Кинбурнская коса и немного Тендры
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexjazz
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Олексій
Возраст: 43
Сообщения: 147
Откуда: Київ-Черкаси
Автомобиль:
XJ`93 4.0 AX15 231 Chrysler 8,25

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2016 19:09    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

Скорп, напомнил про Кинбурн, и решился я по быстрому отчетец запилить)))

Доделав второпях вентиляцию капоту и шноркель, рванул на море! Что вам сказать, море это море, верней не так — МОРЕ!))) Расстояние от Черкасс до Кинбурна около 700км но даже гугл мапс выдает время около 11 часов пути, ерунда сказали мы и рванули в ночь. Туда ехали по маршруту Черкассы-Смела-Первомайск-Николаев-Херсон-Гола Пристань-Геройское-Покровка-Кинбурн, маршрут в целом неплох исключение участок перед Первомайском около 20км сущего ада(бетонка ставшая елочкой, иногда домиком иногда наоборот). В одной из ям на этом участке машина заглохла и не завелась, ночь и трое детей в машине добавила остроты сюжету. Толкнул на задней передаче, завел и решил дубасить до самого Николаева, там найти мотель с СТО и утром чинить стартер. Но не так все просто, мотелей с СТО не оказалось, заехал на освещенную заправку, лег под авто на каремат и все починил( слетел провод ;) ) Никогда еще мне так просто не давалось звание автогуру среди моего семейства))). Ну все, починились, можно продолжать? Канеха, едем дальше, ведь впереди нас ждут моря и океан удовольствий!
До Гереойского доехали без приключений, хотя дорога туда выглядит как покусанный шашелем бабушкин свитер. В самом селе дороги идеал, просто Европа! За ним идет песчаная грунтовка, полный привод не включал вплоть до выезда на пляж, машина летела на третьей без малейших намеков на закапывание, даже закралась мысль, что в бусе мне было удобнее и здесь бы он прошел ;)

едем по косе
Но на пляже сказалась загруженность машины по самые помидорки, и мы чуток сели, выгрузив всех, и включив понижайку выехал обратно на песчаную дорожку. Так потихонку нашли место для лагеря и стали, время прибытия 5:00.

разбили лагерь
Дальше были купания, исследование косы вдоль и впоперек, и вроде бы все, но мы так не умеем!

купания

жаль запах разнотравья не передать

баловство

краевиди

красная трава)))

когда увидел этот пейзаж вспомнил годы проведенные в Юговосточной Азии

дикие лошади

наш улов рапанов, больше всех споймал мой средний сынок 7 лет от роду)))

улов креветок - полный 5 литровый казанок

крабики

баловство на каяках

Каякер в моем лице решил, что просто фан в виде катаний у берега не то и решил сходить в дневной поход на Тендеровскую косу. Она рядом, сказал мне Навионикс, всего-то 9 морских миль в одну сторону, ерунда, и не такое видели.

к походу на тендру готовы
На деле все оказалось намного веселей, переход по штилю занял около 3 часов гребли,

на в пути нас сопровождали дельфины, на расстоянии 20м от берега вода прозрачна до дна, а это на минуточку 10-15м!
Тут меня укусил комар, я так-то их не очень люблю, а вот у них ко мне обратные чувства, Меня данный инцидент совсем не насторожил, и я уже в мыслях лежал на "вон тех прекрасных песках в теньке" и отведывал запасенные вкусняшки и отпивал чистейшую водичку. Нос каяка скользит по ракушечному пляжу, выскакиваю на берег и моментально понимаю, что сдесь комариный АД! Стоять просто не возможно, сотни тварей обсели мое тельце и если так будет продолжаться дпьше, то в течении часа я буду просто обескровлен)))
Но подождите, ведь еще подходит моя любимая супружница, теперь мне совсем конец! Хорошо, что она у меня закаленная моими безумными походами на яхтах, каяках и великах, спокойствие говорит она и предлагает прогуляться отсюда подальше вооон туда, и, о чудо это просто праздник какой то!
Прозрачная вода, купание среди дельфинов, креветочный пилинг, в общем все наладилось ;) Обратный путь был немного потрудней из-за поднявшейся встречной волны, однако 4 часа усиленной гребли и мы в лагере.

