Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeep WJ
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2017
Последнее посещение: 22.09.2017
Имя:
Возраст: 35
Сообщения: 28

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 14:46    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Пн 18 Сентября, 2017 22:19 rendevor писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 20:39 Jeep WJ писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 19:53 rendevor писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 19:26 Jeep WJ писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 16:50 rendevor писал(а):
Пн 18 Сентября, 2017 16:29 авіатор писал(а):
Весною я також само захотів собі вжика. І 33 колеса і тд і тп. Загалом я придбав що я хотів. Послухавши поради форумчан цього ресурсу. На 2,7 црд передаточне число 3,5. 247 роздатка чудова у використанні, пройшла різні трофі рейди і тд. Єдиний мінус на мій погляд, це слабі мости для мотору в8 4,7. Автомат 545й також чудово себе показує на бездоріжжі. Так що не слухайте дурні стереотипи людей які не мали таку техніку.
Для 33х коліс потрібно робити ліфт в 4 дюйми, це вже не бюджетно. 100% блокіровка тільки в міжосьовому дифі на пониженій. Варілоки це типу лсд тільки з більшим преднатягом. Також варілоки на колесах більше 31дюйму, слабо справляються. Кацапи на їхньому форумі добре розкрили цю тему.
Єдине що я б радив це взяти таки 4,7 двигун і поставити на нього газ. Буде і весело і в болоті буде хватати за очі. І по грошам буде виходити як дизель по місту.
Только дана 3х трешаково переносит издевательства. Дана 44 живет и на 37 колесах. Но при наличии моста от рубикона можно его актуализировать для вжика, либо взять в руки сварку и болгарку и начать усиливать родной мост, наваривая на него железный каркас и усиливая уши.
Но зачем это все, если нет спортивных целей и есть мозги в голове? При нормальной эксплуатации установка принудительной блокировки продлевает жизнь мосту в разы.


та ні 4,7 я боюсь як смерті, крайній випадок 4,0. Я такі обьєми та щей бензин боюсь, роздінуть до трісів, я все таки не арабський шейх))) та и 2,7 хочу так як є мерс спрінтер с таким же двигуном вигідно запчастини держати для двох машин одинакові. Я машини шаную і жалію, а не так як інші убивають їх. а потім говорять, що машини погані. Про варі локи читав у москві там теж писали, типу лсд, але в кінці стояла фраза, що вони можуть бути заблоковані на 100%, для мене не зрозуміло, якщо муфта то вона не дає повного блокування, можливо на ній єще додаткове механічне блокування тоді да. А як зрозуміти чи є на машині ці блоки по фото салона, де стоять кнопки вмикання варі локів???? 4 дюйми я так розумію можно пердні кинути назад , а на перед від мерса чі інших машин підібрати, читав таку статью, бюджетний ліфт))) Так ти собі поставив 33 колеса? де можна почитати про твоє авто? доречі за скільки взяв, який пробіг, на що звертати увагу при пошуку даного авто?

То, что там одинаковые моторы, на этом все сравнения заканчиваются. Там другая помпа стоит, патрубки систем тоже скорее всего другие. Так, одинаковые тнвд, фрикционный подогреватель ож (который подох уже наверняка), генератор и компрессор кондея.
Мотор 4.7 как-то так собран, что снизу у него стоит только коленвал и натяжитель. Все навесное стоит сверху, да так, что грязи не видит почти никогда, а доступность ремонта - вжух и готово.
Что касается "раздеть до трусов" - газ сейчас по 13 гривен, а соляра - 22? Если нет возможности "воровать" соляру - то выгода сомнительная. В городе этот джип кушает в районе 12 литров (а ну поправьте меня!), а газа кушает 20 в стоке. Сомнительная разница.

На варилоки не смотри. Если готов тратиться машину под стройку больших колес - бери без варилоков. Тогда будет возможности вставить нормальные блокировки: арб, ох, итон, детройтлокер и тд. С варилоками заменить не выйдет - одна полуось короче.



У меня газ 14,5 а був 17. солярка інколи буває з рук чуть дешевше. але і витрата солярки 7 на сотню, а бензину 12((( на газу теж більше виходить по новим цінам. та і 2,7 ресурс 1 млн. а бензиновий 300-400 тис від сили і роби капіталку. А блоки жосткі про які ти писав їх у нас знайти можно? яка ціна приблизно їх?
как говорят умные люди - солярка экономит топливо, но не деньги.
Если честно, надрачивание на километраж эфимерного двигателя в вакууме - это как юношеский ононизм на развертку в журнале плейбой.

Один неправильный обгон - и весь этот ресурс идет в помойку.
Кроме двигателя - есть еще коробка, которая работает в более жестких условиях, у нее свои особенности, и ее ремонт - далеко не так прост, как у двигателя. А тамошняя коробка от мерседеса не так проста, как кажется на первый взгляд, и люди использующие ее на мерседесах не сильно ее уважают. Так что, каждому свое.


