Муки вибору
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 07 Декабря, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Так любой корч будет так же угасать. Вон есть куча нив.............


Надеюсь насчет Нив тьі не серьезно... У меня тут товарищ купил месяц назад Ниву в очень хорошем состоянии: уже два раза поменял трамплер и раз пять на СТО ездил... До офф-роада не доехал, сейчас занимается продажей Нивьі.

Ваня, я уговаривать не собираюсь, просто у меня бьіло много разньіх машин (американцьі, немцьі, японцьі и даже два англичанина) и Тойтьі традиционно меньше гемороят. Вот и все! И кстати, не знаю таких людей, что бьі продав Крузак плевались, а вот с другими марками єто не редкая история. Кроме того, многие хотели купить Крузак, но по деньгам не дотянули... в итоге взяли другое авто и теперь Крузаки обсьірают .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 07 Декабря, 2016 14:19    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Про надежность (осторожно маты):

Link

Серый ДЖИПЕР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 07 Декабря, 2016 14:41    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Саша писал(а):
rendevor писал(а):
Так любой корч будет так же угасать. Вон есть куча нив.............


Надеюсь насчет Нив тьі не серьезно... У меня тут товарищ купил месяц назад Ниву в очень хорошем состоянии: уже два раза поменял трамплер и раз пять на СТО ездил... До офф-роада не доехал, сейчас занимается продажей Нивьі.

Ваня, я уговаривать не собираюсь, просто у меня бьіло много разньіх машин (американцьі, немцьі, японцьі и даже два англичанина) и Тойтьі традиционно меньше гемороят. Вот и все! И кстати, не знаю таких людей, что бьі продав Крузак плевались, а вот с другими марками єто не редкая история. Кроме того, многие хотели купить Крузак, но по деньгам не дотянули... в итоге взяли другое авто и теперь Крузаки обсьірают .
так же как и вранглер. или гелик.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kot
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2017
Последнее посещение: 23.02.2017
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 9:41    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Всем здравия.
Первый пост может немного странный. Понимаю, что не на том форуме спрашиваю. Ибо тут любители и (профессионали)Джипа, но такой вопрос. Есть на выбор два авта для покупки. Форд Эксплорер 94 гв 4,0 механика. И Гранд Чероки 94 г 4,0 автомат с пресловутой 242 раздаткой. Собственно какое авто рассматривать к покупке с учётом моих довольно небольших годовых пробегов. До 10000 в год. Обычно 5-7.
Сам склоняюсь в Чероки
1 ибо с такой раздаткой есть любимый мной Фулл-тайм, Форд только Парт-тайм.
2 Автомат.
3 По Джипу есть этот и ещё куча форумов. По Форду, только пару страниц на Форд-Клубе...
Может подскажите ещё факторы которые помогут решить в ту или иную сторону?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 9:56    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Правильно склоняешся.JEEP-
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 10:06    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Главное - будь готов к тому, что любая машина в возрасте за 20 лет может очень даже увеселить жизнь и облегчить кошелек, особенно если предыдущие наездники не особо заморачивались ее состоянием.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Kot
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2017
Последнее посещение: 23.02.2017
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 10:25    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Ну, машина не первая, так что к этому морально готов.
Что характерно, когда кто то задал аналогичный вопрос о покупке Эксплорера на Форд-Клубе, тамошние гуру почти в один голос сказали "не брать!". Не именно конкретный экземпляр, а вообще...
Касаемо Гранда. Я так понял что связка 4,0 с АКПП и 242 раздаткой оптимальна? Авто будет ездить в основном на охоту рыбалку с учётом 200 км трасса, 20-40 км легкий бездор без фанатизма. Всякие 35 колёса, лифты и т.д не планируется. Ну может на море и на дачу(по асвальту). Да, зимой в любую погоду нада детей в садик... Вот пожалуй и всё.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

