Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 7:06    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Гена, я не пойму: эти пружины уже стояли на твоей машине или ты их покупал отдельно? И что значит "растянул"?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 7:44    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

VetalS писал(а):
По передним особенно интересно.
От центра ступицы до крыла какие показатели? Ессно, после установки AWE сзади и спереди.


зад - 440мм
после установки передних пружин AWE померяю снова


Последний раз редактировалось: Hennady (Вс 27 Ноября, 2016 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 7:48    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Гена, я не пойму: эти пружины уже стояли на твоей машине или ты их покупал отдельно?...

не покупал, один из соклубников "подарил"
поэтому сейчас 2 комплекта, стоковые линейные, и AWE...

Alehandro писал(а):
...И что значит "растянул"?

ты вроде спортсмен , ралли там всякие, и не знаешь как пружины по высоте настраивают?
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Нет, не знаю. Поэтому и прошу рассказать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 13:42    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
...И что значит "растянул"?

ты вроде спортсмен , ралли там всякие, и не знаешь как пружины по высоте настраивают?

Помню я еще пацаном был, лет тридцать назад, сосед растягивал на свой жигуль (часов по 12ть каждую, на жаке). А запомнил потому, что он это делал, раз в месяц
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

ну вот ...поставил передние пружины,
паралельно поставил отбойники - у меня их не было , ну и поставил новые аммортизаторы.

передние пружины в сравнении со стоковыми:


WP_20161127_10_56_58_Pro.jpg
WP_20161127_10_56_58_Pro.jpg

WP_20161127_11_23_46_Pro.jpg
WP_20161127_11_23_46_Pro.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 18:52    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

результат:
левая/правая сторона:


кстати, обратите внимание что проставку я поставил между резиновой подушкой и пружиной, думаю так правильней


WP_20161127_15_53_00_Pro.jpg
WP_20161127_15_53_00_Pro.jpg

WP_20161127_12_39_02_Pro.jpg
WP_20161127_12_39_02_Pro.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

резюме:

результат - никакой , пружины "сели" в сток, центр-край крыла 430мм, сократилось число рабочих витков, передок стал жесткий и спортивный

Причем задок ведет себя прекрасно

в общем, эксперимент удался частично , поэтому приведу в порядок стоковые пружины и поставлю обратно

AWE пружины должны быть "усиленные"(минимум толщина витка на 1мм больше) по отношению к стоку....
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Собственно, что и требовалось доказать. Это я о растяжке.
Кстати, +1 мм к диаметру проволоки даст + 30% жесткости приблизительно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Собственно, что и требовалось доказать. Это я о растяжке.....

дело не в растяжке, после снятия покажу, что размер после растяжки останется неизменный - 480мм...
Дело в жесткости пружины - мне нравится как сейчас работает задок, перед - нет, хотя для спортивных гонщегов наверно самое оно...
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:18    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Сильно жесткие пружины не есть хорошо - подвеска не отрабатывает неровности. И это... Сразу заказывай следующие амортизаторы. Монро тебя разочаруют.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Нет, не знаю. Поэтому и прошу рассказать

парень, который делает растяжки, кстати собирает электромобиль и к нему часто обращаются спортсмены.
Он хорошо учился в институте и хорошо знает материаловедение.

растягивается пружина просто, на специальном станке делается растяжка в необходимый размер и далее током пружина прогревается до момента снятия напряжения - при этом пружинная сталь не теряет своих свойств, т.к. для снятия закалки необходима гораздо большая температура, нежели для перестройки формы пружины....
физика
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:22    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Сильно жесткие пружины не есть хорошо - подвеска не отрабатывает неровности. И это... Сразу заказывай следующие амортизаторы. Монро тебя разочаруют.

расчет жесткости подвески ведется на частоту в 1,7 герца, хотел снизить этот параметр до 1Гц - не получилось , двигатель 5,2 тяжеловат, может для Чероки 2,5 подойдет?
Вернуться к началу
   

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Посмотрим на твои пружины через пол-года.
А по амортизаторам для 2.5 будет лучше, но не долго.


Последний раз редактировалось: Alehandro (Вс 27 Ноября, 2016 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноября, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Пружины Auto Weight Equalizing System на ZJ Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
... Монро тебя разочаруют.

пока не могу так сказать - держат крепко
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software