вопрос по wj с дизельным двигателем.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июля, 2011 21:24    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

Стоит ли рассматривать как вариант. Есть тут один с двигателем 3.1 дизельный. Но где то читал что вроде он слабоват или нет? Так же читал что запчастей на него ненайти а если и есть то неприлично дорогие. В частности форсунки. Что то такое вспоминается. Если можно, поподробней о дизилях. Есть еще 2.7 мерсовсий двигатель он вроде как поинтересней, и лошадей и момент нормальный, больше чем у 3.1. Как они себя ведут в тяжелых условиях и в городе? Как с динамикой?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 1:22    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

Начитался аж глаза болят. Вобсчем дизель мне не светит. Не хочу. Я дизель. Только 4.0 или 4.7.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 12:33    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

И нам расскажи, почему бензин а не дизель.
_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 12:54    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

Ни одного прям приличного отзыва о дизеле 3.1 я так и не нашел, все что встречается это от тех кто использует машин по прямому его назаначению, то есть ездит по городу и рад. Зато я нашел много отрицательных статей по поводу 3.1 и говорят они о том, что двигатель этот Итальянская копия крайслеровской 2.5 дизиляки только с добавлением еще одного цилиндера и турбины. Добавление прошло не слишком гладко и в целом двигатель капризен, маломощен и не ремонтопригоден из за чисто конструктивной его надуманности (оч многое впихнуто туда через анальное отверстиеи именно по этой причине, многое заменить крайне проблемотично, если вообще возмножно( я не говорю о фирмсервисах они может и могут но цена в этом случае может быть до безобразия высокой)) двигатель 2.7 мерсовский во всех случаях хвалят, но мне он не подходит из за того что во первых с такими двигателями я у нас грандов не встречал и врядли встречу (тупо не везут из за чего не могу знать) а во вторых все что к нам везут это весьма подуставшая там и по этой же причине чуть ли не копеешная автотехника. В следствии чего я заглядываю вперед, и думаю как его ремонтировать если через пол года он мне скажет я готов к ремонту как у меня это уже было с моим фордом мондео. Ровно через пол года я встрял в капремонт двигла. Да, сейчас я счастлив ибо двигатель у меня новый практически, но вот когда я его ремонтировал и сидел почти месяц без машины было не так весело. А про дороговизну дизельных запчастей на мотор 2.7 пишут следующее, одна форсунка стоит в пределах 200€ предпологаю что в двигатели форсунок больше чем одна вот собственно и весь расклад. И потом, о бензиновых грандах гораздо больше отзывов и больше положительных эмоций связанных с ними. А натолкнула меня на эту мысль так сказать последняя капля : http://www.abs.by/arxiv/3-25/secondhandJeepGrandCherokeeWJ.htm данная статья. Кому интересно высказаться по этому поводу, прошу, очень будет познавательно для меня.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июля, 2011 23:45    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

papamashas писал(а):
Начитался аж глаза болят. Вобсчем дизель мне не светит. Не хочу. Я дизель. Только 4.0 или 4.7.

очень разумное и взвешенное решение ...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 9:48    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

по поводу 4.0 экономия в последние годвы выпуска сгубила этот мотор (после 98 года кажется)
стали ставить облегченные поршня, стало обрывать юбки , некоторым вываливает стенки кулаком дружбы.
т.е. если больше 200к машина прошла, лучше поменять поршня на дорестайл (мотора)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:45    Заголовок сообщения: вопрос по wj с дизельным двигателем. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
по поводу 4.0 экономия в последние годвы выпуска сгубила этот мотор (после 98 года кажется)
стали ставить облегченные поршня, стало обрывать юбки , некоторым вываливает стенки кулаком дружбы.
т.е. если больше 200к машина прошла, лучше поменять поршня на дорестайл (мотора)
от, это ценный совет. Спасибо, буду знать.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software