Проблема с АКПП
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Болт
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2016
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя: сергей
Возраст: 46
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Автомобиль:
Grand Cherokee 1

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мая, 2017 20:34    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

На АКПП 46 RH полетел гидротрансформатор (вскрытие показало смерть) Куплен новый гидротрансформатор. Уважаемые джиперы, можно ли на АКПП без переборки поставить новый гидротрансформатор ( при сняти поддона в АКПП, крупных металических частей не обнаружено) , чем это чревато?
Очень важен ваш совет !!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мая, 2017 21:16    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

Можно. Фактически, это разные элементы.
Ну вроде как бублик (торк конвертер) - это "сцепление" АКПП. Ведь можно заменить сцепление не перебирая коробку? -можно.
Иной вопрос - что привело к смерти ГТР - толи стерлась "наждачка" его блокировки, что, в общем, нормально при пробеге 250+ тысч, толи резкие старты доконали турбинное колесо (мой случай) и тогда уже в АКПП надо менять и фрикционы, и ленты и стальные диски (мой случай).
Я купил и установил оверхаул кит и продолжаю развлекаться в две педали.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мая, 2017 21:25    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

а, и еще в бублике может заклинить обгонная муфта, если она есть.
У моего следопыта - была. Именно была. Клин вызывает страшный вой АКПП.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Болт
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2016
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя: сергей
Возраст: 46
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Автомобиль:
Grand Cherokee 1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мая, 2017 1:04    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

Благодарю за отзыв. В моем случае, АКПП до полной остановки авто, работала в идеале. Трансформатор перед смертью издавал звуки горсти гаек в пустом ведре. На последнем км езды с 3 передача медленно падала до 1, до полной остановки. Мнение мастеров разделилось: одни требуют обязательную переборку АКПП, другие - ставить без переборки.
Я в полном трансе, не знаю что делать. Посоветуйте, братци.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мая, 2017 2:05    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

Ресурс коробки 220-250 тыс. км. Даже если он не исчерпан, то уже на грани. Лучше перебрать и ездить дальше спокойно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Болт
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2016
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя: сергей
Возраст: 46
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Автомобиль:
Grand Cherokee 1

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мая, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Проблема с АКПП Ответить с цитатой

Кошмарный ремонт продолжается. После безуспешного мучения с новой коробкой была установлена старая коробка с трансформатором от новой коробки. Езда шокировала всех , даже мастеров. Результат: старая коробка работает эдентично новой ( 3 , 4 передачи включаются как попало). Поставил вывод для себя, либо мозги, либо трансформатор (хотя електрик 3 недели проверял мозги и на 99 % сказал , что это не они). Если кто то знает выход с патовой ситуации - отпишите, буду благодорен .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software