Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 06 Октября, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 06 Октября, 2017 11:50 Robur писал(а):
Я так думаю, что если человек гавно, то номера тут не причем ...
... объясни пожалуйста, как юридически грамотно сформулировать фразу: "если человек гавно" ... ну так, что-бы суд принял её к рассмотрению ...
... кстати, из собственного нелёгкого жизненного опыта: Вероятность что человек перед тобой - г..но, примерно 50/50 ...

Пт 06 Октября, 2017 11:54 rendevor писал(а):
... А товарищам на 7 машинах - прямой путь в МТСБУ. ...
Вань, можешь привести хотя-бы один реальный пример когда МТСБУ возместила ущерб в подобном случае?

Пт 06 Октября, 2017 11:54 rendevor писал(а):
... А товарищам на 7 машинах - прямой путь в МТСБУ. Как резльтат - страховки будут дорожать.
... информация непосредственно от полицейского (так сказать инсайд): - 80% останавливаемых авто не имеют страховки ... т.е. граждане усиленно кладут болт, забивают х*й, срут и т.п. на законы своей страны ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 06 Октября, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Думаю-недалек тот час когда бляхи начнут жечь.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пт 06 Октября, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 06 Октября, 2017 12:50 FREEman писал(а):
Пт 06 Октября, 2017 11:50 Robur писал(а):
Я так думаю, что если человек гавно, то номера тут не причем ...
... объясни пожалуйста, как юридически грамотно сформулировать фразу: "если человек гавно" ... ну так, что-бы суд принял её к рассмотрению ...
... кстати, из собственного нелёгкого жизненного опыта: Вероятность что человек перед тобой - г..но, примерно 50/50 ...

Пт 06 Октября, 2017 11:54 rendevor писал(а):
... А товарищам на 7 машинах - прямой путь в МТСБУ. ...
Вань, можешь привести хотя-бы один реальный пример когда МТСБУ возместила ущерб в подобном случае?

Пт 06 Октября, 2017 11:54 rendevor писал(а):
... А товарищам на 7 машинах - прямой путь в МТСБУ. Как резльтат - страховки будут дорожать.
... информация непосредственно от полицейского (так сказать инсайд): - 80% останавливаемых авто не имеют страховки ... т.е. граждане усиленно кладут болт, забивают х*й, срут и т.п. на законы своей страны ...


Как грамотно формулировать я не знаю, это работа юридически грамотных.
И то не факт что у них это получится в нашей стране.

В этом случае https://www.youtube.com/watch?v=RCXlRQyMxVE как формулировать фразу ментов "это просто видео, заявления нет, вызова нет..."
Или как формулировать: мою первую жену возле дома на обочине сосед пьяный сбил с соседским мальчиком и свидетелями, на краю дороги в жилой зоне. Она была в 8м классе... Тесть судился, потратил около 6-7 тыс на адвокатов и юристов... После 5и лет скитаний и поисков влиятельных людей получил компенсацию 12тыс грн. С учетом кризиса 1997, вышло то на то....

Примеров полно, в том числе и с пьяными покидателями места происшествия. И как потом оказывается что машину угнали или что то в этом роде. Проблема не с синими номерами и страховками, а в принципе с юридической системой. Люди ведут себя так как им позволяет система, а если система позволяет себя вести как попало, то модель поведения определяется системой "гавно-негавно".
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Октября, 2017 14:03    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 06 Октября, 2017 12:50 FREEman писал(а):

Пт 06 Октября, 2017 11:54 rendevor писал(а):
... А товарищам на 7 машинах - прямой путь в МТСБУ. ...
Вань, можешь привести хотя-бы один реальный пример когда МТСБУ возместила ущерб в подобном случае?



Могу! Возметили мне, после ДТП с СБУшником. Я отказался от денег МТСБУ сам, когда виновник принес пресс денег и попросил написать бумагу, что я к нему притензий не имею. Разница в событиях была - пара часов.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пн 09 Октября, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
А теперь, внимание, вопрос! © .. к "бляхофилам"

шоб, як то кажуть, "без ілюзій"
тут НІХТО не топить за "бляхи". тут кажуть, шо зара ціна на розмитнення якось дуже дохера велика. а якщо хтось купує бляхи не через фінансові питання, а шоб уникати будь-якої відповідальності - то ця людина - мудак

SUPER_GUTSUL, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пн 09 Октября, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

я звісно не захищаю бляхофілів, проте сьогодні у мене на очах бачив дві страшно тупі дтп, бляхофілів на горизонті не було))
перше на оболоні навпроти університета Грінченка; на світлофорі тільки загорається зелений дибіл із крайнього правого, рядом у лівому стоїть авто, іде на розворот
друге буквально півгодини назад на перехресті жилянська/тарасівська, теж тупе до безглуздя, по жилянській загорається зелене і зразу за світлофором ще один придурок віїджає із парковки задом і...бінго
а ви кажете бляхи, у нас більшість так їздить що права треба забрати назавжди і до авто не підпускати!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 10 Октября, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 06 Октября, 2017 14:03 rendevor писал(а):
Могу! Возметили мне, после ДТП с СБУшником. Я отказался от денег МТСБУ сам ...