Дякую за відповідь багато чогу дізнався для себе про машину. А про заміну гп я знаю і розумію, освіта конструктор автомобілів, тому кінематику, сили навантаження, все це добре розумію і умію рахувати, просто с даним авто не знайомий зовсім(
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Jeep WJ
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2017
Последнее посещение: 22.09.2017
Имя:
Возраст: 35
Сообщения: 28

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 7:51 Alien писал(а):
Цитата:
У меня газ 14,5 а був 17. солярка інколи буває з рук чуть дешевше. але і витрата солярки 7 на сотню, а бензину 12((( на газу теж більше виходить по новим цінам. та і 2,7 ресурс 1 млн. а бензиновий 300-400 тис від сили і роби капіталку. А блоки жосткі про які ти писав їх у нас знайти можно? яка ціна приблизно їх?


2.7 по Одессе у меня кушает 13,5 - это днем когда пробки и от места до места 1-2 км. Расстояния маленькие и частые заводы.
по трассе 7-9 в зависимости как тапку будешь жать.
Это реальный расход, а не по компу, комп врет не по детски.

п.с: будешь брать обязательно бери человека у которого есть уже джип. Машины старые, ломаются с завидной частотой - детали не дешевые и методом тыка не вылечишь.
Все можно починить, но есть 2 НО время и деньги.



Почитав ваші відгуки про машину і вже сумніви закрались дійсно стоє брати данний авто і чи є він самим дешевим і найбільш справжнім джипом(
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Jeep WJ
не бери!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:27    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 14:37 Jeep WJ писал(а):


передній + задній блоки 3000 тис долларів? це про нові? такий варіант явно не розглядаю, зараз машина 7-8 коштує викидати ще 3 частину тільки на блоки + резина + пружини і інші дрібниці то дуже багато. Можливо є бу варінти??? Інакши тільки варілоки шукати з заводу

с установкой - да.
Вот моя мечта: ox locker dana 30 - $860 +доставка, +установка. В результате примерно 3 куя и выйдет. Зато как она поедет после этого... мммм...

Есть китайская альтернатива АРБ - по цене процентов на 10 ниже чем оригинал. Но туда надо пневму тянуть. ресивер, датчик давления, компрессор.... ужас... И тоже недешево.

Блокировок БУ нету. Я ниразу не видел. Разве что, кто-то продает с дисконтом новые, изза ошибки заказа. Но такое долго не лежит.

Резина - ну гудрич в среднем стоит 200 баксов за колесо. до 350 если хочется лакшери большого размера. Можно взять какой-то китайский клон или польскую наварку, экономия 50%. В грязи работать будет норм, но ехать по асфальту будет невозможно изза веса колеса и невозможности его отбалансировать.

Пружины и мелочи - далеко не мелочи. Давай думать дальше: увеличение колес приводит к резке арок или лифту. Или к тому и другому. Кроме этого - увеличение неподрессоренных масс и как следствие - необходимость более эффективно гасить колебания. Привет передают аммортизаторы по цене от 100 баксов за штуку.

Пружины.... ну смотреть надо. Например силовой бампер + лебедка спереду компенсируется.... пружинами от дизеля. Почему? Дизельный мотор где-то на 50 килограмм тяжелее бензиновых братьев. А на бензин можно поставить пружины от дизеля. А что поставить на дизель?

Причем все расклады выше - это не только джип. Это и тойота, и мицик и ниссан. Одного поля ягоды - подход к тюнингу фундаментальный везде одинаков.

Часто тюнинг машины дороже самой машины, если машина в возрасте.

Про варилоки: Если они спилились - ремонту не подлежат. если нет - то еще походят немного на стоковых колесах.

Тюнинг вещь не благодарная, и никогда неокупится. Вообще. Никогда. Ниразу.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:29    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 14:54 Jeep WJ писал(а):
Вт 19 Сентября, 2017 7:51 Alien писал(а):
Цитата:
У меня газ 14,5 а був 17. солярка інколи буває з рук чуть дешевше. але і витрата солярки 7 на сотню, а бензину 12((( на газу теж більше виходить по новим цінам. та і 2,7 ресурс 1 млн. а бензиновий 300-400 тис від сили і роби капіталку. А блоки жосткі про які ти писав їх у нас знайти можно? яка ціна приблизно їх?


2.7 по Одессе у меня кушает 13,5 - это днем когда пробки и от места до места 1-2 км. Расстояния маленькие и частые заводы.
по трассе 7-9 в зависимости как тапку будешь жать.
Это реальный расход, а не по компу, комп врет не по детски.

п.с: будешь брать обязательно бери человека у которого есть уже джип. Машины старые, ломаются с завидной частотой - детали не дешевые и методом тыка не вылечишь.
Все можно починить, но есть 2 НО время и деньги.



Почитав ваші відгуки про машину і вже сумніви закрались дійсно стоє брати данний авто і чи є він самим дешевим і найбільш справжнім джипом(

самый дешевый и самый настоящий джип - это уаз. Ну может еще АРО, если не страшно покупать.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Jeep WJ
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2017
Последнее посещение: 22.09.2017
Имя:
Возраст: 35
Сообщения: 28

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 15:09 SUPER_GUTSUL писал(а):
Jeep WJ
не бери!


