Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Доброго времени, други!
Хожу, значит, вынашиваю идею - как бы так сделать, чтоб установить в Кирпича ГБО и при этом багажника не лишиться. Видел варинты установки бубликов вертикально вместо запаски. Чувство прекрасного подсказывает, что можно еще на этот бублик натянуть чехол от запаски чтоб прям вообще как родное все было, но... как то все не то. Нужен свободный багажник без запасок и прочих полумер. И пришла мне в голову мысль - а что если вместо родного бензобака установить баллон ГБО, а вот бензобак установить в заднее крыло, вертикальный, например, жигулевский на 40 литров. По большому-то счету, если уже уходить от бензина в пользу газа, то 40л. бенза хватит за глаза.
Личто мне идея кажется весьма перспективной. Кто что думает?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 21:38    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Согласен. Я сам хотел поставить бак с жигулей, но он полноценно не войдет его придётся подрезать. На счет крыла, бак по любому ставить со стороны заправочной крышки, а она почти на уровне дна багажника его по любому резать или заправлять на треть, или заправлять с салона багажника, что бы сохранить литраж! Так, что 40 литров не как не будет, если конечно не резать, а так где-то 20-25 литров. Я сам такую тему создал вчера, после недели размышлений!
. Я решил на счет газа так!
С начала поставлю полнотелый тор на 72 литра, габариты 650х270, как раз впритык вместо бензобака. А сам бензобак сделать под задним сиденьем, а на разборке я видел пластиковый бензобак небольшого габарита и с погнутость как раз по средине, под кардан. Через неделю буду на разборке, заеду по меряю и обязательно отпишусь! Скорее всего под седеньем буду делать , не со стороны салона, а с днища.

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:25    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Я проблему багажника на WJ, да и на всех своих других авто решаю с помощью бублика в нише запаски и хорошего компрессора вместо самой запаски. Колесо никогда с собой не вожу. Компрессор позволяет спокойно подкачаться и доехать до шиномонтажки даже при серьёзном проколе. За 5 лет на газу именно запаска мне не пригодилась ни разу. Правда в дремучие ебеня, где есть шанс порвать резину так, что компрессор не справится., я не езжу.
orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:26    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Чт 16 Августа, 2018 21:38 PATRIOT писал(а):
Согласен. Я сам хотел поставить бак с жигулей, но он полноценно не войдет его придётся подрезать. На счет крыла, бак по любому ставить со стороны заправочной крышки, а она почти на уровне дна багажника его по любому резать или заправлять на треть, или заправлять с салона багажника, что бы сохранить литраж! Так, что 40 литров не как не будет, если конечно не резать, а так где-то 20-25 литров.

Хирургия наверняка неизбежна, но проблемы в этом не вижу. А вариант заливки бенза изнутри, в наших реалиях может быть отличной защитой от мелкой пиздоты, которая готова на слив бенза из бака, но никак не на стеклобой ради слива бенза.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:29    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Чт 16 Августа, 2018 22:25 кот75 писал(а):
Я проблему багажника на WJ, да и на всех своих других авто решаю с помощью бублика в нише запаски и хорошего компрессора вместо самой запаски. Колесо никогда с собой не вожу. Компрессор позволяет спокойно подкачаться и доехать до шиномонтажки даже при серьёзном проколе. За 5 лет на газу именно запаска мне не пригодилась ни разу. Правда в дремучие ебеня, где есть шанс порвать резину так, что компрессор не справится., я не езжу.

Не мой вариант. В Кирпиче ниши нет, а запаска в стоке реализована следующим образом. Будь ниша, вопросов бы не было.

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:30    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Понятно! А я про установку ГБО в cherokee XJ 1986 года Вам написал. Так, что извините!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Что то я не понял! А за какую вообще речь модель идет? А то я может не по теме пишу. Чтоб потом глупо не выглядеть. Сайт на котором я смотрел какие болоны в природе есть, на всякий случай. Не какой рекламы сайта, я проста на него первый нарвался. http://www.eurogas.ua Может кому и поможет эта инфа!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:45    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Все понятно. За кирпич речь, дочитался, извените за панику!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 17 Августа, 2018 7:39    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Я конечно не специалист, но всегда считал, что применительно к джипу "кирпич" = XJ независимо от года выпуска.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 17 Августа, 2018 7:41    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Пт 17 Августа, 2018 7:39 Unknown писал(а):
Я конечно не специалист, но всегда считал, что применительно к джипу "кирпич" = XJ независимо от года выпуска.

И страны, где он обсуждается

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

Unknown, Dmitry, sampridymal
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 17 Августа, 2018 20:26    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

А у меня сегодня по утру, на газелите, бензобак сам отпал, просыпаюсь, а он лежит... В топку бензобак!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Romeonic
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.02.2013
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя: Роман

Сообщения: 97
Откуда: Запорожье
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited.4.0l, 249OD rk, 1997

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мая, 2019 8:09    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, кто-то вместо запаски на гранде газовый бак ставил? Какие нюансы?
_________________
In hoc signo vinces
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мая, 2019 8:20    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Чт 02 Мая, 2019 8:09 Romeonic писал(а):
А подскажите, пожалуйста, кто-то вместо запаски на гранде газовый бак ставил? Какие нюансы?


На ZJ вариантов немного - баллон посреди багажника, что вкупе с запаской оставляет владельца почти без багажника, "таблетка" вместо штатного бака и небольшой колхозный бачок в сторонке. И вариант Геннадия - "торпедоносец"
https://www.jeep.org.ua/weblog_entry.php?e=220
https://www.jeep.org.ua/weblog_entry.php?e=226

Я когда-то давно заезжал к настойчивым и креативным газовщикам - те мне еще кажись 27-литровую трубу под задний бампер готовы были прилепить или несколько баллонов на крышу, как у метановых ЛАЗов. Но в итоге я так и езжу на бензине.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мая, 2019 15:33    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

https://youtu.be/MKGai4S0_OM
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Romeonic
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.02.2013
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя: Роман

Сообщения: 97
Откуда: Запорожье
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited.4.0l, 249OD rk, 1997

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мая, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Установка баллона ГБО с сохранением места в багажнике Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно. Сам озабочен переносом балона, уж очень мало места в багажнике остаётся.
_________________
In hoc signo vinces
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software