О передней подвеске Commander 5,7
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октября, 2016 21:18    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

root писал(а):

Согласен Но все-же без использования домкрата, чтобы сжать и поставить на место передние амморты я пока я пока не справляюсь.

Аналогично.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октября, 2016 23:44    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

По подвеске джипа - к Механику или к Андрею (Печерск). Мне когда-то на джипах подвеску делали и у Вити и у Андрея - был доволен.

По амортам - или Фоксы или КONI Heavy Track.
Фоксы - у Механика. Кони - у "Вездехода" на Подоле или у официалов Кони на Железнодорожном.
Я предпочитаю Кони, т.к. они с регулировкой (три уровня жесткости).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 10:12    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

Суть в том, что человека полностью устраивали родные амортики, работой передней подвески он был доволен. Родные амортики скончались и он поставил каябу (каяба не тестировалась на его автомобиле, амортики просто имели сходние розмеры с оригинальными). О том, что каяба будет не хуже родных, человек мог только предполагать! В результате он попал на деньги, и был крайне недоволен результатом!
Уважаемые форумчане советуют человеку разные заменители, и к Вам вопрос: Вы уверены что амортики, которые Вы советуете будут не хуже его ожиданий??? У вас есть опыт експлуатации даного автомобиля с советуемыми вами амортизаторами??? Я думаю что нет!
Потому давайте либо отвечать материально в случае неудачного експеремента с предложеными амортиками, либо писать в конце советов, что позитивный результат именно для Вас и конкретно в Вашем случае и конкретно на Вашем автомобиле был Вами достигнут, а за использование рекомендуемых запчастей в других условиях Вы ответственности не несете.

_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 11:02    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

юрийS писал(а):
Суть в том, что человека полностью устраивали родные амортики, работой передней подвески он был доволен. Родные амортики скончались и он поставил каябу

Он поставил или ему поставили?
юрийs писал(а):

(каяба не тестировалась на его автомобиле, амортики просто имели сходние розмеры с оригинальными). О том, что каяба будет не хуже родных, человек мог только предполагать! В результате он попал на деньги, и был крайне недоволен результатом!

Кто попал? Он или сервис, который установил аммортизаторы?
юрийS писал(а):

Уважаемые форумчане советуют человеку разные заменители, и к Вам вопрос: Вы уверены что амортики, которые Вы советуете будут не хуже его ожиданий??? У вас есть опыт експлуатации даного автомобиля с советуемыми вами амортизаторами??? Я думаю что нет!

А чем необычен данный автомобиль?
Платформа 3-го поколения Грандов и последующего поколения ядодж дюрандо
юрийS писал(а):

Потому давайте либо отвечать материально в случае неудачного експеремента с предложеными амортиками,

Вы случайно форум со станцией техобслуживания не перепутали?

Нести материальную ответственность за мнение или совет - это чтото новенькое


юрийS писал(а):

либо писать в конце советов, что позитивный результат именно для Вас и конкретно в Вашем случае и конкретно на Вашем автомобиле был Вами достигнут, а за использование рекомендуемых запчастей в других условиях Вы ответственности не несете.

Такую подпись нужно ставить под каждым постом этого форума...
Ответственность несет тот кто принимает решение...

ejen
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 16:56    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

юрийS писал(а):
cyrill3 писал(а):
А какие вопросы с фоксами, ну кроме денег?

теряют давление


Пока Фоксы потеряют давление там где их эксплкатируют, смненится комплекта 4-5 обычных...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

doctor
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2016
Последнее посещение: 28.12.2020
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Commander XK 5,7 HEMI

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 17:03    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

Спасибо за советы и мнения. А можно координаты и рекомендацию - куда обратиться с доверием, чтоб посмотрели непредвзято на состояние сейчас и посоветовали варианты улучшения? В начале обсуждения опубликовали телефон Виктора механика, но пока не удается дозвониться - не отвечает тел. Может поменялся? только интересует что-то профессиональное, чтоб с пониманием были спецы. Не знаю работает ли сейчас структура Богдана Сухецкого - в районе Кайсарова была СТО, на которой готовили машины для ралли-рейдов и т.п. Мне там делали Wrangler - очень качественно все было. Но было это лет 10 назад.
_________________
Добра и благополучия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

doctor
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2016
Последнее посещение: 28.12.2020
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Commander XK 5,7 HEMI

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 17:06    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
По подвеске джипа - к Механику или к Андрею (Печерск). Мне когда-то на джипах подвеску делали и у Вити и у Андрея - был доволен.

