Продайте мне...
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июня, 2018 13:53    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Ср 27 Июня, 2018 10:37 Unknown писал(а):
.... если только подрегулировать живую ГП.....

бестолку....

Xopek
Вернуться к началу
   

Бухтя
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.10.2010
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 43
Сообщения: 776
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 Orvis

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июня, 2018 14:01    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

замена подшипников сальника и сминаемой втулки и возможно все будет гуд
Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 1:04    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

И так есть гранд 96го 5.2. Без газа. Цена удобоваримая. Но не понравилось что комп что на торпеда внизу не работает. Какая его цена? Нету газ. Уже узнал в профигаз что надо настраиваться на 25 штук грн. Да еще когда после простоя хозяин запустил двигатель я услышал хочу текущей по трубах жидкости.
1 это гамба печке протекает где-то?
2 гамба кондиционеру?
3 я перестраховываюсь.
Привод постоянный полный.
На какой расход готовиться?
Резина лысая.
Револьвера водительская дверь.
Задняя правая не работает ц.з. и стеклоподъемник.
Стоит заморачиваться или ну его.?
зЫ в ходу была тихая.

_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 6:44    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Если документы ровные. Покупаешь за $2000.
Настраиваешься на год, для реанимации авто.
Если ровные руки и светлая голова. Разбираешь всю по болтику, затем с заменой необходимого собираешь.
Думаю после этого, лет на пять без объемных проблем откатаешь.
По деньгам на ремонт, если без колхоза, чисто в стоке, думаю в $8 000 должен будешь вписаться.

P.S. Задавать вопросы, типа там грюк здесь стук и еще чето капает, нет смысла. Только полная переборка всего авто. Главное на что стоит обращать внимание, это ровные документы и боле-менее живой кузов.

Если такой расклад не нравиться, тогда дорога в салон за новой. Новая если повезет, может отъездить без критичных поломок до конца гарантии, потом сразу начнет сыпаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 7:20    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 6:44 БТР писал(а):
Если документы ровные. Покупаешь за $2000.
Настраиваешься на год, для реанимации авто.
Если ровные руки и светлая голова. Разбираешь всю по болтику, затем с заменой необходимого собираешь.
Думаю после этого, лет на пять без объемных проблем откатаешь.
По деньгам на ремонт, если без колхоза, чисто в стоке, думаю в $8 000 должен будешь вписаться.

P.S. Задавать вопросы, типа там грюк здесь стук и еще чето капает, нет смысла. Только полная переборка всего авто. Главное на что стоит обращать внимание, это ровные документы и боле-менее живой кузов.

Если такой расклад не нравиться, тогда дорога в салон за новой. Новая если повезет, может отъездить без критичных поломок до конца гарантии, потом сразу начнет сыпаться.
отдают в 2 раза дороже. Первые вложения сразу резина от 400 монитор от 60 до 150. Газ до 1000. По докам вроде ровная. По кузову еще не заглядывал. передачи переключались без удара. Сказали заменен двигатель и коробка, печка и охладитель..
_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 8:54    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 1:04 Foxtrot писал(а):
И так есть гранд 96го 5.2. Без газа. Цена удобоваримая. Но не понравилось что комп что на торпеда внизу не работает. Какая его цена? Нету газ. Уже узнал в профигаз что надо настраиваться на 25 штук грн. Да еще когда после простоя хозяин запустил двигатель я услышал хочу текущей по трубах жидкости.
1 это гамба печке протекает где-то?
2 гамба кондиционеру?
3 я перестраховываюсь.
Привод постоянный полный.
На какой расход готовиться?
Резина лысая.
Револьвера водительская дверь.
Задняя правая не работает ц.з. и стеклоподъемник.
Стоит заморачиваться или ну его.?
зЫ в ходу была тихая.

