Моя борьба с 30 л расхода
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 40, 41, 42 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабря, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

продолжим..
сегодня путем длительного мудоханья и разборо-сборки был вкорячен новый выпускной коллектор (атттдельное пасиба Леше!!!!-за сам колехтор!!).
Ни чего не травит и выхлоп идет куды нужно, а не куды хочет...мало того новый колектор более правильно сделан-трубы приблизительно одинаковой длины, сварочные швы ровненькие и красивые (чем то отдаленно напоминает тот что ставил Юра на белый чироки...хотя у него гламурнее и моднее)
Может мне кажется, но вроде как машина едет немного резвее.
Из недостатков-легкая-легкая вибрация на кузов на холостых-думаю от пипец как сильно зажатого колечка на выпуске(может где угол не угадали?..может попустит со временем)
Езжу на газу(у нас он стоит 5,95грн за литер.)
Заправил 50 литров. Выкатаю-обязательно отпишусь.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабря, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

arcane писал(а):
думаю, если все датчики новые, форсунки чистые. ну короче. нет проблем электроникой и прочим, то дорога тогда в блок управления двиглом. уже говорил ранее. замена кондёров на новые. 3 шт 25V 220mf


Где находится блок управления двиглом на ZJ 1997, 5.2?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабря, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
arcane писал(а):
думаю, если все датчики новые, форсунки чистые. ну короче. нет проблем электроникой и прочим, то дорога тогда в блок управления двиглом. уже говорил ранее. замена кондёров на новые. 3 шт 25V 220mf


Где находится блок управления двиглом на ZJ 1997, 5.2?



в 97 хер знает. в 95 на перегородке мотор-салон, если стоять лицом к авто, то слева в конце за бачком антифриза. чёрная пластмассовая коробка с прорезями для вентиляции. к ней жгут проводов прикручен болтом на 8. ключ торец 8. может 7, но вроде 8. эту коробочку держат болтики, вроде 3 штуки (у меня может не все сохранились)


выколупать коробку из авто. коробка состоит из двух частей на защёлках. надо расцепить (немного геморно). и вытащить плату. плата в герметике, вытаскивается цельно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Заправил 50 литров. Выкатаю-обязательно отпишусь.


Александр, долго выкатываете, поднажмите на гашетку . Интересно. чо там, да как?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

На 51литре газа проехал.........135км.
Пипец.......
Если на расход бензина могут влиять форсунки....то какого хрена такой перебор по газу?...форсунки тут вроде и не работаюти не при делах.
Может ли влиять на расход:
-старый глушитель(подозрение на то, что он посыпался в середине корпуса)?
-неправильные свечи(денсо вместо чемпиона)?
Что ещё?????
Понимаю что проблема не связана с типом топлива....тока блядь в чем проблема????????
П.С. начинаю ненавидеть крайслер...и америку.......
Буду рад умным советам....у меня уже ступор.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

На 51литре газа проехал.........135км.
Пипец.......
Если на расход бензина могут влиять форсунки....то какого хрена такой перебор по газу?...форсунки тут вроде и не работаюти не при делах.
Может ли влиять на расход:
-старый глушитель(подозрение на то, что он посыпался в середине корпуса)?
-неправильные свечи(денсо вместо чемпиона)?
Что ещё?????
Понимаю что проблема не связана с типом топлива....тока блядь в чем проблема????????
П.С. начинаю ненавидеть крайслер...и америку.......
Буду рад умным советам....у меня уже ступор.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Если это первая заправка на газе то это еще не о чем не говорит. Более или менее точные данные появятся после трех четырех заправок не раньше. А вообще вот такое мудоханье с газом является для меня одним из сдерживающих факторов по поводу установки ГБО.
_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Цитата:
На 51литре газа проехал.........135км.
Пипец.......

Саня это пипец ГБО 51 литр по любым расчетам быть не может, если конечно в горы не ездееть.

Недавно заезжал на диагностику и ребята работающие тама, объяснили мне, что если какой либо датчик дает не верные данные- то это все будет видно... что на каждую машину в сканеры закладываются правильные параметры...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

План на ближайшее будущее-тотальная диагностика впрыска бенза+тотальная диагностика вдува газа и герметичности системы ГБО(а вдруг тикает кудась????)
Может ещё кто чего скажет?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
Если это первая заправка на газе то это еще не о чем не говорит. Более или менее точные данные появятся после трех четырех заправок не раньше. А вообще вот такое мудоханье с газом является для меня одним из сдерживающих факторов по поводу установки ГБО.

Не совсем первая-после сборки системы ГБО выездил пару заправок до полного балона..при последнем заезде на газу, принудительно, после откдючения автоматикой, в ручную, опять включал газ.....пока не начала глохнуть-газ действительно закончился. Потом проехал 300км на бензине...и вот теперь опять на газу....и результат:50л на 135км....

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Да уж, я думал у меня много хавает . Чот ну савсем уж до хера получается! Мож это в милях показывает
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Езда на газу это целое искусство, я за пару недель езды на газу узнал, что газ бывает "легким" и "тяжелым" что есть заправки где влазит 70л а где 60 и при этом пробег одинаковый
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабря, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Езда на газу это целое искусство, я за пару недель езды на газу узнал, что газ бывает "легким" и "тяжелым" что есть заправки где влазит 70л а где 60 и при этом пробег одинаковый


Андрей, а по подробней, чот такого не слышал!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:25    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
...Потом проехал 300км на бензине...и вот теперь опять на газу....и результат:50л на 135км....

Пиз...ц, я все понимаю. Но у меня ЗИЛ -131 с краном в 2тонны на горбу, хавает 55-60л газа на 100км.
Саня проверь газ на утечку, мест утечки хватает, начиная от заправочного клапана и т.д. по всей магистрали.
По бензу тоже дохера, как по мне то ты зря начал менять все в подряд, нада было поездить и в процессе езды постепенно все проверить - попробуй сверь свой спидометр - он правильно показывает скорость и пройденый километраж!
У меня на РКПП смешаный расход - 11-12л. Если заправился на гавном, то доходит до 13-14л. Но чтоб 21 - это перебор. Проверяй новые датчики, и не исключаю того, что комп перешел в аварийный режим и работает по таблицам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабря, 2011 0:32    Заголовок сообщения: Моя борьба с 30 л расхода Ответить с цитатой

Датчики рабочие-проверил.
По поводу аварийного режима-горел бы чек....да и при аварийном-такой расход явный перебор.....
Утечка газа????....в салоне не воняло...хотя обмылить всю систему-не помешает. Сенкс за мысль-проверю.....но думаю, что утечек нет.
Есть ещё мысли???

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 40, 41, 42 Все
Страница 13 из 42

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software