Газовый балон вместо бака.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 7:23    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Всем привет , тех у кого стоит балон в багажнике, меня поймут. Те у кого стоит балон под автомобилем - посоветуйте место где ставили! Очень хочу избавить багажник от этого чудного девайса .

image.jpg
image.jpg
Фото с интернета(


_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 8:32    Заголовок сообщения: Re: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Deniss писал(а):
Всем привет , тех у кого стоит балон в багажнике, меня поймут....

привет - как мы тебя понимаем

Deniss писал(а):
...посоветуйте ....Очень хочу избавить багажник от этого чудного девайса .

тут несколько вариантов
1) снят ГБО совсем и думать как заработь на бензин (например выращивать капусту )
2) снять полностью бензобак, вместо него поставить и настроить оборудование ГБО
3) избавиться от ZJ и купить WJ положить баллон ГБО в нишу под запаску
4) сделать колхозный бензобак как на фото и ждать пока тебе въедут в жопу...
5) ничего не делать, оставить баллон в багажнике и дополнительно положить полноразмерную запаску и наслаждать "джипом"

P.S. также учти что в стоке пластиковый бензобак выполняет роль подпорки пола багажника, при его демонтаже, пол может и погнуться внутрь...
Вернуться к началу
   

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 9:05    Заголовок сообщения: Re: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

варианты злы! Рассмотрим вариант 4 , слегка включим фантазию: если убрать родной бак, туда поставить газовый балон , и колхозный бензо бак. В том случае что на фото стоит фаркоп уже спокойней, думаю можно и защиту придумать! Вот есть тут такие люди кто все это проделал на практике?
_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 9:34    Заголовок сообщения: Re: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Deniss писал(а):
... слегка включим фантазию...

фантазию как раз надо выключить и включить прагматизм

Deniss писал(а):
... если убрать родной бак, туда поставить ...колхозный бензо бак....

то сразу встает несколько вопросов, установка насоса, уровень топлива, вентиляция бензобака на абсорбер, ну и защита от удара...

Deniss писал(а):
... Вот есть тут такие люди кто все это проделал на практике?

хороший вопрос

P.S. меня самого балон в салоне просто бесит...
Вернуться к началу
   

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 10:48    Заголовок сообщения: Re: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Цитата:

то сразу встает несколько вопросов, установка насоса, уровень топлива, вентиляция бензобака на абсорбер, ну и защита от удара...
насос -выносной, уровень плива -на газу особо и не нужно, тем более потдерживать 20-Л бак полным не проблема, защита нужна, -зависит от фантазии. Есть ли тут такие счастливчики???
_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

У меня ситуация с багажником, еще хуже, установлен "менан".
Половины багажника нет! Но я смерился, и душу греет то, что мой 5.2 и постоянные 4х4, при заправке, по деньгам выходят дешевле, чем заправить жигуля бензином
Если у Тебя "пропан"(невижу экономической выгоды), то на первом фото самый подходящий вариант
Только бензо-бак делай, под штатный бензонасос "колбу", и заправочно-вентеляционную систему!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
У меня ситуация с багажником, еще хуже, установлен "менан".
Половины багажника нет! Но я смерился, и душу греет то, что мой 5.2 и постоянные 4х4, при заправке, по деньгам выходят дешевле, чем заправить жигуля бензином
Если у Тебя "пропан"(невижу экономической выгоды), то на первом фото самый подходящий вариант
Только бензо-бак делай, под штатный бензонасос "колбу", и заправочно-вентеляционную систему!
спасибо, полезный совет.

_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

БТР писал(а):
...
Если у Тебя "пропан"(невижу экономической выгоды), то на первом фото самый подходящий вариант
Только бензо-бак делай, под штатный бензонасос "колбу", и заправочно-вентеляционную систему!


пусть сначала бюджет подобьет и выяснит экономическую целесообразность (окупаемость) таких переделок... может сейчас какая нибудь "плюшка" в машине более важна...
Вернуться к началу
   

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

вот пытаюсь понять цену вопроса ! И послушать мнение со стороны ( очень полезно ) )) иногда.
_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 21:56    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
Вертикальний тор замість запаски всередину не розглядав?.

как во вложении
Maniac писал(а):
...По грошам дешевше вийде, ніж весь запланований геморой.



f51c01cs-480.jpg
f51c01cs-480.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноября, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

о как балон поставил
мне одному кажется, что машину перекосило


4898228-4.jpg
4898228-4.jpg

Вернуться к началу
   

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 6:45    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Эти ваши баллоны вообще колхозить можно?
Если да- ищите толстостенную трубу нужного диаметра ( стенка 8-10 мм) варите себе баллон у профессионалов и ставите как на первом фото.
Я не верю что в таком случае его можно разбить.
На баке вон тоже насос и шланги есть ( у кирпича они не сверху, а сбоку) и ничего.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 7:51    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
Эти ваши баллоны вообще колхозить можно?
...

нет.

будет бадабум:


ab-13-1.jpg
ab-13-1.jpg

1416398258_1_03.jpg
1416398258_1_03.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 8:02    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-1768792.jpeg
Вернуться к началу
   

Deniss
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2015
Последнее посещение: 18.12.2019
Имя: Денис
Возраст: 37
Сообщения: 150

Автомобиль:
Jeep zj 1997 5.2 ltd!!!

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноября, 2015 9:07    Заголовок сообщения: Газовый балон вместо бака. Ответить с цитатой

Хорошего мало. Из-за чего они взрываются ? Не думаю что на fj и на ренже стояли колхозные балоны
_________________
[]|||||||[]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software