Япономать-японово или свечи зажигания
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 02 Января, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
так вот аналог рекомендованных с завода: ...
... когда я начинал эксплуатацию, такой инфы не было, ну по крайней мере я не знал, а потом такой цели уже не стояло ...

... к тому-же понятия "рекомендованные" и "аналог" это не эквивалентные понятия, ибо аналоги применяются тогда, когда рекомендованные недоступны ... или я чего-то не понимаю в медицине ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Января, 2017 20:55    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
....
... к тому-же понятия "рекомендованные" и "аналог" это не эквивалентные понятия, ибо аналоги применяются тогда, когда рекомендованные недоступны ... или я чего-то не понимаю в медицине ...

Тоёта заказывает свечи в компании Денсо и называет их "Тоёта", но в качестве аналога рекомендует Денсо

Масло Мопар - это масло Мобил в банке Мопар, поэтому Масло Мобил это аналог масла Мопар....

и т.д. и т.п.....
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Января, 2017 20:56    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Hennady писал(а):
так вот аналог рекомендованных с завода: ...
... когда я начинал эксплуатацию, такой инфы не было, ну по крайней мере я не знал, а потом такой цели уже не стояло ...
...

технология "Иридия" Денсо стал использовать в 1994году, и только с 2004 года стала широко применяться, в том числе и с завода ....
FREEman писал(а):
Hennady писал(а):
не совсем понятно, ты их пробовал или только "задался"?

и о чем ни разу не пожалел?

- не пробовал, ибо снимать каждый раз (мы же о пробах говорим) воздухан и корпус дроссельной заслонки, раздалбывая при этом лишние разы свечные "дупла" и дёргая ВВ-провода - как-то не вписывалось в мой подход к эксплуатации такой машины ... поэтому действовал по принципу: заменил и забыл на 2-3 года ...

... вот об этом собсно и не пожалел ...

естественно стандартная система способна "переваривать" и применение нештатного топлива(LPG), так что тут нет противоречия....
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вт 03 Января, 2017 9:54    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

[quote="Hennady"]
Alehandro писал(а):

ты похоже вообще не читаешь, что я пишу в своем посте
повторяю для тех кто в ... Харькове:

LPG увеличивает пробивное напряжение на примерно 7000вольт вне зависимости от форсированности двигателя, иридий это компенсирует по умолчанию, + различные "плюшки" в виде улучшения остальных эксплуатационных показателей....

Ладно, раз ты так настаиваешь... Дай, пожалуйста, источники про пробивное напряжение, выросшее НА 7000 вольт.

ПС. А я еще читал, что если на капот (в дырочки букв "ее" в слове jeep) приклеить два брюлика, то машина начинает "более лучше" резать воздух и расход топлива снижается на 37%.
ППС. Тоета рекомендует свечи тоета, чтоб там в коробочках не лежало. И не один вменяемый официал тебе денсо не поставит. Просто потому, что на складах тоета, откуда они питаются, лежат (omg!) запчасти тоета. А денсо тебе поставят уже в неавтоизованном сервисе.

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 03 Января, 2017 10:39    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
...Ладно, раз ты так настаиваешь... Дай, пожалуйста, источники про пробивное напряжение, выросшее НА 7000 вольт.

бери гугл - он поможет....

Alehandro писал(а):
...ПС. А я еще читал, что если на капот (в дырочки букв "ее" в слове jeep) приклеить два брюлика, то машина начинает "более лучше" резать воздух и расход топлива снижается на 37%...

это вполне логично, если у тебя есть возможность приклеить два брюлика в дырочки букв "ее" в слове jeep на капоте, это означает, что твой достаток намного превышает твои расходы и по затратам на джип относительный расход бензина "падает" аж на 37%

Alehandro писал(а):
...ППС. Тоета рекомендует свечи тоета, чтоб там в коробочках не лежало. И не один вменяемый официал тебе денсо не поставит...

естественно - это же аналог, а не рекомендованное с завода


Alehandro писал(а):
.... А денсо тебе поставят уже в неавтоизованном сервисе.

Вопрос был за Денсо и спрашивали меня за Денсо и ссылку дали по Денсо
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 2:41    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
...Ладно, раз ты так настаиваешь... Дай, пожалуйста, источники про пробивное напряжение, выросшее НА 7000 вольт.

бери гугл - он поможет

Я там уже был. Там приводятся такие данные: пробивное напряжение для бензовоздушной смеси 3-6 кВ, для газовоздушной - 5-7 кв. Как ты понимаешь, разница исчезающе мала.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 5:45    Заголовок сообщения: Япономать-японово или свечи зажигания Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
...Ладно, раз ты так настаиваешь... Дай, пожалуйста, источники про пробивное напряжение, выросшее НА 7000 вольт.

бери гугл - он поможет

Я там уже был. Там приводятся такие данные: пробивное напряжение для бензовоздушной смеси 3-6 кВ, для газовоздушной - 5-7 кв. Как ты понимаешь, разница исчезающе мала.

это данные для индуктивной фазы? очень похоже...

я начитал, для бензовоздушной смеси 12-15 кВ, для газовоздушной - до 25кв. (для емкостной фазы)...
http://injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7806

http://mlab.org.ua/articles/ign-sys/58-ign-sys-osc-analyze.html
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software