Хочу Jeep
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Не, я не настаиваю. Но где на 30 % дороже ? Из 3-4 авто которые есть щас в продаже эта в цене как раз посередине. От себя скажу, так как давно мониторю это дело. 4,7 в основном шли в максимальной комплектухе. Т.е. изначально были % на 30 дороже обычных 2.7 или 4,0. Это первое. Второе, это состояние. И тут закон вторичного рынка гласит что чудес не бывает. Хорошее, ухоженное авто стоит денег. А купивши корч задёшево и доведя его до ума, потом с удивлением обнаруживаешь, что в итоге всё это дело выливается в сумму, большую чем та, которую изначально бы отдал за нормальное авто. При этом без гемороя и нервов.
Мало того. Недавно искал товарищу такой же вжик. Денег у него небыло, но жып пипец как хотелось, поэтому искали на бляхах. Так вот в ценнике до 5-6 смотреть практически нечего. Всё что есть, реально доживает свой век. Помимо этого, 70% авто это 2,7 мерсодизель. Ещё 20% ВМовский дизель. Остальные 8-9% это 4,0 бенз и реально 1-2% от всего, что можно смотреть, это топовые 4,7. И они даже там стоят денег. Как например набивший оскомину крузер. Что у нас у нас в норм состоянии под 20, что в Польше, что в Литве....
ЗЫ. Еслишо, я к авто, что в ссылке, не имею никакого отношения. Я его даже в глаза не видел.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 20:58    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ну 11500, это явно не середина. Самый дорогой WJ 4.7 на авториа стоит 12К. Так что, это, скорее верхняя планка.
И я понимаю, сам так продавал машину. Поставил подороже, продам - ок, не продам - буду ездить. Не продал, езжу.

Бляхи - вообще лажа. От Отомото и ОЛХ уже в глазах рябит, изучил все что там есть. Средняя цена +/- на пару тысячь всего дешевле чем у нас.
Гнать внедорожник оттуда не стоит... Есть экземпляры, конечно, и по 2-3$, но они до Украины могут и не доехать=). На бляхах только беху тройку надо брать.

Лично я лучше возьму авто с форума, со списком проблем, чем с авториа "авто в идеале, вложений не требует". Ибо в первом варианте я знаю чего ожидать и что делать, а во втором лотерея.
В то, что авто, возраст которого стремится к 20тке будет в идеале, я не верю, поэтому и не смотрю на верхние ценники.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 21:06    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 20:58 Igorka писал(а):


Лично я лучше возьму авто с форума, со списком проблем, чем с авториа "авто в идеале, вложений не требует". Ибо в первом варианте я знаю чего ожидать и что делать, а во втором лотерея.


это - правильное решение.
вот только не так их много на форуме продается, один из последних, который был более-менее достоен(сам лично в нем ездил)
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=14727

но Алексей его уже продал..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 21:17    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 21:06 Скорп писал(а):
Пн 16 Июля, 2018 20:58 Igorka писал(а):


Лично я лучше возьму авто с форума, со списком проблем, чем с авториа "авто в идеале, вложений не требует". Ибо в первом варианте я знаю чего ожидать и что делать, а во втором лотерея.


это - правильное решение.
вот только не так их много на форуме продается, один из последних, который был более-менее достоен(сам лично в нем ездил)
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=14727

но Алексей его уже продал..


Ничего, подождем.
Я предыдущую машину с пол года по форумам и сайтам мониторил, и купил... идиот...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 21:24    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Всем доброго...
Если позволите, продолжу в этой же теме....

Немного так сказать предыстории. Когда я был маленьким году так этак в 1980-1990-ых отец работал водителем, так вот ездил он тогда на 469 УАЗике. На нем я учился рулить сидя на коленках. Я на всю жизнь запомнил случай, когда он застрял зимой в колее, вышел, покрутил спереди хабы и выехал...После этого были другие автомобили на которых он ездил (бортовой ЖУК, микроавтобусы Тойота, Мазда, Вольво 940, Хюндай Соната, перед смертью закончил на Б5 1,8 турбо). НА всех этих машинах я с ним переездил. Меня после УАЗа ничего так больше не впечатлило. Да, в нынешних условиях хочется того же УАЗа но с небольшим комфортом и надежностью. НО, есть одно НО (денег нет но вы держитесь).

Хотелось бы спросить уважаемых, что вы можете подсказать или как сказал Unknown (Ты только не торопись нестись в другой город смотреть машину, особенно когда неблизко - на собственной шкуре проходил дырявое гнилое корыто с дымящим дергающимся мотором за 700 км. Вместо шикарного сияющего Орвиса на фото и заверений продавца, что все именно так и есть. И подобные случаи сплошь и рядом.
Практически в каждом регионе есть люди, которые даже если и не обладают масштабными знаниями по данной модели - куда более критично, чем продавец, смогут провести хотя бы первичный осмотр машины.) что Вы скажете по поводу вот этих автомобилей?
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22296411.html
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22138002.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 21:30    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 11:28 кот75 писал(а):
Ну динамичнее, это я со своим 4,0 сравниваю. Хотя для меня загадка, зачем они его всего 190 лс делают. На пузотёрке крайслере хоть и был 3,5 но он мощьнее и момента больше. В езде намного приятнее.
Ссылка вот http://m.rst.ua/oldcars/jeep/grandcherokee/jeep_grandcherokee_7701899.html .
Правда не знаю продаётся ещё или нет. Если сильно нада, могу глянуть его.


