колёсные цепи
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 21:51    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... ну во-первых не любой авто, это я могу утверждать как бывший ЗАЗ(о)-вод ...




FREEman писал(а):
....а во-вторых - поэтому и снаряжают задние колёса дополнительными ср-вами, которые компенсируют разницу сцепления с дорожным покрытием выполняя роль своеобразного "якоря" и повышают управляемость ... "обычная физика" ...

эта "обычная физика" справедливо когда транспортное средство стоит на рельсах , т.е. когда это поезд, там да - задние первые
Вернуться к началу
   

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 22:32    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

[quote="Hennady"
эта "обычная физика" справедливо когда транспортное средство стоит на рельсах , т.е. когда это поезд, там да - задние первые [/quote]
Не только на рельсах. а также все полуприцепы(ФУРЫ)и машины с прицепами первым тормозит прицеп. полуприцеп(чтобы не"складывало")
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 22:38    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

sborch писал(а):
Hennady писал(а):

эта "обычная физика" справедливо когда транспортное средство стоит на рельсах , т.е. когда это поезд, там да - задние первые

Не только на рельсах. а также все полуприцепы(ФУРЫ)и машины с прицепами первым тормозит прицеп. полуприцеп(чтобы не"складывало")

речь о "индейцах" - опыт юзания поломанных запоров или автопоездами имеет к ним отношение?
Вернуться к началу
   

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 22:51    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
... да, я уже говорил что "внедорожную" жизнь начинал на ЗАЗ968М практически не имея никакого опыта вождения чего-либо и "учить жизни" меня было просто некому ...

Hennady писал(а):
... эта "обычная физика" справедливо когда транспортное средство стоит на рельсах , т.е. когда это поезд, там да - задние первые
... ой да ладно, не надо мне рассказывать ... поворот под уклон со льдом, стоит на рельсах ... прямо кружок любителей пикантных ситуаций с внезапными факторами ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 23:12    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
...... ой да ладно, не надо мне рассказывать ...

получается что надо

открою тайну - авто(не зазфуроавтопоед ) тормозит четырмя колесами одновременно , только усилие разное - зависит от многих факторов - нагрузки на ось , заводских настроек и износа тормозной системы, т.д. и т.п.....

FREEman писал(а):
....поворот под уклон со льдом, стоит на рельсах ...

и что? какие действия?
Вернуться к началу
   

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 23:27    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
arcane писал(а):
... а чисто на льду. я гарантирую удивление в том, что никакого контроля не будет ...
... я гарантирую что удивление будет так-же и без цепей, и с 4-мя цепями ...

arcane писал(а):
... и напоминаю, что задняя ось тормозит в разы слабее передней. касается абсолютно любой авто. ...
... ну во-первых не любой авто, это я могу утверждать как бывший ЗАЗ(о)-вод ... а во-вторых - поэтому и снаряжают задние колёса дополнительными ср-вами, которые компенсируют разницу сцепления с дорожным покрытием выполняя роль своеобразного "якоря" и повышают управляемость ... "обычная физика" ...




да чё размышлять. накинь на задок цепи и зайди в поворот на льду. передние колёса будут уходить наружу поворота и ничего с этим не сделать. очевидная вещь. даже на 30км будет тяжело удержать или вообще не удержать, зависит резины и фактуры льда, только обочина со снегом выручает. по сути опасного ничего, слишком медленно, но железо можно покурочить, а если вытянет на встречку, то серьёзнее.

когда так прокатишься, отпишись. а до того, не имеет смысла говорить об этом.

у меня когда-то заклинило колесо на ВАЗе, подшипники сдохли, так я в берёзу так и запрыгнул будучи почти в поле. а скорость всего 30-40 была. алюминиевый бампер удержал удар и до радиатора не достало, смог уехать. от города в 80 км был при -20, в 2 часа ночи.. замёрз бы к херам, если б не выехал. ближайший трактор был в км 15, может быть. когда залетал, подгазовал задком и развернул авто мордой в берёзу, а изначально заходил боком. в итоге задом и вылез, если бы боком в дерево залез, то никак не выбрался бы.

тормоза у абсолютно всех авто работают одинаково. передние сильно, задние слабо. на задних регулятор усилия тормозов от нагруженности авто. и заз не исключение, просто был неправильно настроен.

и по-другому никак не должно быть. если задние схватят раньше передних, машину разворачивает. почему - хз, но так происходит. точнее знаю, но долго объяснять. а при попытке словить, начинается вальс из стороны в сторону. даже на сухом асфальте.

если такой финт неизвестен, рекомендую проверить. на льду может не проявиться, так как слишком малая разница в сцеплении колёс. нужен асфальт, можно присыпанный песком слегка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 23:32    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

с цепями на задке, авто тормозит тупо прямо или в сторону уклона.

с цепями на передке, авто тормозит и стремится к развороту. при попытке словить, вальсирует из стороны в сторону.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабря, 2016 23:34    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

именно вальс. не занос и перестановка, а вальс. поведение совсем другое. многих вводит в ступор, так как сразу не расшифровывают направление кузова.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 0:13    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
и что? какие действия?

... так мы всё-таки о сферическом коне? ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 1:06    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

Цитата:
какие действия?

Сбрасьіваю всеми возможньіми способами скорость, а дальше действую по ситуации.

Встречньій вопрос "arcane" и "Hennady": вваливаетесь в затяжной поворот с отрицательным уклоном дороги на спуске во время дождя и ловите аквапланирование... ваши действия?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 3:08    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ONzUY5Y70dA&feature=youtu.be&t=393


не могу вставить видео с привязкой ко времени. только ссылку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 4:02    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

arcane писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ONzUY5Y70dA&feature=youtu.be&t=393


не могу вставить видео с привязкой ко времени. только ссылку


Привязка ко времени получилась, только не могу понять к чему єто .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 4:07    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

Цитата:
Привязка ко времени получилась, только не могу понять к чему єто .


хотел вставить видео в сообщение, но оно не вставляется с привязкой.


ни к чему. просто попалось и решил поставить. цепей у него тоже нету


Последний раз редактировалось: arcane (Вт 06 Декабря, 2016 4:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 4:08    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

Цитата:
Привязка ко времени получилась, только не могу понять к чему єто .


хотел вставить видео в сообщение, но оно не вставляется с привязкой.


ни к чему. просто попалось и решил поставить. цепей у него тоже нету
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабря, 2016 4:39    Заголовок сообщения: колёсные цепи Ответить с цитатой

arcane писал(а):
....
ни к чему. просто попалось и решил поставить. цепей у него тоже нету


Мозгов у него нету - весь спуск на заблокированньіх колесах юзом проскользил... кстати, бьіли бьі у єтого дятла цепи на задней оси и снимать бьіло б нечего.

arcane
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software