Пропало давление масла Чероки 2,1
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноября, 2017 22:49    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Приветствую форумчане. Вот и меня постигла печалька с давлением масла. Возвращаясь домой,упала стрелка датчика давления масла,она и так как-то прыгала(москвичевский датчик стоит). Подумал,что датчик выёживаться.За 40 км до дома начала подклинивать турбина,а дома вообще умерла. Отреставрировали мне турбу,поставили. А я все думал,почему так резко она умерла,ведь работала идеально.Попросил мастера обратить внимание на давление масла. Когда запустили мотор,обнаружили,что давление отсутствует(масло не течёт через слегка отпущенный штуцер).
Предполагаю,что срезало грани вала привода маслонасоса,пробег то уже более 320 т.км.
Такой вопрос,где раздобыть или с чего приспособить вал привода,может кто подскажет? Если с венчика миксера взять или ключ шестигранник,то можно ли как-то закалить их,ведь все китай,сырой металл.
И,самое главное,почему двигатель не дал клина за 40км пробега без давления и что с ним дальше будет? Сейчас заводится отлично и работает без посторонних звуков
Буду благодарен всем ответившим в теме
С ув.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

если вал шестигранника, то действительно странно, что 40 км.. у меня был такой вариант. проехал 5-7 км. и все. правда провернуло вкладыши коленвала..т.к. подача масла практически прекращается. сделал временную по-быстрому из венчика. закалить можно к кузнице, где есть горн.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

отсутствие клина может быть из-за гильз. из-за выработки самих гильз, поршней, колец..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

а шестерни маслонасоса работают? ну могли выйтии из строя из-за мех. повреждения, заклинивания..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Вт 14 Ноября, 2017 11:40 DizeL писал(а):
отсутствие клина может быть из-за гильз. из-за выработки самих гильз, поршней, колец..

Так прошлую зиму,ночуя на улице,заводился в любой мороз,да и не дымит вообще
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 17:52    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Вт 14 Ноября, 2017 11:48 DizeL писал(а):
а шестерни маслонасоса работают? ну могли выйтии из строя из-за мех. повреждения, заклинивания..

До этого ещё не добрался,не знаю с чего начинать. Ремонтник говорит давай снимем поддон,может сетка маслонасоса забилась. Я перед этой бедой промыл мотор маслом трансформаторным и залил хорошую синтетику. Может посмывало грязь откуда-то и забилось где-то....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 17:57    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

А кто подскажет где стоит этот шестигранник и как снять его?
Да,чуть не забыл,а в наших машинах стоит контролька на аварийное давление масла?
С ув.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 18:15    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Может насос что-то там и качал.
Клин он мог поймать скорее по коленвалу чем по поршням и то что не поймал- есть .
Я бы снимал поддон.Смотреть маслозаборник после него привод.А дальше по ходу пьесы.
Себе масло лью 10w40-вроде все норм.
Иногда бывает такое после промывки моторов-когда пром.масло срывает всю грязь и часть ее может оставаться в каналах.
Вопчем -борітеся поборете.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Вт 14 Ноября, 2017 18:15 Серго писал(а):
Может насос что-то там и качал.
Клин он мог поймать скорее по коленвалу чем по поршням и то что не поймал- есть .
Я бы снимал поддон.Смотреть маслозаборник после него привод.А дальше по ходу пьесы.
Себе масло лью 10w40-вроде все норм.
Иногда бывает такое после промывки моторов-когда пром.масло срывает всю грязь и часть ее может оставаться в каналах.
Вопчем -борітеся поборете.

Спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 19:16    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

да. 2 датчика. один на красную лампу. которая на индикаторе давления масла (на панеле)

шестигранник начинается с пневмотурбинки. если смотреть с радиатора справа под ТНВД.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 20:08    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Вт 14 Ноября, 2017 19:16 DizeL писал(а):
да. 2 датчика. один на красную лампу. которая на индикаторе давления масла (на панеле)

шестигранник начинается с пневмотурбинки. если смотреть с радиатора справа под ТНВД.

А где именно красная лампа давления масла находится? У меня только две Лампы загораются при включении зажигания- красная зарядки и желтая свечей накаливания
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 20:18    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Вт 14 Ноября, 2017 21:08 Yulas писал(а):
Вт 14 Ноября, 2017 19:16 DizeL писал(а):
да. 2 датчика. один на красную лампу. которая на индикаторе давления масла (на панеле)

шестигранник начинается с пневмотурбинки. если смотреть с радиатора справа под ТНВД.

А где именно красная лампа давления масла находится? У меня только две Лампы загораются при включении зажигания- красная зарядки и желтая свечей накаливания


на моей на самом стрелочном индикаторе. в правом нижнем углу индикатора. прекращает светиться, если есть давление в магистрале. вро де бы все подключено штатно. на датчике 2 датчика - давление (на стрелочный) и на ламповый. 2 провода от датчика на двигателе и на приборную панель. завтра фото сделаю.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 20:41    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

DizeL
Спасибо,буду признателен за фото. У меня эта лампа не горит и стоит один датчик давления,да ещё и с Москвича. Если бы работали датчики,то ничего бы и не случилось
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yulas
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2017
Последнее посещение: 09.09.2019
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 34
Откуда: Светловодск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Народ,может у кого есть датчики давления масла,купил бы
С ув.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Seriy susanin
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.02.2014
Последнее посещение: 21.08.2023
Имя: Seriy
Возраст: 40
Сообщения: 390
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноября, 2017 21:36    Заголовок сообщения: Пропало давление масла Чероки 2,1 Ответить с цитатой

Всем привет. У меня была точно такая история. Провернуло привод маслонасоса (тот что на шестерни). Первым делом вскрыть поддон, и снять маслонасос, а там видно будет. Я свой просто приварил к шестерни и поехал, 140 тыс откатал. Просто дело было в деревне , зима, снега по пояс и мороз -15*. За пару часов починил.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software