, во вторых скажи что это за колесья, а потом пужай народ!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 18:22    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Ну ладно - 10% по колесам, итого ровно 30 литров на сотню
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42 Все
Страница 15 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software