Они 4.0 давно не делают. Они его в 60х годах сделали совали куда могли. В пузотерку он не лезет. Тот что в пузотерке, тот мотор новый.
В общем где нужен был недорогой мотор и где много места туда его и совали. Сейчас вообще пошла мода на гейские свистели переделки. Вчера форд видел ф150 2.8 л интересно сколько он прицеп тащить теперь сможет...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 21:24 LAS писал(а):
Всем доброго...
Если позволите, продолжу в этой же теме....
...
что Вы скажете по поводу вот этих автомобилей?
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22296411.html
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22138002.html

Машины в таком возрасте, по такой цене и в наших широтах уже практически по определению весьма и весьма уставшие и по фото тут не особо есть чего смотреть. Если для 15-летней повозки ещё можно вычислять нюансы, характерные для года или комплектации, то здесь уже хорошо если едет и не в полураспадном состоянии.
А восстановление хлопотно и недешево начиная с крайне небольшого количества мастеров и заканчивая тем, что большинство запчастей придётся добывать с разборок или замаскированной под разными соусами китайщиной.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 23:22    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Вот случай из жизни. Думаю показательный. Так как я довольно много был связан с поставками запчастей, работал на СТО, подторговывал автами, своих имел немало (щас 16 по счёту)Т.е. имею кое какой опыт и понимание в этом деле. Поэтому, знакомые обращаются ко мне с просьбой помочь подобрать авто.
Не так давно была поставлена задача. Паркетник, большой, с возможностью принудительного включения полного привода, на автомате. Ну и там кожа рожа.... Выбор пал на Санта Фе. Бюджет до 12, но с "желательно подешевле". Правда товарищ поначалу сам звонил спрашивал, договаривался, я только ездил смотреть. Потом пришлось всё в свои руки брать. Суть в том что берём авто "в идеале" сначала за 9. Смотрим. Пробег скручен, состояние двигла и коробки так себе. Полазить в мозгах почитать ошибки не дали. Визуально ходовку, тормоза, трансмиссию всю под замену. Салон на 3+. Авто нормально осмотреть не дали. Я оттягиваю уплотните и смотрю сварные швы, хозяин тянет за рукав показывать какие он пиздатые туманки поставил. Я пытаюсь вытянуть щуп, он меня тянет смотреть какая у него пиздатая новая резина. Т.е классический случай наебалова.
И второй вариант, который нашол я. Авто ессно "в идеале". Кстати, на год старше предыдущего... Ценник 11,5. Топовый 2,7 газ/бенз, АКПП, кожа, 7 мест. Родного пробега 170 тыщь. Авто полностью живое и отлично обслужено. При чём видно что не на продажу, а постоянно. Была вся история, включая сервиски самой машины и газовой установки. Куча нарядов, чеков и т.д.( ГБО тоже кстати показатель отношения к машине. Когда стоит не турок за 300$, а например хотя бы BRC или Prins с ценником под 1000). Ремонта я увидел только по мелочам, пружины, колодки, резиночки какие то, масла... Забрали за 11150. Заказчик, товарищ мой, сам из другого города, авто увидел только когда приехал забирать его.
Мораль такова. Он что то потерял? При начальной разнице в цене в 2,5 тыщи? Думаю наоборот. Выиграл и деньги и время и нервы.
А нащёт клубного авто. Я тоже нарывался. На форд клубе. Вроде вот живой чувак, о чём то с ним общались, авто его вроде с бортжурналом мелькало. По описанию всё супер. Никаких проблем. Садись и ехай....Попёр я из ЗП в Киев. Встретились вживую. Попили кофейку, прокатились метров 300. Как раз пробки начались. На СТО не поехали. А чего? Он жеш свой. Все болячки рассказал, показал. Оформить еле за день успели и вечером около шести вырулил я домой. На трассу выехал, света нет. Приборка тоже не работает. Темнеет. Фары кое как зажог. Приборка труп. Уже на трассе понял что авто на скорости выше 80-90 рыскает. В 3 ночи домой таки приехал. Утром в 8 утра заводить, хрен там. Аккум в ноль севший. И понял я, что его бортжурнал клубный, х...ня полная. На драйве потом уже нашол его другое, более правдивое описание. Настоящее... Почитал и офигел. Всего описывать не буду, но я к тому, что изначально все вопросы и разговоры с клубнями сводилось "та бери не ссы, он вроде нормальный чувак, адекватный, в клубе мы его 100 лет знаем. Всё там с авто путём будет"... Оказалось авто бито 2 раза! (Правда покрашено было, просто обалденно!)Практически вся проводка выгоревшая. Коротило всё что могло. Развал не делался никак. Т.е кузов в размеры не попадал. Коробка еле живая. Выла на пятой и выбивала заднюю. Ходовку и рулевое под замену. Рыскало авто кстати потому что одна рулевая тяга на честном слове держалась. Хорошо что по дороге не выпала. Но то херня. Главное, как писал продавец, шо авто клубное и в клубе осталось. Правда не надолго. Ушол я с того клуба...
Но самое интересное то, что человек как бы и не наебал. Для него такое состояние машины было вполне приемлемым. Его всё устраивало! Можно сказать, в идеале, хуле....