По амортам - или Фоксы или КONI Heavy Track.
Фоксы - у Механика. Кони - у "Вездехода" на Подоле или у официалов Кони на Железнодорожном.
Я предпочитаю Кони, т.к. они с регулировкой (три уровня жесткости).

Могу попросить действующие координаты Механика и/или "Вездехода"?

_________________
Добра и благополучия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 17:21    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

doctor писал(а):
SPN-87 писал(а):
По подвеске джипа - к Механику или к Андрею (Печерск). Мне когда-то на джипах подвеску делали и у Вити и у Андрея - был доволен.

По амортам - или Фоксы или КONI Heavy Track.
Фоксы - у Механика. Кони - у "Вездехода" на Подоле или у официалов Кони на Железнодорожном.
Я предпочитаю Кони, т.к. они с регулировкой (три уровня жесткости).

Могу попросить действующие координаты Механика и/или "Вездехода"?
ээ

О50 462 0093 Виктор (механик)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

doctor
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2016
Последнее посещение: 28.12.2020
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Commander XK 5,7 HEMI

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 17:27    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

ejen писал(а):
doctor писал(а):
SPN-87 писал(а):
По подвеске джипа - к Механику или к Андрею (Печерск). Мне когда-то на джипах подвеску делали и у Вити и у Андрея - был доволен.

По амортам - или Фоксы или КONI Heavy Track.
Фоксы - у Механика. Кони - у "Вездехода" на Подоле или у официалов Кони на Железнодорожном.
Я предпочитаю Кони, т.к. они с регулировкой (три уровня жесткости).

Могу попросить действующие координаты Механика и/или "Вездехода"?
ээ

О50 462 0093 Виктор (механик)


Спасибо! Номер тот же. Набирал только что снова. Видимо он не отвечает на звонки с неизвестных номеров. Но буду пробовать) Спасибо!
Слава Богу - не горит, машина то ездит, но не так как хотелось бы.

_________________
Добра и благополучия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

doctor
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2016
Последнее посещение: 28.12.2020
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Commander XK 5,7 HEMI

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 17:30    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

Пока вот изучаю этот ресурс, именно этот автор много писал по доработке Commander.Может кому-нибудь будет интересно или полезно: https://www.drive2.ru/l/10274683/
_________________
Добра и благополучия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октября, 2016 18:51    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

doctor писал(а):
Пока вот изучаю этот ресурс, именно этот автор много писал по доработке Commander.Может кому-нибудь будет интересно или полезно: https://www.drive2.ru/l/10274683/


xkjeeps.com

неразбодяженое всталяет лучше ;)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 20 Октября, 2016 8:51    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

юрийS писал(а):
Суть в том, что человека полностью устраивали родные амортики, работой передней подвески он был доволен....

Кони в первом положении такие же как и стоковые - это по собственным (возможно субъективным) ощущениям на трех машинах (KJ и WK в том числе).



doctor писал(а):
Могу попросить действующие координаты Механика и/или "Вездехода"?


Виктор "Механик" - выше телефон.

Андрей "Наутилус" (СТО "Вездеход"):


2016-10-20 09_48_30-Zoon.ru.png
2016-10-20 09_48_30-Zoon.ru.png


_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

doctor
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.10.2016
Последнее посещение: 28.12.2020
Имя: Юрий
Возраст: 60
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Commander XK 5,7 HEMI

СообщениеДобавлено: Чт 20 Октября, 2016 9:49    Заголовок сообщения: О передней подвеске Commander 5,7 Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
юрийS писал(а):
Суть в том, что человека полностью устраивали родные амортики, работой передней подвески он был доволен....

Кони в первом положении такие же как и стоковые - это по собственным (возможно субъективным) ощущениям на трех машинах (KJ и WK в том числе).



doctor писал(а):
Могу попросить действующие координаты Механика и/или "Вездехода"?


Виктор "Механик" - выше телефон.

Андрей "Наутилус" (СТО "Вездеход"):

Спасибо! Начнем "обследование".

_________________
Добра и благополучия!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software