Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Восток Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurec_o
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.12.2017
Последнее посещение: 25.12.2017
Имя: Юрий
Возраст: 43
Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Подскажите, где можно продиагностировать Grand Cherokee ZJ в Харькове.
Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Для начала можешь ссылку на объявление дать - может и диагностировать ничего не надо будет
СТО, специализирующегося исключительно по джипам, у нас не встречалось, среднестатистическое СТО от ковыряния в пожилой машине будет отмахиваться всячески.
Можешь попробовать обратиться к Сане Alehandro http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=2536
Ну и много чего самому можно оценить - вой мостов, хруст раздатки, течи, вялый разгон, нездоровый выхлоп, ...

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

yurec_o
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.12.2017
Последнее посещение: 25.12.2017
Имя: Юрий
Возраст: 43
Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Ссылка на объявление вот:
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_20610155.html
Понятно, что буду при осмотре по-максимуму обращать внимание на всякие стуки, хрусты и запахи, но всё же я с джипами вообще дела никогда не имел, хотелось бы подстраховаться.
Компьютерную диагностику ему можно сделать? Есть смысл?
И ещё, со слов продавца, расход масла 1л на 4000 км - многовато, как по мне.
И кондиционер не работает - какова может быть цена вопроса при самом пессимистичном сценарии?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 12:58    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Машина не то чтобы клубная, но пробегавшая, посмотри темы и сообщения одного из предыдущих хозяев http://www.jeep.org.ua/profile.php?mode=viewprofile&u=5084
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

yurec_o
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.12.2017
Последнее посещение: 25.12.2017
Имя: Юрий
Возраст: 43
Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Спасибо огромное, почитаю.
А с кондиционером и расходом масла что? А то мне в другом месте написали, что такой расход - это капиталка мотора.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Расход великоват, но однозначно определить причину и требуемые меры только вскрытие может. Это фактически 2-2.5 литра между заменами. Мой нынешний 5.2 с пробегом 200 тыс. с небольшим около литра на десяток тысяч потребляет, может чуть больше. Родной 5.9 при 400 тыс. км жрал литр на тысячу, при этом расход топлива вполне в норме был.

По кондею из самых дорогих бед - компрессор с муфтой (но хотя бы меняется легко), испаритель (требует полной разборки приборной панели) ну и в несколько меньшей степени - радиатор системы. Вряд ли все вместе сломано. Позапрошлым летом воевал с машиной за прохладу в салоне - пережил 3 заправки, переборку компрессора с заменой подшипника и замену испарителя, что мог - делал сам, включая испаритель, примерно в 3 тыс грн. тогда обошлось, правда, испаритель и муфта компрессора у меня были б/у. Если вкратце - хлопотно, но не слишком разорительно

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Чт 21 Декабря, 2017 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Ну и рестайловая морда на дорестайловой машине (решетка и бампер) меня смущала тогда и продолжает смущать. Может они и перставляемы без чудовищных трудностей, но кто и зачем это делал - неизвестно.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 13:49    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

С нынешним ее наездником я не знаком, но саму машину неоднократно видел в городе, и стоящей, и на ходу, выглядит вполне неплохо, ездит тоже, высераемых туч нездорового дыма не замечал.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

yurec_o
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.12.2017
Последнее посещение: 25.12.2017
Имя: Юрий
Возраст: 43
Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Ок. А по мотору - если я таки попаду на капиталку - ориентировочная цена вопроса? И насколько проблемно будет найти в Харькове мастера, который хорошо откапиталит?
А бу мотор в нормальном состоянии реально купить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Чт 21 Декабря, 2017 14:04 yurec_o писал(а):
Ок. А по мотору - если я таки попаду на капиталку - ориентировочная цена вопроса? И насколько проблемно будет найти в Харькове мастера, который хорошо откапиталит?
А бу мотор в нормальном состоянии реально купить?

Мне снятие/установка мотора, полная разборка, чистка ведра говнолина, притирка клапанов, замена всех прокладок и большинства сальников (покупал Мопар) обошлись в 500 вечнозеленых, выполнялись в обычных гаражах толковыми ребятами, в основном развлекающимися УАЗами - мотор конструктивно несложный. Насколько я про них читал на забугорных форумах, тысячах на 300-350 им меняют кольца и ставят вкладыши потолще, после чего мотор еще может ездить, ездить и ездить. Стоимость полной капиталки стремится к 1.5-2 килобаксам, и даже она порой заканчивается печально, например, как здесь http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=10379&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Б/у мотор - всегда кот в мешке.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

yurec_o
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.12.2017
Последнее посещение: 25.12.2017
Имя: Юрий
Возраст: 43
Сообщения: 5

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабря, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Харьков диагностика Гранда ZJ перед покупкой Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо за ответы! Многое прояснилось :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Восток Украины Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software