Вой моста
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июля, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

GH писал(а):

Непонятливость обычно произрастает из недостатка знаний. Для начала не помешало бы подучить матчасть, а то дискуссия какая-то беспредметная получается.

По поводу подучить матчасть- как раз в процессе, владею грандом меньше месяца, после полного изучения и применения на практике, тоже буду давать другим умные советы учить матчасть, а пока только задаю вопросы, этот форум тоже источник знаний.
GH писал(а):

Лезем под машину, если возле ступиц увидим целыми черные ребристые резинки, отдаленно напоминающие презервативы - ШРУСЫ на месте и может даже живые. Если от резинок остались одни ошметья - значит машина беременна и родит замену ШРУСОВ.

"черные ребристые резинки, отдаленно напоминающие презервативы " - у меня в полном порядке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июля, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

Procyon писал(а):
Прочитал ветку и подумал, что возможно у меня похожая проблема с передним мостом, попробую описать симптомы-
при движении в повороте спереди внизу слева слышны щелчки, частота которых пропорциональна скорости движения, при движении по прямой в том же месте слышен странный звук напоминающий бульканье и который усиливается при разгоне , на скоростях после 70ти этот звук переходит в вой, но воет не очень сильно.
Сначала я грешил на рулевое, ступицы,но после замены обеих ступиц(они люфтили) и наконечников рулевых тяг ничего не поменялось и щелчки остались.
Подскажите что именно смотреть дальше?


Сереж, мы ж вроде когда с тобой катались небыло никаких звуков? Или опять появились?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июля, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

root писал(а):


Сереж, мы ж вроде когда с тобой катались небыло никаких звуков? Или опять появились?

Звуки были, просто на фоне грюкающей задней двери они были не слышны, сейчас я подшаманил дверь и стало слышно отчетливее, на выходных загоню авто на подъемник и буду смотреть всё....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июля, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

Серег, есле они были но я их не услышал то забей

Джип это такой автомобиль в котором никогда не бывает все 100% исправно и идеально тихо, когда в нем что-то ломается он сообщает об этом громким стуком и скрежетом, но даже в этом случае он доедет домой своим ходом (с) Мое

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июля, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

Осмотр показал, что стук у меня в подвеске дают таки шрусы, посоветовали сделать им профилактику и поменять местами, год - полтора еще проживут. Всем спасибо за помощь в диагностике
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

valera
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.10.2009
Последнее посещение: 10.11.2011
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 1

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сентября, 2010 8:52    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

подскажите где в Киеве можно четко отрегулировать мосты а той вой под нагрузкой уже замучал?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентября, 2010 0:13    Заголовок сообщения: Вой моста Ответить с цитатой

Витя механик, координаты поищи на форуме, у меня нет.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software