Последний раз редактировалось: кот75 (Пн 16 Июля, 2018 23:43), всего редактировалось 1 раз

sampridymal
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июля, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 21:30 Sergei писал(а):
Пн 16 Июля, 2018 11:28 кот75 писал(а):
Ну динамичнее, это я со своим 4,0 сравниваю. Хотя для меня загадка, зачем они его всего 190 лс делают. На пузотёрке крайслере хоть и был 3,5 но он мощьнее и момента больше. В езде намного приятнее.
Ссылка вот http://m.rst.ua/oldcars/jeep/grandcherokee/jeep_grandcherokee_7701899.html .
Правда не знаю продаётся ещё или нет. Если сильно нада, могу глянуть его.


Они 4.0 давно не делают. Они его в 60х годах сделали совали куда могли. В пузотерку он не лезет. Тот что в пузотерке, тот мотор новый.
В общем где нужен был недорогой мотор и где много места туда его и совали. Сейчас вообще пошла мода на гейские свистели переделки. Вчера форд видел ф150 2.8 л интересно сколько он прицеп тащить теперь сможет...


ОНи еще долго ставили 4.0-2 ;) 2.5.... :)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 6:44    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пн 16 Июля, 2018 22:27 Unknown писал(а):
Пн 16 Июля, 2018 21:24 LAS писал(а):
Всем доброго...
Если позволите, продолжу в этой же теме....
...
что Вы скажете по поводу вот этих автомобилей?
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22296411.html
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22138002.html

Машины в таком возрасте, по такой цене и в наших широтах уже практически по определению весьма и весьма уставшие и по фото тут не особо есть чего смотреть. Если для 15-летней повозки ещё можно вычислять нюансы, характерные для года или комплектации, то здесь уже хорошо если едет и не в полураспадном состоянии.
А восстановление хлопотно и недешево начиная с крайне небольшого количества мастеров и заканчивая тем, что большинство запчастей придётся добывать с разборок или замаскированной под разными соусами китайщиной.


Ну я это прекрасно понимаю. У самого в наличии на данный момент Ford Granada 1982 года рождения. В настоящее время подразобрал, поварил, осталось перечухать с ног до головы и покрасить. Как обычно на это не хватает времени. Так что я готов к трудностям
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 7:45    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Вт 17 Июля, 2018 6:44 LAS писал(а):


...

https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22296411.html
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22138002.html

...

Ну я это прекрасно понимаю. У самого в наличии на данный момент Ford Granada 1982 года рождения. В настоящее время подразобрал, поварил, осталось перечухать с ног до головы и покрасить. Как обычно на это не хватает времени. Так что я готов к трудностям


По первому вообще мало чего сказать можно, фото в полумраке гаража - лучше не придумаешь Но хотя бы дорестайлу соответствует.
Второй - тоже дорестайл, европеец, что должно быть отражено в VIN, наверняка крашеный, что в таком возрасте, если не абыкак и на продажу - скорее плюс, ГБО, салон перетянут, пусть и преимущественно тканью. На первый взгляд второе авто поинтереснее, остальное надо выпытывать у продавца и смотреть на месте.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 9:11    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Вот смотреть на месте как раз и проблема. Ехать с Донецкой области пару дней, а потом если не получится, ехать пару дней назад ну очень как не хочется.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 9:28    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

В Чернигове у нас не так много народу, на западе куда больше. Кидай клич с просьбой наверное в раздел http://www.jeep.org.ua/viewforum.php?f=17 , пусть не моментально, но кто-нибудь по-местному наверняка отзовется и посмотрит.
Ну и продавца получше допросить и побольше фото потребовать никто не запрещает. Если морозится или ведет себя странно - дополнительно задуматься, стоит с машиной и наездником ли связываться.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

cdt
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2017
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 55
Откуда: Чернигов
Автомобиль:
ZJ 5.9

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 9:55    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Позвонил только-что ... по Черниговскому.
Его сейчас едут смотреть, просили перезвонить после 14-00.
Если не заберут - поеду посмотрю и отпишусь ...

Unknown, root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июля, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ой, я как бы эта, не просил так быстро смотреть, я пока приценяюсь, просматриваю объявления... Даже и не знаю что мне и делать в этом случае....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software