Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июня, 2018 20:09    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пн 18 Июня, 2018 11:20 Maniac писал(а):
Об'єм двигуна, см3 4 000
Чинний акциз, євро 19 940
Новий акциз, євро 3 000

Покращэння очевидно, но опять мы упираемся в то, что акциз на наши вёдра может быть больше стоимости машины, в то время, когда со всеми делами налоги в здравом уме не должны превышать процентов 20-25 от стоимости покупки. А ведь покупка машины не только из акциза состоит.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

SUPER_GUTSUL, Hetzer 88
Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 1:06    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 19 Июня, 2018 0:22 Maniac писал(а):
німці - це "здравий ум"?

Нет, это зомби с промытыми мозгами и вложенными в них ложными установками. А здравый ум - это когда машина стоит как средство передвижения, а не как роскошь. И когда государство не принуждает тебя налогами сдавать пятилетний, абсолютно исправный автомобиль, полный всяких дорогих плюшек, под пресс. Здравый ум - это когда ты понимаешь, что произвести заново весь автомобиль намного дороже и наносит больше вреда природе, чем может нанести несоответствующий Евро-5 пожиратель бензина типа Гранда. Здравый ум - когда ты понимаешь, что вести пропаганду против России в стране победивших Жигулей это имитация реформ и борьбы.

Немцы тратят огромные деньги на утилизацию абсолютно исправных машин, и не только не стесняются этого, но и гордятся этим в абсолютно извращённой форме и пытаются всех вокруг заставить поступать так же. Но это просто трындец, если проанализировать. Это труд людей, которые заняты исключительно на утилизации, и он должен хорошо оплачиваться. Начинается со взрыва подушек безопасности, которые приходится производить заново для новой машины. Соответственно, остекление тоже под замену. Стекло производить полезно для здоровья? Резину с отличным протектором отправляют на переработку - тоже очень правильно. Аккумуляторы на переработку, и плевать, что он ещё ресурс не выработал - никто их не тестирует, зачем? Новые сделают. Кожаные сидухи режут и выбрасывают - где Гринпис? Это же на новые сидухи надо ещё пару-тройку коров или свинок заколоть. Моторы, КПП, трансмиссию, кузов - всё под пресс, ведь сталелитейное производство такое чистое, что вы с удовольствием будете гулять вокруг домны со своими грудными детьми. Амортизаторы, которым ещё бегать и бегать, прокалывают, сливают масло. Заводы, которые всем этим занимаются, потребляют море воды, электроэнергии и того же топлива. А сделать новое взамен старого - это потребить дополнительные ресурсы. Пусть даже если считать, что сдача старых машин полностью покроет потребности автопрома в металле, всё равно металл нужно транспортировать, дробить, плавить, прессовать, фрезеровать и шлифовать, красить - это всё очень энергозатратно. Куча пластика тоже перерабатывается, при том, что он может быть абсолютно исправен. Переработка пластика ведь так хороша, что заводы можно размещать сразу за стенкой санатория для астматиков. Выковыривание электронных компонентов и последующее травление оттуда драгметаллов тоже рекомендовано для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Абсурдно? Ну так же абсурдно, как пускать под пресс фактически новый автомобиль.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

ejen, lomo-momo, Саша, root, Yalta_biker_UA, Dorognik, Robur, kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 7:32    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

У себя немцы только собирают авто и то только дорогущие модели.Все вредное производство находится в странах чуть подальше.А вот за то что абсолютно людские тачки идут под пресс причем принудительно я бы
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 7:42    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 19 Июня, 2018 0:22 Maniac писал(а):


років через 5 "наших машин" взагалі залишиться мізер, в т.ч. і за кордоном. питання їх розмитнення взагалі не стоятиме.
сама по собі проблема блях вирішиться за 5-7 років, природнім шляхом.


Т.е. где-то за 5 лет отстанутся : бентли ворья, кредитный мусор, немножко наших корчей и пара новых заводов по производству "кравчучек"...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 9:35    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 19 Июня, 2018 8:51 Maniac писал(а):
я так розумію, що весь інший ЄС і Японія - теж?

