Zj просадка зарядки.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Ну и вы как хотите, я ничего предпринимать по этому поводу не собираюсь
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
.... Аккумулятор необслуживаемый, до измерений плотности если и доберешься - не слишком легко. .

странно, не обслуживаемый аккумулятор и без индикатора плотности?


Unknown писал(а):
....Зарядка с регулировкой тока, всегда ставлю на 1А. Заряжаю до падения тока в глухие нули, при этом на аккумуляторе около 15 В в основном.

сколько времени проходит?
насколько разряжена батарея перед зарядкой?


Unknown писал(а):
...Основная причина просадки, думаю, все же в низких оборотах движка.

а почему мотор ХХ не отрабатывает снижение оборотов?


Unknown писал(а):
...Когда батарея перенасыщена - она не только заряда не жрет, но еще и подпитывает бортсеть в тяжелые моменты. Когда же подсевшая - сама тянет.

это понятно, только генератор всегда держит подсевшим, т.к. заряжает постоянным напряжением - в этом режиме перенасытить аккум можно только при неисправном регуляторе напряжения
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Unknown писал(а):
.... Аккумулятор необслуживаемый, до измерений плотности если и доберешься - не слишком легко. .

странно, не обслуживаемый аккумулятор и без индикатора плотности?


Unknown писал(а):
....Зарядка с регулировкой тока, всегда ставлю на 1А. Заряжаю до падения тока в глухие нули, при этом на аккумуляторе около 15 В в основном.

сколько времени проходит?
насколько разряжена батарея перед зарядкой?


Unknown писал(а):
...Основная причина просадки, думаю, все же в низких оборотах движка.

а почему мотор ХХ не отрабатывает снижение оборотов?


Unknown писал(а):
...Когда батарея перенасыщена - она не только заряда не жрет, но еще и подпитывает бортсеть в тяжелые моменты. Когда же подсевшая - сама тянет.

это понятно, только генератор всегда держит подсевшим, т.к. заряжает постоянным напряжением - в этом режиме перенасытить аккум можно только при неисправном регуляторе напряжения

Индикатор неведомой фуйни на аккумуляторе есть (аккум Инчи), но перестал показывать что-то после того, как плафон подкапотного освешения прошлым летом взял да отвалился, пока машина пылилась в гараже, и посадил его основательно, 3 В было когда я заметил безобразие. Жрала батарея свой ампер четверо суток. Думал, придет и к ней пушной зверек, но эту зиму пережила без проблем. Времени заряда проходит в зависимости от того, сколь голодна батарея, чаще всего суток достаточно чтобы обожраться, но если давненько не подзаряжал, как сейчас - до двух вполне может кушать, напряжение в результате около 15 В. Просадку холостых у Дениса я объяснить не могу, в моей машине холостые не просаживаются, сообщением выше я подразумевал просадку напряжения бортсети на низких оборотах при пуске второй ступени бешеного пропеллера, не заряженном до усрачки аккумуляторе и включенной куче потребителей.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
....Индикатор неведомой фуйни на аккумуляторе есть (аккум Инчи), но перестал показывать...Жрала батарея свой ампер четверо суток

если индикатор не засветиться, то хоть 24 суток - аккум недозаряжен, точнее скорее всего какие то банки "ушли в астрал" по плотности.

индикатор плотности работает на одной из банки, первыми выходят из строя банки возле клемм, индикатор у инча во второй банке от минусовой клеммы - если он не засветился - аккум скорее мертв...

Unknown писал(а):
.... Просадку холостых у Дениса я объяснить не могу, в моей машине холостые не просаживаются, сообщением выше я подразумевал просадку напряжения бортсети на низких оборотах при пуске второй ступени бешеного пропеллера, не заряженном до усрачки аккумуляторе и включенной куче потребителей.

вентилятор наверно колхозный, поэтому мотор ХХ и не отрабатывает нагрузку


Последний раз редактировалось: Hennady (Пт 12 Февраля, 2016 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
... Автоматические зарядки, особенно в демисезонный и зимний период - туфта. ...
Геннадий, это из личного опыта?

Hennady писал(а):
странно, не обслуживаемый аккумулятор и без индикатора плотности? ...
Сейчас на рынке таких (н/о без глазка) большинство, и что, они все странные?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:46    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Hennady писал(а):
... Автоматические зарядки, особенно в демисезонный и зимний период - туфта. ...
Геннадий, это из личного опыта?

да, просто через час выключалась показывая полную зарядку - зарядка Хиндай была (около 700грн в 2012 году), потом еще какую то брал, так та вообще не включала режим зарядки - все это стало в первый же мороз на улице (аккум только клацал втягивающее)
по факту классической зарядкой и ареометром все восстановил в нормальный полноценный заряд...

FREEman писал(а):
странно, не обслуживаемый аккумулятор и без индикатора плотности? ...Сейчас на рынке таких (н/о без глазка) большинство, и что, они все странные?

какие?
мне самому интересно, может я отстал от жизни - я же не мониторю новинки на рынках
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

У моего прошлого аккума как раз банка опала - на 5 оставшихся 12 с небольшим вольт и пара пусков (как раз до рынка добраться) были пределом возможностей. Нынешний аккум отлично запускал машину в -23, претензий к нему у меня никаких. А связь колхозного вентилятора (даже если у автора темы такой) и фокусы на этой почве холостых оборотов даже рассматривать не собираюсь. И если по части просадки ХХ на газу еще можно было бы о чем-то пофантазировать, почему садятся на бензине - лично у меня никаких идей. Но бороться с просадкой напряжения на старте мощного потребителя сам не собираюсь и никому не советую
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраля, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
да, просто через час выключалась показывая полную зарядку - зарядка Хиндай была (около 700грн в 2012 году ...
... тот же 2012 год, Шведское зарядное устройство CTEK MXS 5.0, куплено (подарено) за 1050 гривасов, "спасло" кучу разных аккумов от 40 до 100Ач, выручало в самый нужный момент, сэкономило кучу времени, поднимало сабжи с 4,5 вольт, ни разу не дало сбоя, "окупилось" уже не один раз, проверено не только мною лично ... и что? ... какой сделаем вывод?

... кстате, когда выбирал себе этот подарок, тоже смотрел на этот Хюндай, и разные там "клоны" и "реплики" за меньшие деньги, но не даром я всегда отдаю предпочтение "специализированным конторам" а не мульти-тульным ...

... кстате2, этим летом напарнику сделал подарок - Deca SM 1270, да, девайс по-проще, но заявленный функционал отрабатывает добросовестно, сейчас (зимой) почти постоянно лежит в офисе и занимается обслуживанием нескольких аккумов с рабочих бортов ...


Hennady писал(а):
... мне самому интересно, может я отстал от жизни - я же не мониторю новинки на рынках
... ну я не буду рыть землю и не буду собирать кучу ссылок с примерами, вот моё недавнее приобретение для Терика: Bosch S4 45Ah 330A, никакого глазка, именно поэтому и был выбран, и таких пруд-пруди ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраля, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Zj просадка зарядки. Ответить с цитатой

нашел пояснения

современные зарядные устройства способны самостоятельно оценивать степень разряженности аккумулятора (по напряжению), поэтому и наличие "глазков" как не обязательно.

только вот еще добавление - способ определение степени заряженности "по напряжению" справедлив только для аккумуляторов находившихся в стационарном состоянии не менее 8 часов, т.е. для сверхкорректной работы современных зарядных устройств, их подключение необходимо производить не ранее, чем через 8 часов после выключения двигателя.

в принципе суть понятно, зарядное устройство CTEK MXS 5.0
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software