СТО(Киев, Печерский район)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 20 Августа, 2017 20:47    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

авіатор писал(а):
А с донора пересипать контрактний двигатель не вариант?

А мы уже сняли и разобрали мотор, это не бесплатный труд. Тут уже целесообразнее взять другой блок и собирать на его основе новый мотор. Да, дорого, но с учётом стоимости уже проделанной работы барахло с разборки (как бы красиво оно не называлось) получится бессмысленно дорогим.

_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сентября, 2017 0:51    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Анонс - ребилд моторов на Печерске! Только у дяди Андрея, делается с любовью при помощи какой-то матери и динамометрического ключа. Картинка, как всегда, кликабельна и перебрасывает на соответствующую запись в блог нашей СТО:


_________________
067 23 16 242

skad12, авіатор, Holysimeon, Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Holysimeon
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2017
Последнее посещение: 08.12.2017
Имя: Сергій
Возраст: 48
Сообщения: 20

Автомобиль:
Mitsubishi lancer 2.0 2007 шукаю віджея :)

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сентября, 2017 17:13    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Вс 20 Августа, 2017 7:35 Vladizlav писал(а):
А вот эту запись рекомендую смотреть всем. Слово "Жопа" не покидало нас во время разборки этого мотора.

ССЫЛКА НА ЗАПИСЬ (нажать на маленькую картинку):







Link


А как этот двигателль "переносит" капиталку? Слышал, что есть движки, которые не капиталятся, типа одноразовые :)

Или олдскул HEMI это не сегодняшнее алюсилуминовое афно?
И пока писал еще вопрос возник.
Какова сегодня цена такой вот масштабной капиталки?

Holysimeon
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сентября, 2017 9:02    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Капиталку неплохо переносит. Блок чугунный, можно растачивать - ремонтные поршни не проблема. А можно и не растачивать, а загильзовать. Привод ГРМ цепной, если ставить оригинал - ходит долго и без проблем. Слабое место - алюминиевые головки. Бывают сорванные резьбовые места, если в него лазили без динамометрического ключа и таблицы обжатия. Так же в головке иногда бывают прослабленные сёдла клапанов, но это лечится. А вот что не лечится - постель распредвала и сам распредвал. Тут нет вкладышей, потому трущиеся поверхности это непосредственно сама постель и сам распредвал. К счастью, тоже не часто встречается.

Во сколько обошлась данная капиталка - очень дорого, но это потому, что пришлось выбрасывать старый мотор и собирать новый из других компонентов. Т.е., к стоимости обычных цепей, прокладок, колец и т.п. добавилась стоимость головок, блока, коленвала и распредвалов. Стоимость работы можно примерно прикинуть по старой формуле - "1 цилиндр = 100 долларов".

Олдскулл HEMI считаю бессмысленным в 21 веке, если мы говорим об одном и том же. Мотор 4.7 более технологичен, с большим КПД, верхневальный. Если бы 5.7 HEMI был сделан по технологии 4.7, то с него сняли бы ещё больше лошадиных сил, но тогда это перестал бы быть HEMI. Фломастеры разные, в общем.

_________________
067 23 16 242

skad12, Серый ДЖИПЕР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентября, 2017 13:45    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Хочу выразить благодарность Андрею и его ребятам за оперативную помощь.Так как сменив работу,с командировок не вылажу,пробег Навернулись верхние втулки на задних FOXах,я не думал,что от этого такой грохот может стоять...приехав с Харькова,провтыкали момент и обратно в Харьков...ну тут или менять машину или ремонт или убивать аморты.Спасибо Лёше (alexr) за два (последних) комплекта втулок,пришлось встречаться на трассе и спасибо Андрею,без подъемника на тележке за оперативную замену.Ребята - респект Вам!!!Учитывая что я ремонты провожу у Механика,а мне пришлось бы наугад пилить через весь город от alexr потратив пол дня в пробках ,Андрей ,без всяких там предрассудков (хоть и загрузка у него по работе на все 100%) откликнулся на просьбу о помощи и сделал все по фен шую.Я на колесах и без попадалова по своей основной работе.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

orest, skad12, Dmitry, ejen, Череп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 27 Октября, 2017 21:29    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Не смотря на сложные обстоятельства, возникшие на СТО, мы продолжаем наш тяжёлый труд. Выражаем огромную признательность всем, кто поддерживает нас в это трудное время. Мужики, без вашей поддержки было бы совсем плохо! Спасибо, что приезжаете к нам, что пишете нам, что даже просто звоните и говорите не вешать нос.