242-я раздатка безоговорочно лучшая из доступных, но она - далеко не вся машина. АКПП - как повезет. 4-литровые моторы вроде с 96-го страдают от собственной облегченной поршневой, может и чуть экономичнее 5.2, но не принципиально. Мосты без песен - немалая редкость. Гнилые пороги, если их еще не поварили - почти гарантия. По электрике откровенно слабых мест не придумаю, но в таком возрасте не может быть безупречной. Обладая энтузиазмом и руками из нужного места - можно получить вполне пристойную повозку
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Если не строить монстра то глобальных вложений не понадобится(если конечно тачка не в хлам).Я на своем кирпиче на охоту рыбалку без блокировок и т.д. нормально езжу.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kot
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2017
Последнее посещение: 23.02.2017
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Монстра строить точно не буду. Перерос это ещё когда уазик был...
Ещё интересует доступность запчастей. Как понимаю самое дорогое будет АКП и мосты? Есть вариант хоть б\у найти, или уже всё заезжено?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 12:09    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Kot писал(а):
Всем здравия.
Первый пост может немного странный. Понимаю, что не на том форуме спрашиваю. Ибо тут любители и (профессионали)Джипа, но такой вопрос. Есть на выбор два авта для покупки. Форд Эксплорер 94 гв 4,0 механика. И Гранд Чероки 94 г 4,0 автомат с пресловутой 242 раздаткой. Собственно какое авто рассматривать к покупке с учётом моих довольно небольших годовых пробегов. До 10000 в год. Обычно 5-7.
Сам склоняюсь в Чероки
1 ибо с такой раздаткой есть любимый мной Фулл-тайм, Форд только Парт-тайм.
2 Автомат.
3 По Джипу есть этот и ещё куча форумов. По Форду, только пару страниц на Форд-Клубе...
Может подскажите ещё факторы которые помогут решить в ту или иную сторону?
тут знакомый один, выбирая себе машину, чем тягать кемпер, почему-то купил форд эксплорер. Потом по слухам, у него началось:
1) что-то сломалось в раздатке, и передок не подключался.
2) что-то с мостами, но чинить их еще то удовольствие.
3) какие-то странные звуки из мотора, и нет запчастей рядом.

Машина у него по документам 94, кузов типа 97го..


Link

_________________
БЖ моего Бонифация

Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kot
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2017
Последнее посещение: 23.02.2017
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 12:34    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Если б ещё шото понятно было..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

По ходовке, рулевому, тормозам запчастей валом, и оригинал попадается еще, и вполне пристойные заменители по куда более гуманным ценам. Разборки есть, но та же АКПП с нее - не без риска, даже если машина чудесно ездила на ней до самой разборки. Взрослый ремонт коробки стоит многие сотни американских рублей, а совсем капиталка под пару тысяч затянуть может. Мосты из той же песни, может только несколько дешевле. Мастера путевого хоть по коробке, хоть по мосту найти нелегко, за пределами Киева - втройне нелегко, историй про рукожопов всех мастей - тьма. Мотор тоже откапиталить очень недешево, потому чаще всего издохший меняется на примерно аналогичный с разборки. По электрике - многие датчики оригинальные весьма кусючи (десятки долларов), с разборок - уставшие, а китайские - изначально нежизнеспособны. Но в целом на сегодня особых трудностей с большинством запчастей не наблюдается. И очень многое можно починить самостоятельно.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Пн 20 Февраля, 2017 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Kot
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2017
Последнее посещение: 23.02.2017
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Ух.. Переварить нада. Гранда ещё не смотрел. но хозяин говорит, что мятое было только заднее правое крыло и задний бампер, по ржавчине визуально нигде нету. Под пластик ессно никто не лазил. Единственная гниль размером с монету по низу задней двери. Мосты, клянётся что не гудят. Опять же пробега 100500% всего 170000. Ессно миль....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраля, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Муки вибору Ответить с цитатой

Собственно тема про покупку джипа, несмотря на давность, преимущественно не утратила актуальности и сегодня http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=11&start=0
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16 Все
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software