Комп за 150 долларов - то ты нескромных продавцов нашел, от 50-60 попадаются, если без спешки искать, а без него вполне можно ездить долго и счастливо, хоть и чуть менее информативно. Порой его достаточно погонять паяльником на разъеме.
Жидкостей там немало течет при запуске, но чтобы так явно журчать - даже предположить не берусь. Печка греет? Под машину не льет? Уже неплохо Кондиционер по зиме проверять сложнее, но можно переключить блок управления в один из ручных режимов и включить морозильник на минимум. Если это в теплом боксе сделать и с прогретым салоном - наверняка можно будет более-менее оценить состояние. Компрессор не должен постоянно включаться-отключаться. Это в лучшем случае недозаправленная система, в худшем - куча дыр и полная ее переборка. По-хорошему надо пережить нечто подобное https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4209&start=0 и сколхозить салонный фильтр https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=9107&start=0 , традиционно климатический блок "зетки" набит дерьмом вплоть до почти непроходимости воздуха. Ибо на воздухоприемном отверстии - только решетка от воробьев и крупных насекомых.
Привод постоянный полный - сильно растяжимое понятие, его нет разве что в 231-й раздатке, которую на ZJ штатно не ставили.
Расход от 10-11 трасса и от 17-18 город - это бензина в спокойном режиме на стремящейся к исправной машине. Газа всегда больше. Если топить от души - о расходе лучше не думать.
Резину, понятное дело, менять.
Дверь, подозреваю, провисшая? Лечится различными методами.
Стеклоподъемник и ц/з - скорее проводка, которая в почтенном возрасте часто является основной бедой автомобиля. Думаю, еще масса электрических вопросов всплывет в первое время эксплуатации.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 9:21    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 8:54 Unknown писал(а):
Чт 27 Декабря, 2018 1:04 Foxtrot писал(а):
И так есть гранд 96го 5.2. Без газа. Цена удобоваримая. Но не понравилось что комп что на торпеда внизу не работает. Какая его цена? Нету газ. Уже узнал в профигаз что надо настраиваться на 25 штук грн. Да еще когда после простоя хозяин запустил двигатель я услышал хочу текущей по трубах жидкости.
1 это гамба печке протекает где-то?
2 гамба кондиционеру?
3 я перестраховываюсь.
Привод постоянный полный.
На какой расход готовиться?
Резина лысая.
Револьвера водительская дверь.
Задняя правая не работает ц.з. и стеклоподъемник.
Стоит заморачиваться или ну его.?
зЫ в ходу была тихая.

Комп за 150 долларов - то ты нескромных продавцов нашел, от 50-60 попадаются, если без спешки искать, а без него вполне можно ездить долго и счастливо, хоть и чуть менее информативно. Порой его достаточно погонять паяльником на разъеме.
Жидкостей там немало течет при запуске, но чтобы так явно журчать - даже предположить не берусь. Печка греет? Под машину не льет? Уже неплохо Кондиционер по зиме проверять сложнее, но можно переключить блок управления в один из ручных режимов и включить морозильник на минимум. Если это в теплом боксе сделать и с прогретым салоном - наверняка можно будет более-менее оценить состояние. Компрессор не должен постоянно включаться-отключаться. Это в лучшем случае недозаправленная система, в худшем - куча дыр и полная ее переборка. По-хорошему надо пережить нечто подобное https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4209&start=0 и сколхозить салонный фильтр https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=9107&start=0 , традиционно климатический блок "зетки" набит дерьмом вплоть до почти непроходимости воздуха. Ибо на воздухоприемном отверстии - только решетка от воробьев и крупных насекомых.
Привод постоянный полный - сильно растяжимое понятие, его нет разве что в 231-й раздатке, которую на ZJ штатно не ставили.
Расход от 10-11 трасса и от 17-18 город - это бензина в спокойном режиме на стремящейся к исправной машине. Газа всегда больше. Если топить от души - о расходе лучше не думать.
Резину, понятное дело, менять.
Дверь, подозреваю, провисшая? Лечится различными методами.
Стеклоподъемник и ц/з - скорее проводка, которая в почтенном возрасте часто является основной бедой автомобиля. Думаю, еще масса электрических вопросов всплывет в первое время эксплуатации.
ну 10-11 и 17-18 сомневаюсь. Скорее город 25 будет.
Так что думаете стоит за 4200 забирать 96 год?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 9:28    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Может фото покажешь, коллективным разумом больше заметим.
Цена за абстрактный Гранд-96 вроде как и не космическая, но из немолодой машины много чего вылезет, считай машина в кредит, первое время однозначно ездишь и чинишь