... каким это образом - отказался?

... я как раз в эти дни отправляю пакет документов в МТСБУ, потому как 29-го числа, меня, на пешеходном переходе, лупанула взад овуляшка без полиса ...

... т.е. если документы приняты МТСБУ и есть решение суда, то как раз в этот момент можно урегулировать материальные вопросы с виновником?

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 10 Октября, 2017 11:25    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 10 Октября, 2017 11:13 FREEman писал(а):
Пт 06 Октября, 2017 14:03 rendevor писал(а):
Могу! Возметили мне, после ДТП с СБУшником. Я отказался от денег МТСБУ сам ...

... каким это образом - отказался?

... я как раз в эти дни отправляю пакет документов в МТСБУ, потому как 29-го числа, меня, на пешеходном переходе, лупанула взад овуляшка без полиса ...

... т.е. если документы приняты МТСБУ и есть решение суда, то как раз в этот момент можно урегулировать материальные вопросы с виновником?

Звонит тетя из МТСБУ и говорит: мы перечисляем вам деньги, скажите номер карты или Р/С. Я спрашиваю - скока? Она - ёксперт нащитал 11 тыщ. Я грю, можно вам позвонить через пару часов, мне надо номер карты узнать? Она: можно конечно, вот номер. Я звоню СБУшнику и грю - шо делаем, ты мне деньги везешь, или вечером у меня деньги с МТСБУ и ты уже потом будешь платить им по регрессу? Мужчина рисуется в офисе через два часа, дает бабки и я ему расписку.
Я звоню тете в МТСБУ, и грю, а скажите шо делать, если виновник со мной рассчитался? Ведь плохо будет, если у него расписка и вы мне деньги скините. Как поступать? Ну она сказала - вам деньги не надо? Я - нет. Она - ну и хорошо, тогда я закрываю заявку, но вы не сможете по этому ДТП получить от нас деньги. Я - закрывайте.
Все.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 10 Октября, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 10 Октября, 2017 11:25 rendevor писал(а):
... Звонит тетя из МТСБУ и говорит: мы перечисляем вам деньги, скажите номер карты или Р/С....

... так, секундочку, какая ТЁТЯ?!?!? ... информация о банковских реквизитах "получателя" (т.е. - владельца авто) отправляется вместе с остальными доками ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октября, 2017 9:18    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
на какой-то период времени


тобто "на какой-то период времени"? а чому не назавжди?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 14 Октября, 2017 0:30    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 13 Октября, 2017 9:18 lomo-momo писал(а):
Maniac писал(а):
на какой-то период времени


тобто "на какой-то период времени"? а чому не назавжди?

Как всегда, тянут время и петляют, с..ки.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 14 Октября, 2017 8:51    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 10 Октября, 2017 11:42 FREEman писал(а):
Вт 10 Октября, 2017 11:25 rendevor писал(а):
... Звонит тетя из МТСБУ и говорит: мы перечисляем вам деньги, скажите номер карты или Р/С....

... так, секундочку, какая ТЁТЯ?!?!? ... информация о банковских реквизитах "получателя" (т.е. - владельца авто) отправляется вместе с остальными доками ...
три года прошло. может изменилась процедура.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октября, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой


Link

БТР, AGAL, Серджио, Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октября, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

На прошлой неделе у меня в гостях был немец латвийского происхождения. Жена немка, сам 20 лет как эмигрировал.
Начал ему расказывать о нашей проблеме с бляхами. Он: «Странно, у нас это не проблема». Уточняю, о чем он. Он и говорит, у нас в Хессене очень много мигрантов и эмигранты и немцы покупают и оформляют на родственников в Польше, Прибалтике и прочее, где дешевые машины и не долбят налогами и ТО. «И у меня и у жены латвийские номера».
Сказал что в Германии это абсолютно законно. Так дешевле! Зачем платить больше?)

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 31 Октября, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вт 31 Октября, 2017 14:52 Maniac писал(а):
Пн 30 Октября, 2017 19:49 Robur писал(а):
Сказал что в Германии это абсолютно законно.)


це він так вважає. насправді незаконно. і навіть людина, яка приїхала в Німеччину і отримала резидентуру повинна в двомісячний строк переоформити машину на місцеві, німецькі номерні знаки.

звичайно, можна брехати державі про те, що це не моя машина, а друг дав покататися, і кататися так.
але ж машину він власну оформлює на цих друзів ;)
це порушення.


Да, но государство таки не напрягает в этом вопросе, раз он столько лет ездит. То есть не считает это серьезным нарушением, раз позволяет так делать.
В той же Дании, тотальный контроль и так не побалуешся.
Я про то что ЕС не однозначен в вопросе блях и, как бы, Украине не обязательно следовать абстрактному выборочному правилу всея Европа.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 50, 51, 52 Все
Страница 28 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software