акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 11:29    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Помогите разобраться. Машина Гранд Чирок 2.7crd, Дана30, Дана44, коробка 722.6 мерс.
Выхватил странную проблему, сразу после смены родных пар с 3.55 на 4.11, так совпало или нет, но коробка стала жутко глючить.
Если завести машину переключает 1-2-3 и все, дальше с третьей она не слазит, коробка в аварийном режиме. Может поехать со светофора, а может и нет. Газую - не едет, отпускаю газ пинается и стартует, то же бывает при переключении назад.
Глушу машину, завожу 1-2-3 и все.
Если завести и шорхаться вперед назад на первой - все нормально, не пинается, нормально ездит.

Ошибка по коробке - Transmission Slipping. Больше я из нее извлечь не смог, номеров ошибок у меня нет.
Вменяемого диагноста и сервиса, который мог бы подключиться компом в округе нету.

Спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 11:45    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Теоретически можно предположить что мозги коробки получают данные скорости с датчиков АБС и сопоставляют с оборотами в коробке. После замены пар при равных оборотах коробки колеса стали вращаться медленнее и мозги думают что коробка пробуксовывает и поэтому падают в аварийный режим. Видимо надо их как-то перепрошивать под новые пары. Но это чисто теория.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 11:48    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

у меня ошибка 0836 датчика раздатки на коробке выскакивала и не давала выше 2-3 переключать.
проверь фишку и проводку перепроверь
у меня между мотором и щитом была перетерта и уже делалась кем то.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 11:53    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Как минимум вынуть все датчики ABS из посадочных мест и прикрутить подальше от венчика. Должна убраться ошибка АКПП и появиться ошибка АБС, зато ехать будет.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 12:00    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 11:45 root писал(а):
мозги коробки получают данные скорости с датчиков АБС и сопоставляют с оборотами в коробке


ну, там чуть более запутано (еще датчик положения руля участвует и клапан управления турбиной), но в целом - да.
Вынув предохранители системы стабилизации и АБС можно эту гипотезу подтвердить.

Думается, надо ехать к мерсовским гуру на предмет калибровки спидометра, как то так это называется.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

demon
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.05.2010
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 143
Откуда: Киев
Автомобиль:
WG 2,7CRD

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 12:00    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/4017-obd2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jeep-27crd/

вычитывает на андроиде ошибки коробки этой через простой блютуз адаптер и сбрасывает


http://jeepswj.com/software/



проверенно работает через блютуз адаптер китайский на 4 и 6 андроиде

даже если не горит джекичан вычитывает ошибки отдельно мотора отдельно коробки и стирает :scaut: :Cherna_03:

_________________
http://www.rent-it.su
http://www.nic-out.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 12:13    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 12:00 demon писал(а):
http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/4017-obd2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jeep-27crd/

вычитывает на андроиде ошибки коробки этой через простой блютуз адаптер и сбрасывает


http://jeepswj.com/software/



проверенно работает через блютуз адаптер китайский на 4 и 6 андроиде

даже если не горит джекичан вычитывает ошибки отдельно мотора отдельно коробки и стирает :scaut: :Cherna_03:


У меня адаптер Лаунч и прога X-431 Pro3 (как-то так). Она-то и прочитала ошибку, но номера не дает. Через эту же прогу есть возможность по ОБД2 просто прочитать ошибки - не показывает, говорит нету.
Хотя эта прога может много чего у меня протестировать в машине. Попробую скачать твою и посмотреть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 12:18    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 12:00 Yalta_biker_UA писал(а):
Пн 23 Апреля, 2018 11:45 root писал(а):
мозги коробки получают данные скорости с датчиков АБС и сопоставляют с оборотами в коробке


ну, там чуть более запутано (еще датчик положения руля участвует и клапан управления турбиной), но в целом - да.
Вынув предохранители системы стабилизации и АБС можно эту гипотезу подтвердить.

Думается, надо ехать к мерсовским гуру на предмет калибровки спидометра, как то так это называется.


Дык нету у нас Гурей мерсовских в округе (
Таки попробую отключить АБС. Достаточно ли вытянуть предохранители АБС?
Про систему стабилизации не знаю. Машина жуткий колхоз, не думаю что стабилизация там осталась :)
------------------
Один и мастеров по коробкам как раз и высказал предположение что у коробки крыша едет из-за несоответствия текущих показаний скорости/оборотов (?) к тому, что для нее привычно. Его вывод неутешителен - вправить моск ей нельзя и вертай пары старые взад.
-------------------
Спидометр. На старых колесах 30.5" и парах 3.55 спидометр и жпс показывали скорость тютелька в тютельку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 12:26    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 11:48 Alien писал(а):
у меня ошибка 0836 датчика раздатки на коробке выскакивала и не давала выше 2-3 переключать.
проверь фишку и проводку перепроверь
у меня между мотором и щитом была перетерта и уже делалась кем то.


