Купил джип
На страницу 1, 2, 3 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Itera
Джипер

Последнее посещение: 20.11.2016

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июля, 2015 0:00    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

При покупке, конечно, сменить жидкости и ремень не помешало бы.
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 21.07.2018
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июля, 2015 8:28    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... а всё потому что при покупке б/у надо тщательно делать осмотр ... да, я понимаю, что до некоторых ответственных узлов добраться не просто, но это того стоит ...
Полностью согласен но еще имеет значение цена тазика .Нормальную обслуженную машину никто задешево не отдаст(за исключением форс-мажора).В моем случае шестерню ГРМ не меняли видно с рождения потому-что выработки такой я невидел ни разу.

Серго
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 20:21    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Шоб не плодить тем а блог все никак не заведу.Решился я все-таки разобраться с задним мостом(он то выл потом стал рычать).Подобрался донорский мост и сегодня пришлось занятся.На днях побывал на СТО Овердрайв познакомился с Хетзером Черепом.Маньяк появился на минуту.Всем кстати .Получив несколько консультаций собрался с мыслями и приступил.Из-за катастрофической нехватки времени пришлось делать самому дома (а не на работе -работаю на СТО).
Вскрыл донора вскрыл свой и с хорошим энтузизазмом приступил .Мост конечно подходил не полностью(для инфы мой мост С 8.25 с перед 4.1 а донор 8.25 с перед 3.55.).Планировал поменять сателлиты и хотя бы левую полуось.Но как оказалось не все так просто.Мой мост когда-то был с блокировкой ЛСД блокировку выкинули а внутрянку колхозили причем жестковато.Как оно вообще еще ездило(не зря говорят что хруслеровские мосты запас прочности имеют хороший.Пришлось переставлять корпус диффа.Вроде собрал и выставил зазор.Но оказалось что полуоси слегка отличаются по длинне.Но в итоге все-таки мост собрался и был сделан пробный тест-драйв.Проехался около киллометра разогнал где-то до 70км моста я не услышал.Завтра попробую погонять на трассе.Сорри что без фоток(когда руки в мазуте и времени жестко в обрез-как-то не до них).Кстати теперь в продаже будет гл.пара С 8.25 3.55.Сделаю фото и выставлю в разделе продаж.Да и чулок моста вроде живой.

P.S.Кстати для тех у кого хруслеровские мосты-болты шестерни гл пары имеют левую резьбу (я сдуру чуть вороток не сломал )

P.P.S.Для тех кто ноет что слесарюги дорого за работу берут-а попробуйте сами да не имея навычек и специнструмента-мож вам и понравится .

Hetzer 88, kentavr, root, Серджио
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Так ты мост перечулковывал?

Серго
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апреля, 2018 21:41    Заголовок сообщения: Купил джип Ответить с цитатой

Чулок мой.Гл.пара мой корпус диф+сателлиты не мой и полуоси не мой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua