Заколхозил люк для доступа к бензонасосу
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июля, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

ну нсчёт багажника не буду спорить, а вот крылья и двера, разница ощутимая, да и под ноги не мешает. я сравнивал свою и стасевича, небо и земля.
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июля, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Толщина вибры 2.5, другую и не клею даже, нет смысла, разница есть однозначно, шумка 6мм. будет наклеена завтра, если время будет, а по поводу есть смысл клеить на джип вибру, или нет, думаю есть, ведь стало тише, а это уже положительно, вот у товарища заклеили передний короб, так у него почти движка не слышно, я свой тоже заклею.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июля, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

boomych писал(а):
...Сколько ж тогда в жЫп надо укатать чтобы увидеть разницу?...

Смотря что именно ты имеешь ввиду ...
Сколько именно укатали не знаю, но пепелац стал тяжелее на 148 кг., при этом моторный отсек (перегородка салон/движок) - не шумовиброизолировался, там осталась заводская изоляция со стороны движка.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июля, 2010 8:02    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):

Сколько именно укатали не знаю, но пепелац стал тяжелее на 148 кг., при этом моторный отсек (перегородка салон/движок) - не шумовиброизолировался, там осталась заводская изоляция со стороны движка.


Оооо. Именно то число, которого я ждал.
А теперь считаем:
За базу берем вибру Викар или СТП М2 (толщина 2.5 мм) и шумку Polyfoam (4мм). Вес шумки на всю машину составит не более 5 кг.

На полную шумоизоляцию стандартной пузотерки типа ланос/сивик уходит 52-60 кг в сумме, итого порядка 48-56 кг вибры. Это предполагает обклейку всего: пол, арки, двери (внутренняя карта и внешняя филенка), потолок, багажник и частично перегородка моторного отсека. Клеится в один слой - итого 2.5 мм.

При весе вибры в 148 кг получается, что двери (вероятнее всего) так и остались проклеены одним слоем. Пусть даже и внутренняя карта и наружная филенка. Потолок, подозреваю, тоже в 1 слой пошел. Таким образом на пол/арки/багажник легло более 100 кг вибры. То есть минимум 3 слоя, а то и 4 (напоминаю, за базу мы взяли Викар или его аналог СТП М2 толщиной 2.5мм). Итого на полу-арках-багажнике лежит 7.5-10мм вибры.

В ниве у меня общий вес составил 90 кг вибры при толщине на полу-арках-багажнике 8мм.

Собсственно, расчет эффективной виброизоляции близок к тому, о чем я сразу и сказал.

P.S. Можем посчитать еще точнее. Вес стандартного листа СТП М2 (90х60см)примерно 2 кг. Отбросив 5-7 кг шумки на всю машину, получим 140 кг вибры. Итого 70 (!!!) листов. Для справки: укатка стандартной пузотерки в один слой - до 20 листов. укладывая 1 слой на двери/потолок даже с учетом размеров джипа приходим к тому, что на пол/арки пошло не менее 60 листов. То есть гарантированные те же 3-4 слоя, скорее даже именно 4. То есть толщина на полу порядка 10мм.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Вася
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2007
Последнее посещение: 15.02.2024
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 290
Откуда: Киев
Автомобиль:
Ёжик и Барашек полторашка

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июля, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

148 кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На....зачем в смысле?
Народная фишка?

_________________
Уже не молодой и всё больше трезвый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июля, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Вася писал(а):
148 кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На....зачем в смысле?

Больше комфорта захотелось ... я же не знал, что он (комфорт) столько весит а теперь постоянно с "Валуевым" катаюсь

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июля, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Не правильный подход к вибро- шумо изоляции особо никто конечно не заморачивается, но, из за этого и результат не очень, на всю машину к примеру тот же анус, нужно всего лишь 20 листо виброизола 2,5 мм, а для шумки, уже нужно включать думалку потому, как на потолок , двери и днище, идет разный материал, еще многое зависит от того, нафига оно , вернее какие цели преследуются, можно об этом говорить долго и тошнотно, поэтому в заключение , если все делать по уму, то и результат будет очевиден, к примеру хонда моя, готовилась под соревнования по авто звуку на чемпионат ИАСКА, все делалось согласно регламента квалификационной комисии, машина заклеивалась полностью, даже передние крылья и капот, так после заклейки всей вибро шумкой, она прибавила всего 74 кг, машина то была моя, а спонсировала мне всю акустику и вибро изоляцию оптовая фирма, для своей же рекламы, так что я там не экономил на себе ни милиметра, заклеивал даже там где не нужно, но строго по регламенту, после закрывания дверей, сидел, шо в подводной лодке, поэтому, внимательно читаем инструкцию, а там русским по белому написано, после сборки, тщательно обработать напильником.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июля, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
... если все делать по уму, то и результат будет очевиден, к примеру хонда моя, готовилась под соревнования по авто звуку на чемпионат ИАСКА, все делалось согласно регламента квалификационной комисии, машина заклеивалась полностью, даже передние крылья и капот, так после заклейки всей вибро шумкой, она прибавила всего 74 кг, машина то была моя, ....... , так что я там не экономил на себе ни милиметра, заклеивал даже там где не нужно, но строго по регламенту, ....