С какой стороны коробки его искать?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

demon
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.05.2010
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 143
Откуда: Киев
Автомобиль:
WG 2,7CRD

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 12:00 demon писал(а):
http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/4017-obd2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jeep-27crd/

вычитывает на андроиде ошибки коробки этой через простой блютуз адаптер и сбрасывает


http://jeepswj.com/software/



проверенно работает через блютуз адаптер китайский на 4 и 6 андроиде

даже если не горит джекичан вычитывает ошибки отдельно мотора отдельно коробки и стирает :scaut: :Cherna_03:



1 там с шифтером погут быть проблеммы надо резистроы перепаять на плате которая под ручками переключения
2 промыть разьем тамже слева от шифтера по кабелю масло с коробки поднимается

пс
в киеве ошибки вычитала только эта прога
делал это все на трех анналогичных машинах
с кучей аварийных срабатываний

надо установить на смартфон с андроидом и найти у когонибудь обд блютуз адаптер и будет диагноз


old-gear-shifter-pcb.jpg
old-gear-shifter-pcb.jpg


_________________
http://www.rent-it.su
http://www.nic-out.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 14:17    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

[quote="Пн 23 Апреля, 2018 13:40 demon"]
Пн 23 Апреля, 2018 12:00 demon писал(а):
http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/4017-obd2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jeep-27crd/

1 там с шифтером погут быть проблеммы надо резистроы перепаять на плате которая под ручками переключения


есть и простой БТ адаптер. Вечером попробую.
Хм... та прога шо у меня есть, шифтер умеет проверять, даже лампочками там мигает. Но вот есть ли реальная польза от этой проверки я не знаю.
Попробую, спасибо


Последний раз редактировалось: vanpur (Вт 24 Апреля, 2018 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апреля, 2018 15:05    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Пн 23 Апреля, 2018 12:26 vanpur писал(а):
Пн 23 Апреля, 2018 11:48 Alien писал(а):
у меня ошибка 0836 датчика раздатки на коробке выскакивала и не давала выше 2-3 переключать.
проверь фишку и проводку перепроверь
у меня между мотором и щитом была перетерта и уже делалась кем то.


С какой стороны коробки его искать?


https://jeep4x4club.ru/forums/topic/15312-reanimaciya-datchika-pereklyucheniya-rezhimov-razdatki/

в посте еще есть ссылки, можно по ним пройти.
он стоит на раздатке.

вот тут реанимировали его.
я его снизу откручивал, не удобно, но можно. из 36 ключа сделал на 37 и прорезал его на подобие ключа для прокачки тормозов.

можно его не выкручивая просто переключая раздатку проверить сопротивление
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2018 10:49    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

[quote="Пн 23 Апреля, 2018 14:17 vanpur"]
Пн 23 Апреля, 2018 13:40 demon писал(а):
Пн 23 Апреля, 2018 12:00 demon писал(а):
http://forum.jeep-club.by/index.php?/topic/4017-obd2-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-jeep-27crd/

1 там с шифтером погут быть проблеммы надо резистроы перепаять на плате которая под ручками переключения


есть и простой БТ адаптер. Вечером попробую.
Хм... та прога шо у меня есть, шифтер умеет проверять, даже лампочками там мигает. Но вот есть ли реальная польза от этой проверки я не знаю.
Попробую, спасибо


Докладываю. Домашнее задание было выполнено не полностью. НЕ смог побыстрому найти как отключить задние АБС, отключил только передние.

Коды ошибок снял прогой JeepDiag.
Ошибки до отключения передних АБС
Двигатель:
- (P0530 Неисправность в цепи датчика давления охлаждающей жидкости кондиционера)
- (P0702 Электрическая система контроля трансмиссии)

Коробка:
- P2502 Недостоверная передача или КП буксует.

Скинул ошибки, снял передние датчики АБС
Коробка
- P2402 Переданный системой регулирования тягового усилия через шину CAN сигнал числа оборотов переднего правого колеса недостоверен
- P2403 Переданный системой регулирования тягового усилия через шину CAN сигнал числа оборотов переднего левого колеса недостоверен.

Двигатель:
P0702 Электрическая система контроля трансмиссии

Машина поехала ТОЛЬКО на второй(?) передаче. 2000 оборотов, скорость где-то 36-37
Переключаться выше/ниже отказывалась. Зато вперед/назад ехала без рывков и глюков.
Других ошибок не выскакивало.
Я так понимаю что эксперимент не чистый и надо задние отключать.
Но это капец, датчик сдох и ты в жопе (
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2018 11:34    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Когда сдох 1 из 4 датчиков - шансы, что система будет пользоваться показаниями оставшихся 3, куда выше, чем когда 2/2. Ну и не факт, что машину так плющило бы без замены пар.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

vanpur
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.11.2016
Последнее посещение: 18.03.2019
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7 crd '03, +4", NP247, кузов ZJ :)

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апреля, 2018 16:25    Заголовок сообщения: акпп 722.6 и смена главных пар на 4.11. Немогу понять глюк Ответить с цитатой

Продолжаем...
Вчера стер все ошибки, отключил все фишки датчиков АБС. Поведение коробки такое же, как и в первом эксперименте - едет на второй и все, и естественно, ошибка АБС. В мозгах коробки только ошибки по всем 4-м датчикам. Ошибки "пробуксовки трансмиссии" нет. Но.... со всеми отключенными датчиками не показывает спидометр! Приехали.
Подключил первый попавшийся под руку датчик - спидометр заработал, но больше ничего не поменялось, есть только вторая передача, по ощущениям.
Скинул ошибки, подключил все датчики - старая проблема, Трансмишн Слиппинг.
Начал гуглить, нашел одну публикацию на Драйве где в тексте и коментах сошлись на том, что пары влияют на эту коробку и сводят ее с ума.
Вторая - тема на американском форуме где чел мучается с той-же проблемой (2.7crd, 722.6xx коробка). В теме "обложили матом" экономию Джипа который убрал датчик скорости с коробки и вычисляет ее ТОЛЬКО с АБС.
В первом и втором случае у людей первоначально пары были 3.55, как и у меня. Выхода и там, и там не нашли.
Мнения наших специалистов, которые разбираются в этих коробках и Чирках, кардинально расходятся. Одни говорят коробка приплыла, другие - пары ее бесят.
Эпопея и поиск решения продолжается...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software