В то же время, продолжаем наполнять наш блог чем-то, что может быть полезно или просто интересно любителям джипа. Как раз недавно добавили сразу четыре записи, обо всём по порядку.

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ и перебрасывают на соответствующую запись в блог на Drive2.ru

Нашли впечатляющие фотографии почти годичной давности, по которым был запилен коротенький отчёт:


Провели тест электролобзика:


Сделали ещё один шаг в мир диагностики различных стуков:


И, наконец, воочию увидели подтверждение очевидных истин:


Спасибо всем, кто остаётся с нами!

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

skad12, Maniac, VetalS, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноября, 2017 0:52    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Советую всем читать, смотреть, думать - случиться может с каждым, вне зависимости от размеров кошелька, объёма мотора и диаметра колёс. Очень познавательно!

КАРТИНКА КЛИКАБЕЛЬНА И ПЕРЕБРАСЫВАЕТ НА ЗАПИСЬ В БЛОГ!

ГИДРОУДАР на ровном месте! Daewoo Lanos 1.5:


Как от дурной головы страдает Grand Cherokee:

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Maniac, rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноября, 2017 22:47    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Цитата:

Как от дурной головы страдает Grand Cherokee:


Вот знаете ребята, я к вам отношусь с большим уважением, но ИМХО обсырать клиентов, даже если они вам не угодили или ушли от вас не стоит. Пока Руслан угандошивал свой джип и ездил к вам его чинить вы вроде как не жаловались на него... Вобщем, как по мне, СТО это немного врачебный кабинет и писать про клиента: "вот лошара сам ушатал свою печень, а теперь хочет жить, бугага" я б не стал...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноября, 2017 23:03    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Это о каком Руслане идет речь,если не секрет?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноября, 2017 23:15    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Пн 06 Ноября, 2017 22:47 root писал(а):
... писать про клиента: "вот лошара сам ушатал свою печень, а теперь хочет жить, бугага" я б не стал...

... по словам автора видеоролика, гражданин Р. - заядлый хохмач, а значит не обидится ... как-то так ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноября, 2017 1:11    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Не понимаю. На дворе капитализм, клиенты свободно высказываются о мастерах, а мастера-то чем хуже? Мастерам тоже есть, что сказать. Тем более, что обычно как раз стараюсь вести повествование сугубо о железе, но тут просто невозможно понять, что происходит с машиной, если не рассказать, что с ней делают.

Например, если я напишу в нейтральном тоне, что рычаг сломался, какой вывод из этого сделает моя аудитория? Что рычаг - фуфло? Что машина - фуфло?. Но ведь объективно это не машина виновата, а её владелец! И ШС-ы ржавые - тоже ведь не вина машины! А ещё особенность данного случая в том, что я не раскрываю какие-то секретные материалы, а просто говорю о том, что сам пациент не только не скрывает, но и выставляет на всеобщее обозрение, и гордится этим!

Возвращаясь к аналогии с врачами и алкоголиками. В данном случае алкоголик, ушатавший печень, не только не просит оставить это в тайне, но и сам спешит поделиться этой новостью со всем миром. Вот и вся разница.

По поводу того, что мы раньше не писали о нём. Не писали потому, что не было блога - это раз. И во вторых - есть такое понятие, как лояльность. Клиент лоялен к нам - мы к нему, всё просто. Как только этот баланс нарушается, уже никто ничего никому не должен. Человек посчитал, что у него всё кругом на мази, что можно спокойно плевать в лицо, а потом лицемерить, приезжать и делать вид, что ничего не было. Человек сделал себя в какой-то степени публичной личностью, решил прославиться, в т.ч. и за наш счёт. Не вопрос, я сделаю так, что его не забудут.

Однако я учту замечание/пожелание администрации и не буду выкладывать на этом форуме подобного рода информацию. Надеюсь, дискуссия окончена.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноября, 2017 9:06    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

нееее информацию нада выкладывать!!!! это поучительно ...
Я например с своими мастериями очередной раз посрался... и не скрываю !!!
Хотел помеять радиатор печки (торпеда была снята) но нееетттт ненада... он класныййй... !! залил антифриз и в салоне воняет и сейчас опять снятие топедыыы

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноября, 2017 9:58    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Это было мое личное мнение а не мнение администрации
Выкладывайте что хотите.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Саша, Alexjazz, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноября, 2017 10:04    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

Del
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноября, 2017 11:26    Заголовок сообщения: СТО(Киев, Печерский район) Ответить с цитатой

а мне прикольно читать такие посты. Ведь я понимаю, что
1) моя машина еще идеальна.
2) я вижу какой могучий потенциал джипа.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20 Все
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software