Led фары. Прозрение старого индейца
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апреля, 2017 21:16    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

Я на Патрол поставил такие, только круглые. По сравнению со штатным светом - восторг полный. Но настраивать пришлось очень скрупулезно вниз и вправо. Испытывал на соседе, он сидя в своем ланосе смотрел не слепит ли. Если настроить вверх, по его словам, впечатление такое, что на сварку смотришь. Светом доволен - и обочину видно и дорогу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 6:50    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

skad12 писал(а):

Пытался остановить встречную машину, спросить не слепит ли его, но он почему-то не остановился...

Если это происходило в указанной на карте локации, то ничего удивительного нет

ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 9:50    Заголовок сообщения: Re: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

skad12 писал(а):
В результате бартера, прям как в старые недобрые 90е, достались вот такие фары

в дощ та мряку буде жопа, а в туман хоч пiшки йди... :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 13:47    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

Я так понимаю все кто пишет про дождь, мряку, туман и т.д. опираются на свой опыт эксплуатации данных фар на данной машине, и конечно стоковый свет на xj, mj не в пример лучше и безопасней
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 14:33    Заголовок сообщения: Re: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):
skad12 писал(а):
В результате бартера, прям как в старые недобрые 90е, достались вот такие фары

в дощ та мряку буде жопа, а в туман хоч пiшки йди... :)
Как бы правильнее выразиться?У каждой фары свое предназначение...распределение светового потока,птф,например,правильная,дает плоский широкий луч по горизонтали,который укладывается над дорогой,а не распыляется по высоте + свет по сторонам...и пох белый или желтый.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

Воздушно-капельная взвесь, которая и называется туманом, имеет свойство зависать над поверхностью дорог с твердым покрытием на некотором расстоянии. Поэтому свет низко установленных фар подвержены эффекту отражения света от капелек воды в меньшей степени - фары в данном случае светят «под туман».
Исходя из этого на автомобилях устанавливают дополнительные противотуманные фары. Они дают остро направленный световой поток на высоте около полуметра от поверхности дороги и оснащены светофильтрами желтого цвета.
В дождь и снег попробую контрастные желтые очки, а вообще ну его нафиг
ездить в такую погоду
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апреля, 2017 19:12    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

skad12 писал(а):
Я так понимаю все кто пишет про дождь, мряку, туман и т.д. опираются на свой опыт эксплуатации данных фар на данной машине, и конечно стоковый свет на xj, mj не в пример лучше и безопасней


не знаю як там інші, а я базуюся на власному досвіді...
купивши Truck Lite я дійсно відчув ВЕЛИКУ різницю між стоком та новими фарами на трасі (!), але туман для цих фар виявився епікфейлом...

вован писал(а):
птф,например,правильная,дает плоский широкий луч по горизонтали,который укладывается над дорогой,а не распыляется по высоте


skad12 писал(а):
Поэтому свет низко установленных фар подвержены эффекту отражения света от капелек воды в меньшей степени - фары в данном случае светят «под туман».


з сумою цих твержень погоджуюся, але головне світло, то не є птф й не є "низько встановленим"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апреля, 2017 20:07    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

lomo-momo писал(а):


з сумою цих твержень погоджуюся, але головне світло, то не є птф й не є "низько встановленим"
На ZJ свет в стоке...так себе,какие лампы я только не перепробовал ( не led)Это при том,что после покупки машины,первым,что я сделал,купил новое лобовое стекло.Старые стекла,не битые не треснувшие,со временем приходят в негодность,если у кого было в практике,тот прекрасно понимает о чем я:днем видно,с закатом и ночью суцильна проблема,какую бы оптику не ставил.Что более менее мне повезло,так это состояние стекла и зеркала фар,имея пару тройку новых комплектов польских (китайских) фар,экспериментируя с лампами,я оставил родные...а дальше пляска пошла,когда я лифтанул машину - родного света просто не стало (если можно так обозвать - это был свет опознавания для встречных машин).Вкорячил я би ксенон.Для фары ZJ,без линзы - это жесть.Дабы сохранить морду лица (своего) фара корректором опущена в самый низ...по качеству насыщенности по пучку . Все дело в стоковой фаре,чтобы ты туда не лепил,качество зеркала (отражателя) и рисунок на стекле - определяет все...Ну а для решения "непогоды и молока" и поставил две пары HELLA с управлением включения в ручную кнопочкой по желанию,хочу горит нижний ряд,хочу верхний...все и всё одновременно.По существу,головной свет я и не включал в последнее время,HELLA светит на Ура и пох дождевая завеса или туман...

.png
.png


_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апреля, 2017 20:21    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

Значит, надо будет поставить птф.
И к тому-же эта машина хоть пока осталась одна в семье,
не является поджопником на каждый день
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апреля, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

ПТФки решают очень много.То что Вован пр лобовуху писал-сущая правда.У меня лампы филлипс то ли +30 то ли 50 не помню -светят норм.В силякоть когда хорошенько заляпывает стекла на фарах свет становится никаким.Остановился теранул тряпкой и дальше.Хэлловские птфки стоят слегка недешево.Пока обхожусь поляцкими.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апреля, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

skad12 писал(а):
Значит, надо будет поставить птф.
И к тому-же эта машина хоть пока осталась одна в семье,
не является поджопником на каждый день
Если это машина не на каждый день - чего тогда заморачиваться?При наличия бабла и времени можно экспериментировать и с головными фарами и с доп и с птф и с люстрами ... у меня машина не простаивала,принималось решение "по обстановке" на то время и с как можно большим положительным эффектом по качеству и предназначению света (а не для красивых понтов)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апреля, 2017 8:52    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

вишгород, дорога від осещини до дамби
цей рік
(зняв дах та їхав стоячи :) шморгаю, бо холодно та велика вологість. у кінці видно, як то виглядало з середини машини)


Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апреля, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

У меня примерно так-же было на стоке после дождя
Добавить птф и будет нормально
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апреля, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

питання полягає не в тому, гарна чи погана оптика, а в довжині хвилі світла. якщо світло холодно-біле й світлодіодне, то й в дощ нічо не побачите
а "птф" в мене теж є - хелла люмінатор 7", але стоять вони навіть вище за головне світло, тому в тумані не допомогають (а от в дощ - норм, якщо машин нєма)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

skad12
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2014
Последнее посещение: 24.09.2022
Имя: Алексей
Возраст: 54
Сообщения: 232
Откуда: киев
Автомобиль:
subaru legacy bc 90. 2,2 4wd

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апреля, 2017 19:08    Заголовок сообщения: Led фары. Прозрение старого индейца Ответить с цитатой

Так хуже чем со штатным не будет, ибо со стоком не видно ничего вообще,
В той местности не то что освещения дорог нет, нет никакой разметки, и ямы в асфальте от зерновозов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software