За часту власники таких же маших розхвалюють тільки свої авто, а тут на форумі прям в один голос не бери
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 15:30 Jeep WJ писал(а):
Вт 19 Сентября, 2017 15:09 SUPER_GUTSUL писал(а):
Jeep WJ
не бери!


За часту власники таких же маших розхвалюють тільки свої авто, а тут на форумі прям в один голос не бери


Тебе просто рассказали правду, и ты испугался за свое матобеспечение. Значит ты не готов. =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 15:41    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой


Link

Dorognik, lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

толибан
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2013
Последнее посещение: 04.01.2019
Имя: Анатолий
Возраст: 47
Сообщения: 112
Откуда: Одесса
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 15:09 SUPER_GUTSUL писал(а):
ь
не бери!
взял (НЕ ЗНАЯ МАШИНУ) пять лет назад ВЖИКА 2.7 Д..2004 Г.В ОФФИЦАЛ. ... И НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.. ТЕБЕ ЕЗДИТЬ..ДЛЯ МЕНЯ ПОКА: РАСХОД+ОБСЛУГА+ПРОХОДИМОСТЬ +НАДЕЖНОСТЬ ЛУЧШЕ НЕТ.... 4 ГОДА ХОДОВАЯ В ПОРЯДКЕ... (ДА.. ЖЕНА ЕЗДИТ.. НО ОСОБО НЕ СМОТРИМ НА ЯМКИ И Т Д).................. ШО ТУТ СИЛЬНО ДОРОЖЕ ЧЕМ НА ДРУГИХ АВТО???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Меня огонь, но требует постоянно внимания, из-за возраста в основном.
П.С. ни капли не пожалел о покупке, хотя постоянно что то приходится делать.
Впечатления полученные при езде по снежной пелене в поле или когда приехал на рыбалку, в ливень и какие то умники перекопали траншею к Турунчуку и после не закопали уже как 3 год, все сидят в кучке а у тебя JEEP, въехал в канаву и выехал на другую сторону где места навалом для палатки и остального .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 22:15    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

у меня аналогично было на десне... все ютятся на краю, а прекрасный песчаный пляж засыпан толстым слоем пушистого нежного песка... пониженная, газ в пол, и вот он заветный бережок, в далеке от всех, на прекрасном месте...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентября, 2017 22:42    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Взяв вжик. Не жалію ні разу. На горган трофі це ще раз відчув. Не розумію я ваше рвіння купляти блоки, поїздіть спочатку на стокових. Повірте мені, вони добре справляються зі своє роботою, якщо вони живі.
Тут два варіанти, якщо машина дійсно запала до душі, то треба брати і нікого не слухати. Якщо матеріально все впритик то тоді сідайте з калькулятором зас стіл і вираховуйте найбільш оптимальний варіант по грошам які є на авто. Правда такий варіант не буде вас радувати так як машина яка припала до душі.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентября, 2017 0:00    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

[quote="
самый дешевый и самый настоящий джип - это уаз. Ну может еще АРО, если не страшно покупать.[/quote]

Шутку заценил.. про самый дешеый особенно

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
**
https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Jeep WJ
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2017
Последнее посещение: 22.09.2017
Имя:
Возраст: 35
Сообщения: 28

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентября, 2017 7:38    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 20:11 толибан писал(а):
Вт 19 Сентября, 2017 15:09 SUPER_GUTSUL писал(а):
ь
не бери!
взял (НЕ ЗНАЯ МАШИНУ) пять лет назад ВЖИКА 2.7 Д..2004 Г.В ОФФИЦАЛ. ... И НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.. ТЕБЕ ЕЗДИТЬ..ДЛЯ МЕНЯ ПОКА: РАСХОД+ОБСЛУГА+ПРОХОДИМОСТЬ +НАДЕЖНОСТЬ ЛУЧШЕ НЕТ.... 4 ГОДА ХОДОВАЯ В ПОРЯДКЕ... (ДА.. ЖЕНА ЕЗДИТ.. НО ОСОБО НЕ СМОТРИМ НА ЯМКИ И Т Д).................. ШО ТУТ СИЛЬНО ДОРОЖЕ ЧЕМ НА ДРУГИХ АВТО???


Дякую за відповідь, поки що буду думати
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Jeep WJ
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2017
Последнее посещение: 22.09.2017
Имя:
Возраст: 35
Сообщения: 28

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентября, 2017 7:40    Заголовок сообщения: Думаю над придбанням WJ 2,7 TDI(можливо 4.0) Ответить с цитатой

Вт 19 Сентября, 2017 22:42 авіатор писал(а):
Взяв вжик. Не жалію ні разу. На горган трофі це ще раз відчув. Не розумію я ваше рвіння купляти блоки, поїздіть спочатку на стокових. Повірте мені, вони добре справляються зі своє роботою, якщо вони живі.
Тут два варіанти, якщо машина дійсно запала до душі, то треба брати і нікого не слухати. Якщо матеріально все впритик то тоді сідайте з калькулятором зас стіл і вираховуйте найбільш оптимальний варіант по грошам які є на авто. Правда такий варіант не буде вас радувати так як машина яка припала до душі.



Можливо ваша правда, але ж джип і без блоків то як то не по феншую)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software