Тендра

хорошо то как
Итак с приключениями покончено сказали мы, и несколько дней отдавались купанию, ничего не деланию, и ловле креветок с рапанами. Время пролетело незаметно и вот уже пора домой(
Памятуя проблеммы с дорогой участком под Первомайском, решили изменить маршрут и рванут через Умань, для бешенной собаки 80 км не крюк))) Мы оказались правы, дорога от Херсона до Николаева и дальше на одесскую трасу практически в идеальном состоянии, одеская до Умани тоже прекрасна, дальше поворот на Смелу, средня скорость на этом участке при полной загрузке не больше 100км/ч.
Пы.Сы.: Jeep не подвел, за что ему отдельная благодарность ;)
Фуф, я все!
Цена вопроса: $100 на газ :)

_________________
http://windwaterroad.blogspot.com/

DizeL, kolumb, Maniac, Саша, Дмитро Стефанишин, Dmitry, lomo-momo, ROMEO, Кум, root, Robur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

100$ , Карл! )))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexjazz
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Олексій
Возраст: 43
Сообщения: 147
Откуда: Київ-Черкаси
Автомобиль:
XJ`93 4.0 AX15 231 Chrysler 8,25

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

шо зробиш, житя таке ;) пива там не продають, корм подножний їли)))
_________________
http://windwaterroad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июля, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

Офигенные фотки!
Тоже мечтаю об относительно диком отдыхе с женой и зоопарком собак. Поэтому вопрос о насущном - вода (для питья) и электричество (для телефонов, ноута и пр.) как добывались?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июля, 2016 0:11    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

Круто!
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alexjazz
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Олексій
Возраст: 43
Сообщения: 147
Откуда: Київ-Черкаси
Автомобиль:
XJ`93 4.0 AX15 231 Chrysler 8,25

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июля, 2016 6:44    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

воду везли з собою, а потім поповнили запаси коли каталися по косі, а з електрики тільки авто аккум ;) ноут правда не брали
_________________
http://windwaterroad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июля, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой


_________________
Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Августа, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

узнаЮ красную траву, вы стояли километров на 5 выше нас.
классные фото , а насчет тендры - ну рисковые вы - погода изменчивая, с утра штиль, а к обеду может и заштормить. Мы ходили на тендру катером, катер заглох примерно на полпути (подсасывало воздух как оказалось) так как то не по себе было - мы с малым, воды, одежды с собой не брали, телефоны не ловят.
кстати, местные ходят по навигатору или как он там у моряков называется.


зато Тендра - это супер. Там,кстати, погранцы стоят, заметили видно как мы швартанулись, пришли через некоторое время, с АКСУ и запахом перегара на пару метров. Спросили паспорта, а мы все в плавках и купальниках стоим, вобщем пообещали им, что к вечеру подвезем покажем, на том и разошлись




Maniac, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Alexjazz
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2015
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Олексій
Возраст: 43
Сообщения: 147
Откуда: Київ-Черкаси
Автомобиль:
XJ`93 4.0 AX15 231 Chrysler 8,25

СообщениеДобавлено: Пт 12 Августа, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

Скорп, мы ж с супругой яхтенные рулевые с корочками))) Так, шо бывали и в штормах, и с течью яхты, штормовали, супруга не успевала вычерпывать, любим мы ектрим
_________________
http://windwaterroad.blogspot.com/

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Александр Коваль
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2012
Последнее посещение: 04.01.2021
Имя: Влад Коваль 18
Возраст: 61
Сообщения: 402
Откуда: с.Пушково Кировоградская область
Автомобиль:
JeeP Grand Cherokee ZJ 1995 4.0 NV242 и ТуАрЕггг 1102

СообщениеДобавлено: Сб 13 Августа, 2016 7:50    Заголовок сообщения: Кинбурнская коса и немного Тендры Ответить с цитатой

Это моя мечта....
Voyageur
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Путешествия и экспедиции Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software