Да, а всё потому, что будь это Фольксваген или Тойота - не важно - они не могут приостановить производство или хотя бы сбавить темп, иначе это отразится на работниках этих заводов. Производство, а вернее перепроизводство будет только наращиваться, а потом, к примеру, законодательно запретят машины старше трёх лет, чтобы поддержать автопроизводителей, ведь они наполняют бюджет и создают рабочие места. Это напоминает китайские города-призраки, которые создают по плану партии для того, чтобы не навернулась строительная отрасль, и миллионы людей не остались без работы.

Я уже объяснил своё мнение по поводу утилизации пятилетних машин, и что получается в результате. А вот мой встречный вопрос - насколько "экологично" перепроизводить машины, которые никому не нужны? Когда их не покупают и складируют, когда потенциал машины не реализовывается, а ресурсы на создание уже потрачены, ущерб природе уже нанесён.






Растаможка меня интересует потому, что я против таких поборов и не хочу, чтобы меня ограничивали в праве приобрести то, что мне действительно нравится или нужно. Если мне нравится дизайн 90х, я не хочу, чтобы меня принуждали к дизайну 2010-2020.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Никита, тьі прав насчет єкологичекого аспекта переработки относительно свежего заведомо исправного авто, но...

Пн Июн 18, 2018 9:09 pm Череп писал(а):
Пн 18 Июня, 2018 11:20 Maniac писал(а):
Об'єм двигуна, см3 4 000
Чинний акциз, євро 19 940
Новий акциз, євро 3 000

Покращэння очевидно, но опять мы упираемся в то, что акциз на наши вёдра может быть больше стоимости машины, в то время, когда со всеми делами налоги в здравом уме не должны превышать процентов 20-25 от стоимости покупки. А ведь покупка машины не только из акциза состоит.


... вот єто суждение категорически не верно.
Во-первьіх, заградительньіе мерьі должньі существовать в обязательном порядке, что бьі "автобомжи" не тащили сюда автохлам. У єтих товарищей дисонанс вьізьівают не только акцизьі, но и стоимость єлементарного ТО, не говоря уже о ремонте и приведении авто до состояния пригодного к безопасной єксплуатации... а ведь нельзя забьівать, что автомобиль - єто обьект повешенной опасности и его владелец обязан отвечать за его безопасную єкслуатацию... сегодня многим єто даже палкой по голове вдолбить не получится.
Во-вторьіх, давайте будем честньіми: 15-20 летние S-классьі, А-8, Порши и в том числе Гранд Чероки с Вранглерами - єто удовлетворение прихоти в первую очередь, а не покупка средства передвижения... за прихоти надо платить! И если тьі готов заправлять и должньім образом обслуживать и ремонтировать старьій премиальньій корч, автоклассику или легенду 4х4, то должен подтвердить свои намерения взносом ... опять же к первому пункту, автомобиль - єто не "Айфон" в кредит на три года, здесь понтьі идиотов могут закончится трагедией.

П.С.: Что же касается ...
Цитата:
это зомби с промытыми мозгами и вложенными в них ложными установками. А здравый ум - это когда машина стоит как средство передвижения, а не как роскошь. И когда государство не принуждает тебя налогами сдавать пятилетний, абсолютно исправный автомобиль, полный всяких дорогих плюшек, под пресс.

... тут не стоит так радикально оценивать прогрессивньіе страньі и ставить клише. Они потому и прогрессивньіе и успешньіе, что нашли способ єффективной стимуляции развития технологий и єкономики. Они переходят к новьім технологическим и єкономическим укладам, которьіе обязанньі поддерживаться достаточно вьісоким спросом для целесообразности их существования, а производственньіе процессьі должньі бьіть оптимизированьі и автомотизированьі... поєтому ручной труд автосервиса для них уже по сути является архаикой и єтим же обьясняется стремление создать автомобиль с конкретньім сроком єкслуатации, после которого "он сам разложиться на составньіе химические єлементьі".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 10:23    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Не все воруют на новый Джип по пиздоватым ценам, поскольку ЗАРАБОТАТЬ в этой стране .. ну вы в курсе.
А свое, ваши кумиры - наше ворье проебало давным давно в угоду продаже кацапского говна...

