Полиуретановые подушки двигателя
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 10:20    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Я верю - 4 года на СТО Jeep статистику веду.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Сегодня поставили подушки.
Ощущения: сел завел пи@дец, как-будто залез в танк и завел.
Бонусы: постоянно включенный вибромасажор, полное физическое ощущение работы V8 5.2 во всех его режимах.
Совет: Народ, кто ездит не спеша по любым типам дорог, и не меняет один-два раза в год подушки двигателя, Не в коем Случае Не ставьте себе полиуретан.
Выводы: Буду привыкать, если не получится то .....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 11:06    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

дикие люди уже давно ставят подушки от мазды
_________________
БЖ моего Бонифация

root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 11:19    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

По-моему, дикие люди пытаются наипать судьбу, в т.ч. и предыдущей установкой неоригинальных подушек. Ибо я не знаю на Маздах ни одного мотора, хоть отдаленно напоминающего нашу дурмашину V8 в 300 с лишним кг массой, да плюс прикрученные к ней чудные коробка с раздаткой в сумме хорошо за 100 кг.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 11:26    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

По сабжу - сам езжу на полиуретане в передних опорах (больше нигде), так уж получилось при замене мотора. Не могу сказать, что ужас-ужас, в ходу особой разницы с бывалыми родными не замечаю, но когда стоишь в режиме D - вибрации есть. Сколь-нибудь заметного продавливания, о котором писал root, не замечал, но идеей собрать комплект оригинальных опор двигателя подзагорелся
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 16:11    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Устанавливал себе резину, но цельную, 50 тыщ- полет нормальный. Первым впечатлением после установки были не значительные вибрации, к которым сразу же привык . Машина стала более цельной, под капотом больше ничего не болтается, я доволен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 20:04    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Сб 23 Декабря, 2017 11:19 Unknown писал(а):
По-моему, дикие люди пытаются наипать судьбу, в т.ч. и предыдущей установкой неоригинальных подушек. Ибо я не знаю на Маздах ни одного мотора, хоть отдаленно напоминающего нашу дурмашину V8 в 300 с лишним кг массой, да плюс прикрученные к ней чудные коробка с раздаткой в сумме хорошо за 100 кг.
ну ничего, что там подушка больше?

У меня сейчас стоят обе Анкор, и на коробке - кроун. Поменяю именно на мазду и буду смотреть шокуда. Анкор вот 5й год нормально ездит. Хотя выглядит уже не айс.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Ота подушка от мазды - это не от матрешки :))
Есть у мазды нормальные моторы, которые надо крепко держать на месте.
На фото - подушка от тяжелого седана лазер. Там V6. Бывает и турбированый. Так что дурмашина разве что весом превосходит.
А крутящий момент, который собстна и рвет одну из подушек - у мазды и больше и резче.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Сб 23 Декабря, 2017 10:53 БТР писал(а):
Сегодня поставили подушки.
Ощущения: сел завел пи@дец, как-будто залез в танк и завел.
Бонусы: постоянно включенный вибромасажор, полное физическое ощущение работы V8 5.2 во всех его режимах.
Совет: Народ, кто ездит не спеша по любым типам дорог, и не меняет один-два раза в год подушки двигателя, Не в коем Случае Не ставьте себе полиуретан.
Выводы: Буду привыкать, если не получится то .....


Бесплатный совет: Если денег мало, подберите по посадочным розмерам цельнолитой салентблок. Если денег очень мало, переделайте опоры под доступные цельнолитые саленблоки. Если деньги есть, но кошелек не жмут - купите оригенал, вопрос будет закрыт надолго. Если денег много, можно заморочится с тюнинговыми опорами, и помните, настоящий тюнинговый продукт не может стоить дешевле оригенала, в противном случае ето будет временное решение.

_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабря, 2017 0:18    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

запросто может.
В оригинале у моего следопыта - вакуумные опоры двигателя. Резинки от нисмо - дешевле.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабря, 2017 0:51    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

я себе поставил сайленты RBI от мазды в опоры двигателя, вибрация есть но не значительная и я уже привык. Даже хотел просверлить несколько отверстий в резине, но мне кажется после 3 тис. вибраций стало меньше.

вот. http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13670&highlight=

Dorognik, demon
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабря, 2017 8:37    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Подскажите, на ZJ 5.2, подушка (сайлентблок) АКПП, такая-же как и на двигателе?
P.S. Уже открутил глянул. Вкладыш такой как и на движке. Самое главное он целый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Почитываю интернеты в предновогодней скуке на работе. Пусть даже подушка от Мазды, но цена оригинальной маздоподушки (GA2C-39-040E) плюс крепежный металлолом к ней сопоставима с ценой оригинальной от Гранда. От какой Мазды подушки - я сильно не докапывался, мелькали и 323, и MX-6, и Mazda-6. У меня RBI трепетных чувств не вызывает, много резины - совершенно не аргумент, выглядит качественно - тоже. Единственный несомненный плюс решения - дешевизна.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Володя, так ты решил продолжать жить с полиуретаном и всеми его вытекающими или к каким-то резиновым вариантам опор возвращаться?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 11:19    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Вс 24 Декабря, 2017 8:37 БТР писал(а):
Подскажите, на ZJ 5.2, подушка (сайлентблок) АКПП, такая-же как и на двигателе?
P.S. Уже открутил глянул. Вкладыш такой как и на движке. Самое главное он целый.

Это нужно точно измерять. Буквально на днях покупали подушки в сборе, потому, что разница во вкладышах была 1 мм.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software