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 9:39    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 9:28 Unknown писал(а):
Может фото покажешь, коллективным разумом больше заметим.
Цена за абстрактный Гранд-96 вроде как и не космическая, но из немолодой машины много чего вылезет, считай машина в кредит, первое время однозначно ездишь и чинишь


https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_22135273.html

_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Да из еще неприятного. Шатается крепление запаски.
_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 9:56    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

На вид ничего, даже с претензией на "не бит, не крашен" - двойная золотистая полоса чуть ниже оконного пояса, крайне сложно воспроизводимая при подкраске кузовных панелей. Я никакого отклонения от штатовской комплектации Гранда-96 не заметил, частичный VIN тоже кошерный. Несколько смущает куча ламп на приборке заведенной машины и ни на одном фото точно нельзя сказать, есть ли люк (продавцы часто указывают в комплектации все что угодно) - тогда надо бы хорошенько осмотреть его проем, не далее как летом боролся с гнилыми порогами https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3149&postdays=0&postorder=asc&start=60 , люк вносит существенный вклад в их смерть, а здесь пороги еще и подножками прикрыты, хуже оценивать состояние. В особо клинических случаях "благодаря" люку и крыша подгнить может хорошенько https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=15947&start=0

Шатающееся крепление запаски - это что-то интересное. В простейшем случае она просто не притянута, там хитро гнутый гвоздь с резьбой в кузов вставлен, запаска за центральное отверстие диска через проставку в виде сегмента сферы притянута. Не представляю, что там сломаться может. Еще должны быть пара резиновых упоров под нее, но они тоже легко добываемы на разборке.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 10:01    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 9:56 Unknown писал(а):
На вид ничего, даже с претензией на "не бит, не крашен" - двойная золотистая полоса чуть ниже оконного пояса, крайне сложно воспроизводимая при подкраске кузовных панелей. Я никакого отклонения от штатовской комплектации Гранда-96 не заметил, частичный VIN тоже кошерный. Несколько смущает куча ламп на приборке заведенной машины и ни на одном фото точно нельзя сказать, есть ли люк (продавцы часто указывают в комплектации все что угодно) - тогда надо бы хорошенько осмотреть его проем, не далее как летом боролся с гнилыми порогами https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3149&postdays=0&postorder=asc&start=60 , люк вносит существенный вклад в их смерть, а здесь пороги еще и подножками прикрыты, хуже оценивать состояние. В особо клинических случаях "благодаря" люку и крыша подгнить может хорошенько https://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=15947&start=0

Шатающееся крепление запаски - это что-то интересное. В простейшем случае она просто не притянута, там хитро гнутый гвоздь с резьбой в кузов вставлен, запаска за центральное отверстие диска через проставку в виде сегмента сферы притянута. Не представляю, что там сломаться может. Еще должны быть пара резиновых упоров под нее, но они тоже легко добываемы на разборке.

люк есть. Со слов хозяина пороги менялись. Перетянут потолок. При заведенном двигателе вчера ничего не светилось. Вискомуфта крутилась под усилием на выключенном двигателе.
Из ударов. Признались что кто-то припарковаться был в запаску.

_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 10:33    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Только дошло, что запаска снаружи
Поскольку решение нештатное - там что угодно можно ожидать.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабря, 2018 15:11    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Вопрос знатокам. Выпускались ли гранды в 98м без боковых полос на кузове?
_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабря, 2018 19:52    Заголовок сообщения: Продайте мне... Ответить с цитатой

Только 5.9, если память не изменяет
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Куплю Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software