И как подтверждение моих слов - Андрушя ездит на корче начала 2000х и ратует за его легализацию, вместо того, чтобы по совету Саши просто удовлетворить свою похприхоть и просто пойти в салон, да купить новый Джип или Крузак.

Мы же стали жать примерно в 3 раза лучше, значит все логично.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Не надо перекручивать мои слова ! Я написал, то что хотел сказать, а не то, что вьі жаждете усльішать .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 19 Июня, 2018 10:51 Саша писал(а):
Не надо перекручивать мои слова ! Я написал, то что хотел сказать, а не то, что вьі жаждете усльішать .


Идейное словоблудие оставь пжалста для словобля\блудей.

Все ж просто - право выбора должно быть для тех, кто эти правила пишет. Рабам положено платить...молча..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 11:06    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт Июн 19, 2018 11:52 am ejen писал(а):


Все ж просто - право выбора должно быть для тех, кто эти правила пишет. Рабам положено платить...молча..


... и растягивать на пять лет тот песдеш и мешок гречки, за которьіе они продались... вроде сделка честная !

П.С.: На правах юмора... Интересно, кто победит на вьіборах Юля с обещанием всем по Крузаку и американскому паспорту или Бойко с обещанием всем по Жигулю и российскому "прикрепному талону" .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 11:58    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

бляди в борделе остались те же, кроме очередного триппера ни чего нового. Только антибиотики подорожали еще больше.
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июня, 2018 12:43    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

На манеже - те-же
Кончайте срачь бо потру все вашы труды

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июня, 2018 8:59    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

ебал я вашу демагогию :)

Андрей, обработай тут все антисептиком :)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Кабинет Министров Украины в рамках эксперимента принял постановление №479 от 20 июня "О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей",
расширив полномочия сотрудников Нацполиции по контролю над коллегами из ГФС.
"Полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска
через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины, в которых органы Государственной фискальной службы осуществляют таможенные формальности,
с целью выявления фактов нарушения таможенных правил", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники Нацполиции и служебные лица Министерства внутренних дел получили доступ к автоматизированной системе
таможенного оформления "Инспектор-2006". Кроме того, Кабмин обязал МВД и ГФС подавать ежемесячные отчеты о ходе эксперимента, начиная
с 1 сентября этого года, а также предложения о законодательных изменениях по результатам эксперимента.

Как правило, «евробляхеры» этого не делали, поскольку полиция не имела информации находится этот автомобиль в Украине первый день
или уже год. Более того, даже задавать такие вопросы полицейским было не положено. Но все изменилось, с появлением нового постановления Кабмина.

Теперь патрульный экипаж не только видит срок пребывания авто в Украине, но и вправе выписать штраф в 255 грн при обнаружении факта
нарушения. А повторное такое нарушение может потянуть на лишение права управления на срок 3-6 месяцев и даже на конфискацию авто.

По имеющейся информации, полиция уже начала пользоваться новыми полномочиями и чаще останавливать авто на еврономерах. На первый раз они отделались штрафами, но никто уже не хочет второго раза.

Одна из групп, объединяющих владельцев авто на еврономерах уже призвала готовится к масштабной забастовке. Ее даты еще не анонсированы, но подготовка к ней уже началась.



А в полиции тем временем заводят информацию о нарушителях сроков пребывания в Украине в систему «Рубеж». С помощью такой системы
патрульный полицейский будет останавливать уже именно нарушителей, а не тех, иностранцев, кто пребывает в Украине в рамках действующего законодательства.

http://www.autoconsulting.com.ua

https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-realizaciyu-eksperimentalnogo-proektu-shodo-stvorennya-umov-dlya-unemozhlivlennya-uhilennya-vid-splati-mitnih-platezhiv


А вот эт вашпе прецедент для карательной психиатрии (справки из дурдома продаются там же)

file:///D:/DOWNLOADS/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%20%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B%20-%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июля, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

И не проголосуют за бред, который несут "автоевропсихи"
Выездное ТО им сделай...Йобнулись совсем?
Не, мы тоже можем попросить правительство США Правила какого штата вам подойдут?
Может подвинутся перед выборами...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52 Все
Страница 33 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software