Так о том и речь На себе никто не экономил. Кстати работу делали именно победители с того самого чемпионата и все делали по-уму и регламенту на разные узлы - разную вибру и шумку + ко всему не забывай, что у меня дизеляка поэтому 148 кг и вышло ( джип поболее хонды будет ). Кстати Стасевич работу видел и "ковырял" - сказал что очень качественно

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июля, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Значит результат положительный а килограмы для бобика пофигу
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июля, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

уже тоже заколхозил лючок. Получилось супер, досту к ентой трахамудии супер.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июля, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
... машина то была моя, а спонсировала мне всю акустику и вибро изоляцию оптовая фирма, для своей же рекламы ...

... сцуко, где бы намутить такого спонсора ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июля, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Забудь, уже не те времена, это было лет 5 назад, кризисом и не пахло.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентября, 2013 19:13    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, комрады!

Вот прочитав статью и воспользовавшись советами, я сделал лючок для бензонасоса....как всегда с подробным описанием и поэтапными фотографиями...чтоб тому, кто делает это в первые было легче (млин, повторяюсь;))))....и так погнали

Для начало откроем багажник, отдаем два самореза от нижний пластиковой панели и снимаем ее, под ней есть еще два самореза их тоже отдаем и снимаем ковролин, аккуратненько, не порвите в районе колец для сетки.

1. Снять защитник бака (если есть) у меня, есть....и помучал меня он....пришлось срезать один болт под корень, так как ни в какую не хотел откручиваться....и WD40 не помогло, гайка стала легко повреждаться, даже без усилий....пришлось резать...

2. Отпустим малехо бак, благо шпильки позволяют....каждую открыл почти до краю резьбы, оставив 1.5 или 2 витка.....

3. Отсоединить шланги, собранные в один хамуд...и подложил над ними и дном багажника алюминиевый лист, дабы уберечь от диска пилы....

4. Отсоединяем питание насоса....

5. Снял размеры, начертил ( размеры root указывал в этой теме выше, за что ему огромное спасибо... )

6. Режим, но постелите, что нибудь чтобы не загадить потолок и сидушки, кусками толи)))брызгало только так.... Резать нужно все равно аккуратно, глубоко не вдавливать....как бы не опустили бак, есть вероятность прорезать все....все-ж болгарка

7. Поддев отверткой отрезанный кусок, и видим сам насос.

8. Откручиваем пластиковую гайку крышки насоса, порой она заедает. Я мучался мин 45 пытаясь провернуть ее хоть на чуток...борьба с насосам окончилась в мою пользу, так сказать, "победила молодость!" Не без WD40....Аккуратно отсоединяем все провода и не забудьте снять фиксаторы шлангов со старого насоса.

9. Вставляем новый насос, закручиваем гайку насоса, ставим фиксаторы и подсоединяем шланги, подсоединяем питание...пробуем завести.

10. Подтянули бак обратно, затянув две шпильки.

11. Смазываем края срезов метала антикоррозином.

12. Подбираем кусок железного листа, чуть больше отверстия.

13. Смазываем по периметру отверстия, герметиком и закрепляем их саморезами.

14. Застилаем ковролин обратно и готово.

Надеюсь поможет вам, мой фотоотчет.


IMAG1612-1.jpg
IMAG1612-1.jpg
не забудьте снять фиксаторы шлангов со старого насоса.

IMAG1558.jpg
IMAG1558.jpg
Снять защитник бака

IMAG1560.jpg
IMAG1560.jpg

IMAG1544.jpg
IMAG1544.jpg
пришлось срезать один болт

IMAG1556.jpg
IMAG1556.jpg
под корень

IMAG1561.jpg
IMAG1561.jpg

IMAG1569.jpg
IMAG1569.jpg
Отпустим малехо бак

IMAG1571.jpg
IMAG1571.jpg
алюминиевый лист

IMAG1585.jpg
IMAG1585.jpg
Отсоединяем питание

IMAG1557.jpg
IMAG1557.jpg
снимаем ковролин, аккуратненько, не порвите в районе колец для сетки.

IMAG1568.jpg
IMAG1568.jpg

IMAG1572.jpg
IMAG1572.jpg
Снял размеры, начертил

IMAG1579.jpg
IMAG1579.jpg
Режим

IMAG1580.jpg
IMAG1580.jpg

IMAG1589.jpg
IMAG1589.jpg
Откручиваем пластиковую гайку крышки насоса

IMAG1593.jpg
IMAG1593.jpg

IMAG1594.jpg
IMAG1594.jpg

IMAG1600.jpg
IMAG1600.jpg
чистим

IMAG1583.jpg
IMAG1583.jpg
новый насос


_________________
In JEEP We Trust!!!


Последний раз редактировалось: wardog (Вт 10 Сентября, 2013 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентября, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой



IMG-20130831-WA0009.jpg
IMG-20130831-WA0009.jpg
Смазываем края срезов метала антикоррозином. Смазываем по периметру отверстия, герметиком

IMG-20130831-WA0006.jpg
IMG-20130831-WA0006.jpg
Подбираем кусок железного листа

IMG-20130902-WA0002.jpg
IMG-20130902-WA0002.jpg
Смазываем по периметру отверстия, герметиком и закрепляем их саморезами.

IMAG1608.jpg
IMAG1608.jpg
Вставляем новый насос


_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентября, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Заколхозил люк для доступа к бензонасосу Ответить с цитатой

по фоткам непонятно зачем снималась защита бака))
_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software